Roland Garros
(Q) - Les résultats de lundi

Court 6

Laslo Djere (SRB) [28] bat Benjamin Becker (GER) 6-2 2-6 6-3
Reilly Opelka (USA) bat Daniel Munoz De La Nava (ESP) 4-6 7-6(4) 6-4
Marius Copil (ROU) [1] bat Denis Shapovalov (CAN) 6-0 4-6 6-2
Paul-Henri Mathieu (FRA) [16] bat Tatsuma Ito (JPN) 6-7(0) 6-2 6-2
Casper Ruud (NOR) [19] bat Yannik Reuter (BEL) 6-3 6-2

Court 8

Simone Bolelli (ITA) bat Christian Garin (CHI) 7-6(4) 4-6 7-6(6)
Santiago Giraldo (COL) [9] bat Grega Zemlja (SLO) 6-1 6-4
Peter Gojowczyk (GER) [31] bat Stefano Travaglia (ITA) 6-4 6-7(5) 6-4
Vincent Millot (FRA) bat Miljan Zekic (SRB) 6-3 6-4

Court 10

Stefanos Tsitsipas (GRE) bat Thomas Fabbiano (ITA) [6] 3-6 6-3 6-1
Leonardo Mayer (ARG) bat Joao Souza (BRA) [30] 6-2 6-1
Joris De Loore (BEL) bat Ti Chen (TPE) 7-5 7-6(4)
Marton Fucsovics (HUN) bat Darian King (BAR) [14] 6-4 6-2
Alexander Bublik (KAZ) bat Mohamed Safwat (EGY) 6-7(6) 6-3 6-1

Court 12

Taro Daniel (JPN) [4] bat Hiroki Moriya (JPN) 7-6(3) 6-0
Salvatore Caruso (ITA) bat Inigo Cervantes (ESP) 7-5 6-4
Pedro Sousa (POR) bat Andrew Whittington (AUS) 6-4 6-1
Alejandro Gonzalez (COL) bat Kristijan Mesaros (CRO) 7-6(4) 4-6 7-6(4)

Court 13

Andrey Rublev (RUS) [18] bat Agustin Velotti (ARG) 6-1 6-3
Nicolas Jarry (CHI) bat Facundo Bagnis (ARG) [3] 5-2 ab.
Bjorn Fratangelo (USA) [32] bat Matthew Ebden (AUS) 6-2 6-2
Stefano Napolitano (ITA) bat Lorenzo Giustino (ITA) 6-4 6-4
Marc Polmans (AUS) bat Michael Mmoh (USA) 4-6 7-6(3) 4-1 ab.

Court 14

Gleb Sakharov (FRA) bat Federico Gaio (ITA) 6-4 6-7(5) 7-6(3)
Uladzimir Ignatik (BLR) bat Di Wu (CHN) 6-1 6-2
Bradley Klahn (USA) bat John-Patrick Smith (AUS) 6-2 6-3
Stefan Kozlov (USA) bat Corentin Moutet (FRA) 2-6 7-5 6-4
Maxime Janvier (FRA) bat Geoffrey Blancaneaux (FRA) 6-4 6-3

Court 15

Mirza Basic (BIH) bat Blaz Rola (SLO) 7-6(2) 6-3
Dmitry Popko (KAZ) bat Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) 6-2 6-4
Ilya Ivashka (BLR) bat Kimmer Coppejans (BEL) 6-2 6-2
Elias Ymer (SWE) bat Andrej Martin (SVK) [12] 3-6 6-3 6-4
Peter Polansky (CAN) [25] bat Yuki Bhambri (IND) 7-6(5) 7-6(5)

Court 16

Oscar Otte (GER) bat Mitchell Krueger (USA) 6-2 6-1
Marco Cecchinato (ITA) [8] bat Riccardo Bellotti (ITA) 6-4 6-4
Teymuraz Gabashvili (RUS) bat Roberto Carballes Baena (ESP) [27] 2-6 6-2 7-5
Gerald Melzer (AUT) [15] bat Constant Lestienne (FRA) 6-2 6-2
Ricardo Ojeda Lara (ESP) bat Duckhee Lee (KOR) [26] 6-2 6-3

Court 17

Matija Pecotic (CRO) bat Gregoire Barrere (FRA) 5-7 7-5 6-3
Tim Smyczek (USA) bat James McGee (IRL) 6-2 6-0
Mackenzie McDonald (USA) bat Akira Santillan (JPN) 6-1 6-4
Sergiy Stakhovsky (UKR) [21] bat Kenny De Schepper (FRA) 6-4 3-6 7-6(2)
Denis Kudla (USA) bat Vaclav Safranek (CZE) 6-4 6-1

Court 18

Maximilian Marterer (GER) [24] bat Brydan Klein (GBR) 6-2 6-3
Guido Andreozzi (ARG) [22] bat Daniel Brands (GER) 6-1 6-4
Steven Diez (CAN) bat Lukas Lacko (SVK) [11] 6-4 6-2
Jan Satral (CZE) bat Lukas Rosol (CZE) 6-2 3-6 7-6(2)
Guido Pella (ARG) [13] bat Ramkumar Ramanathan (IND) 6-2 6-1

Bwin est le site de paris en ligne partenaire de welovetennis.fr, alors il ne faut pas hésiter car une offre spéciale vous attend, cliquez ici !
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.