Rod Laver Arena
À partir de 11h (1h, heure française)
Simona Halep (ROU) [4] – Shelby Rogers (USA)
Kateryna Kozlova (UKR) – Venus Williams (USA) [13]
Andy Murray (GBR) [1] – Illya Marchenko (UKR)
Pas avant 19h (9h, heure française)
Angelique Kerber (GER) [1] – Lesia Tsurenko (UKR)
Jurgen Melzer (AUT) – Roger Federer (SUI) [17]
Margaret Court Arena
À partir de 11h (1h, heure française)
Marina Erakovic (NZL) – Garbiñe Muguruza (ESP) [7]
Bernard Tomic (AUS) [27] – Thomaz Bellucci (BRA)
Coco Vandeweghe (USA) – Roberta Vinci (ITA) [15]
Pas avant 19h (9h, heure française)
Stan Wawrinka (SUI) [4] – Martin Klizan (SVK)
Louisa Chirico (USA) – Eugenie Bouchard (CAN)
Hisense Arena
À partir de 11h (1h, heure française)
Andrey Kuznetsov (RUS) – Kei Nishikori (JPN) [5]
Ashleigh Barty (AUS) – Annika Beck (GER)
Mariana Duque‐Mariño (COL) – Svetlana Kuznetsova (RUS) [8]
Pas avant 18h30 (8h30, heure française)
Gastao Elias (POR) – Nick Kyrgios (AUS) [14]
Show Court 2
À partir de 11h (1h, heure française)
Mona Barthel (GER) – Destanee Aiava (AUS)
Tomas Berdych (CZE) [10] – Luca Vanni (ITA)
Jerzy Janowicz (POL) – Marin Cilic (CRO) [7]
Carla Suárez Navarro (ESP) [10] – Jana Cepelova (SVK)
Show Court 3
À partir de 11h (1h, heure française)
Alex De Minaur (AUS) – Gerald Melzer (AUT)
Aliaksandra Sasnovich (BLR) – Shuai Zhang (CHN) [20]
Elina Svitolina (UKR) [11] – Galina Voskoboeva (KAZ)
Jo‐Wilfried Tsonga (FRA) [12] – Thiago Monteiro (BRA)
Court 5
À partir de 11h (1h, heure française)
Victor Estrella Burgos (DOM) – Aljaz Bedene (GBR)
Anastasija Sevastova (LAT) [32] – Nao Hibino (JPN)
Karen Khachanov (RUS) – Adrian Mannarino (FRA)
Eri Hozumi (JPN) – Carina Witthoeft (GER)
Court 7
À partir de 11h (1h, heure française)
Ying‐Ying Duan (CHN) – Rebecca Sramkova (SVK)
Quentin Halys (FRA) – Sam Querrey (USA) [31]
Stefanie Voegele (SUI) – Kurumi Nara (JPN)
Pas avant 17h30 (7h30, heure française)
Pierre‐Hugues Herbert (FRA) – Jack Sock (USA) [23]
Court 8
À partir de 11h (1h, heure française)
Laura Siegemund (GER) [26] – Jelena Jankovic (SRB)
Pauline Parmentier (FRA) – Misaki Doi (JPN)
James Duckworth (AUS) – Paolo Lorenzi (ITA)
Steve Darcis (BEL) – Sam Groth (AUS)
Court 10
À partir de 11h (1h, heure française)
Samantha Crawford (USA) – Lauren Davis (USA)
Kristina Kucova (SVK) – Christina McHale (USA)
Malek Jaziri (TUN) – Go Soeda (JPN)
Bjorn Fratangelo (USA) – Noah Rubin (USA)
Court 12
À partir de 11h (1h, heure française)
Nicolas Almagro (ESP) – Jeremy Chardy (FRA)
Alison Riske (USA) – Madison Brengle (USA)
Irina Khromacheva (RUS) – Sorana Cirstea (ROU)
Pas avant 17h30 (7h30, heure française)
Marcel Granollers (ESP) – Dudi Sela (ISR)
Court 13
À partir de 11h (1h, heure française)
Kiki Bertens (NED) [19] – Varvara Lepchenko (USA)
Anna Tatishvili (USA) – Jaimee Fourlis (AUS)
Pablo Cuevas (URU) [22] – Diego Schwartzman (ARG)
Alexander Bublik (KAZ) – Lucas Pouille (FRA) [16]
Court 14
À partir de 11h (1h, heure française)
Patricia Maria Tig (ROU) – Monica Puig (PUR) [29]
Guillermo Garcia‐Lopez (ESP) – Mischa Zverev (GER)
Evgeniya Rodina (RUS) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [24]
Pas avant 17h30 (7h30, heure française)
Facundo Bagnis (ARG) – Daniel Evans (GBR)
Court 15
À partir de 11h (1h, heure française)
Ryan Harrison (USA) – Nicolas Mahut (FRA)
Kristyna Pliskova (CZE) – Viktorija Golubic (SUI)
Albert Ramos‐Vinolas (ESP) [26] – Lukas Lacko (SVK)
Court 19
À partir de 11h (1h, heure française)
Katerina Siniakova (CZE) – Julia Goerges (GER)
Andrey Rublev (RUS) – Yen‐Hsun Lu (TPE)
Paul‐Henri Mathieu (FRA) – Andreas Seppi (ITA)
Daria Kasatkina (RUS) [23] – Shuai Peng (CHN)
Court 20
À partir de 11h (1h, heure française)
Yaroslava Shvedova (KAZ) – Irina‐Camelia Begu (ROU) [27]
John Isner (USA) [19] – Konstantin Kravchuk (RUS)
Francesca Schiavone (ITA) – Julia Boserup (USA)
Federico Delbonis (ARG) – Steve Johnson (USA)
Court 22
À partir de 11h (1h, heure française)
Damir Dzumhur (BIH) – Viktor Troicki (SRB) [29]
Vania King (USA) – Natalia Vikhlyantseva (RUS)
Dusan Lajovic (SRB) – Stephane Robert (FRA)
Publié le dimanche 15 janvier 2017 à 10:13