ATP/WTA Eastbourne
Le programme de lundi

Centre

À partir de 11h (12h, heure française)
Donald Young (USA) - Kyle Edmund (GBR)

Pas avant 12h30 (13h30, heure française)
[3] Karolina Pliskova (RTC) - Alison Riske (USA)
[WC] Heather Watson (GBR) - [4] Dominika Cibulkova (SLQ)
[WC] Cameron Norrie (GBR) - Horacio Zeballos (ARG)

Court 1

À partir de 11h (12h, heure française)
[WC] Naomi Broady (GBR) - Kristyna Pliskova (RTC)
Thomaz Bellucci (BRA) - Kevin Anderson (AFS)
Nicolas Mahut (FRA) - Robin Haase (HOL)
[10] Jelena Ostapenko (LET) - Carla Suárez Navarro (ESP)

Court 2

À partir de 11h (12h, heure française)
Jared Donaldson (USA) - [8] Diego Schwartzman (ARG)
Eugenie Bouchard (CAN) - Barbora Strycova (RTC)
[14] Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) - Elise Mertens (BEL)

Pas avant 15h (16h, heure française)
Julia Goerges (ALL) - Catherine Bellis (USA)

Court 3

À partir de 11h (12h, heure française)
[LL] Sorana Cirstea (ROU) - Katerina Siniakova (RTC)
Jiri Vesely (RTC) - [Q] Vasek Pospisil (CAN)
[Q] Francesca Schiavone (ITA) - Shuai Peng (CHN)
[Q] Lara Arruabarrena (ESP) - [16] Daria Gavrilova (AUS)

Court 4

À partir de 11h (12h, heure française)
Christina Mchale (USA) - [Q] Ying-Ying Duan (CHN)
[Q] Su-Wei Hsieh (TPE) - [LL] Veronica Cepede Royg (PAR)
[Q] Norbert Gombos (SLQ) - Bernard Tomic (AUS)

Court 5

À partir de 11h (12h, heure française)
1 double
Naomi Osaka (JAP) - [LL] Risa Ozaki (JAP)

Pas avant 15h (16h, heure française)
Shuai Zhang (CHN) - [Q] Varvara Lepchenko (USA)

Tous les produits de Karolina Pliskova sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.