Open d'Australie
(Q) - Le programme de vendredi

Show Court 3

À partir de 10h (minuit, heure française)
Francoise Abanda (CAN) - Taylor Townsend (USA) [14]
Jonathan Eysseric (FRA) - Casper Ruud (NOR)
Tatjana Maria (GER) [2] - Anastasiya Komardina (RUS)

Court 5

À partir de 10h (minuit, heure française)
Aliaksandra Sasnovich (BLR) [5] - Paula Cristina Goncalves (BRA)
Marcelo Arevalo (ESA) - Rajeev Ram (USA) [20]
Anna Blinkova (RUS) - Aleksandra Krunic (SRB) [17]

Court 7

À partir de 10h (minuit, heure française)
Mihaela Buzarnescu (ROU) - Olivia Rogowska (AUS)
Tobias Kamke (GER) [14] - Blake Mott (AUS)
Duckhee Lee (KOR) - Bradley Mousley (AUS)
Teliana Pereira (BRA) - Mona Barthel (GER)

Court 8

À partir de 10h (minuit, heure française)
Evgeny Donskoy (RUS) [11] - Matthew Ebden (AUS)
Ana Bogdan (ROU) [11] - Ellen Perez (AUS)
Alex Bolt (AUS) - Matthias Bachinger (GER)
Maryna Zanevska (BEL) [8] - Ksenia Lykina (RUS)

Court 10

À partir de 10h (minuit, heure française)
Aryna Sabalenka (BLR) - Fangzhou Liu (CHN) [22]
Lucie Hradecka (CZE) - Elizaveta Kulichkova (RUS) [24]
Kimmer Coppejans (BEL) - Alexander Bublik (KAZ)

Court 12

À partir de 10h (minuit, heure française)
Jan Satral (CZE) - Yasutaka Uchiyama (JPN)
Ons Jabeur (TUN) - Vera Lapko (BLR)
Kai-Chen Chang (TPE) [3] - Sabina Sharipova (UZB)

Court 13

À partir de 10h (minuit, heure française)
Yuichi Sugita (JPN) [4] - Andrey Rublev (RUS)
Bethanie Mattek-Sands (USA) - Amandine Hesse (FRA)
Stefanie Voegele (SUI) [1] - Amra Sadikovic (SUI)
Virginie Razzano (FRA) - Su Jeong Jang (KOR) [23]

Court 14

À partir de 10h (minuit, heure française)
Noah Rubin (USA) - Roberto Carballes Baena (ESP) [32]
Mitchell Krueger (USA) - Reilly Opelka (USA)
Valentini Grammatikopoulou (GRE) - Eri Hozumi (JPN)
Rebecca Sramkova (SVK) [7] - Jamie Loeb (USA)

Court 15

À partir de 10h (minuit, heure française)
Luca Vanni (ITA) - Alexander Sarkissian (USA)
Barbora Krejcikova (CZE) - Kai-Lin Zhang (CHN) [19]
Viktoriya Tomova (BUL) - Hiroko Kuwata (JPN)

Court 19

À partir de 10h (minuit, heure française)
Mirza Basic (BIH) - Peter Polansky (CAN) [22]
Lin Zhu (CHN) [12] - Jennifer Elie (USA)
Guilherme Clezar (BRA) - Julien Benneteau (FRA) [26]

Court 20

À partir de 10h (minuit, heure française)
Jennifer Brady (USA) [4] - Barbora Stefkova (CZE)
Taro Daniel (JPN) [13] - Jurgen Melzer (AUT)
Michaella Krajicek (NED) - Natalia Vikhlyantseva (RUS) [13]

Court 22

À partir de 10h (minuit, heure française)
Julia Boserup (USA) [6] - Julia Glushko (ISR)
James McGee (IRL) - Vincent Millot (FRA) [30]
Dalma Galfi (HUN) - Lina Gjorcheska (MKD)

Bwin est le site de paris en ligne partenaire de welovetennis.fr, alors il ne faut pas hésiter car une offre spéciale vous attend, cliquez ici !
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.