Roland Garros
Le programme de lundi

Philippe-Chatrier Court

À partir de 11h
Garbiñe Muguruza (ESP) [4] - Francesca Schiavone (ITA)
Marcel Granollers (ESP) - Novak Djokovic (SRB) [2]
Jennifer Brady (USA) - Kristina Mladenovic (FRA) [13]
Alexander Zverev (GER) [9] - Fernando Verdasco (ESP)

Suzanne-Lenglen Court

À partir de 11h
Caroline Wozniacki (DEN) [11] - Jaimee Fourlis (AUS)
Benoit Paire (FRA) - Rafael Nadal (ESP) [4]
Saisai Zheng (CHN) - Karolina Pliskova (CZE) [2]
Richard Gasquet (FRA) [24] - Arthur De Greef (BEL)

Court 1

À partir de 11h
Gilles Simon (FRA) [31] - Nikoloz Basilashvili (GEO)
Paul-Henri Mathieu (FRA) - David Goffin (BEL) [10]
Samantha Stosur (AUS) [23] - Kristina Kucova (SVK)
Irina Khromacheva (RUS) - Pauline Parmentier (FRA)

Court 2

À partir de 11h
Milos Raonic (CAN) [5] - Steve Darcis (BEL)
Ajla Tomljanovic (AUS) - Kiki Bertens (NED) [18]
Ernests Gulbis (LAT) - Marin Cilic (CRO) [7]
Alizé Lim (FRA) - Magda Linette (POL)

Court 3

À partir de 11h
Aljaz Bedene (GBR) - Ryan Harrison (USA)
Elise Mertens (BEL) - Daria Gavrilova (AUS) [24]
Sara Errani (ITA) - Misaki Doi (JPN)
Pierre-Hugues Herbert (FRA) - Jared Donaldson (USA)

Court 4

À partir de 11h
Anett Kontaveit (EST) - Monica Niculescu (ROU)
Catherine Bellis (USA) - Quirine Lemoine (NED)
Konstantin Kravchuk (RUS) - Federico Delbonis (ARG)
Varvara Lepchenko (USA) - Andrea Petkovic (GER)

Court 5

À partir de 11h
Viktor Troicki (SRB) - Evgeny Donskoy (RUS)
Rogerio Dutra Silva (BRA) - Mikhail Youzhny (RUS)
Lauren Davis (USA) [25] - Carina Witthoeft (GER)

Court 6

À partir de 11h
Myrtille Georges (FRA) - Yulia Putintseva (KAZ) [27]

Pas avant 12h30
À finir Yuichi Sugita (JPN) - Steve Johnson (USA) [25] (3-6, 3-6, 7-6(4), 4-2)
Simone Bolelli (ITA) - Nicolas Mahut (FRA)
Maxime Hamou (FRA) - Pablo Cuevas (URU) [22]
Elena Vesnina (RUS) [14] - Beatriz Haddad Maia (BRA)

Court 8

À partir de 11h
Jelena Jankovic (SRB) - Richel Hogenkamp (NED)
Johanna Larsson (SWE) - Natalia Vikhlyantseva (RUS)
Santiago Giraldo (COL) - Andreas Seppi (ITA)
Mariana Duque-Marino (COL) - Irina-Camelia Begu (ROU)

Court 10

À partir de 11h
Yen-Hsun Lu (TPE) - Sergiy Stakhovsky (UKR)
Danka Kovinic (MNE) - Ana Konjuh (CRO) [29]
Teymuraz Gabashvili (RUS) - Victor Estrella Burgos (DOM)

Court 14

À partir de 11h
Jack Sock (USA) [14] - Jiri Vesely (CZE)
Mathias Bourgue (FRA) - Borna Coric (CRO)
Kirsten Flipkens (BEL) - Mandy Minella (LUX)
Magdalena Rybarikova (SVK) - Coco Vandeweghe (USA) [19]

Court 15

À partir de 11h
Andrey Rublev (RUS) - Diego Schwartzman (ARG)
Ekaterina Alexandrova (RUS) - Katerina Siniakova (CZE)
Damir Dzumhur (BIH) - Nicolas Kicker (ARG)

Court 16

À partir de 11h
Shuai Zhang (CHN) [32] - Donna Vekic (CRO)
Mischa Zverev (GER) [32] - Stefano Napolitano (ITA)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [16] - Patricia Maria Tig (ROU)
Frances Tiafoe (USA) - Fabio Fognini (ITA) [28]

Court 17

À partir de 11h
John Millman (AUS) - Roberto Bautista Agut (ESP) [17]
Francoise Abanda (CAN) - Tessah Andrianjafitrimo (FRA)
David Ferrer (ESP) [30] - Donald Young (USA)
Veronica Cepede Royg (PAR) - Lucie Safarova (CZE)

Court 18

À partir de 11h
Ons Jabeur (TUN) - Ana Bogdan (ROU)
Joao Sousa (POR) - Janko Tipsarevic (SRB)
Feliciano Lopez (ESP) - Bjorn Fratangelo (USA)

Tous les produits de Rafael Nadal sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.