Wimbledon
(Q) - Le programme de jeudi

R: Court 1

À partir de 11h (12h, heure française)
Michelle Larcher De Brito (POR) - Elizaveta Kulichkova (RUS)
Alla Kudryavtseva (RUS) - Francoise Abanda (CAN) [23]

R: Court 2

À partir de 11h (12h, heure française)
Mariana Duque-Marino (COL) [8] - Kathinka Von Deichmann (LIE)
Jana Fett (CRO) - Jasmine Paolini (ITA) [15]

R: Court 3

À partir de 11h (12h, heure française)
Irina Falconi (USA) - Elitsa Kostova (BUL)
Lin Zhu (CHN) [4] - Marie Bouzkova (CZE)

R: Court 4

À partir de 11h (12h, heure française)
Nigina Abduraimova (UZB) - Antonia Lottner (GER)
Kristie Ahn (USA) [6] - Kateryna Kozlova (UKR)
Denis Kudla (USA) - Andrew Whittington (AUS)

R: Court 5

À partir de 11h (12h, heure française)
Tamara Korpatsch (GER) [11] - Lizette Cabrera (AUS)
Anna Blinkova (RUS) [5] - Ipek Soylu (TUR)
Nicolas Jarry (CHI) - Dennis Novikov (USA)

R: Court 6

À partir de 11h (12h, heure française)
Destanee Aiava (AUS) - Barbora Krejcikova (CZE) [22]
Jamie Loeb (USA) - Aryna Sabalenka (BLR) [13]
Darian King (BAR) [8] - Lukas Rosol (CZE)

R: Court 7

À partir de 11h (12h, heure française)
Mihaela Buzarnescu (ROU) - Petra Martic (CRO) [16]
Bianca Andreescu (CAN) - Akiko Omae (JPN)
Lukas Lacko (SVK) [4] - Peter Gojowczyk (GER) [23]

R: Court 8

À partir de 11h (12h, heure française)
Kaia Kanepi (EST) - Arina Rodionova (AUS)
Polina Monova (RUS) - Viktoria Kuzmova (SVK)
Ruben Bemelmans (BEL) [12] - Gerald Melzer (AUT) [27]

R: Court 9

À partir de 11h (12h, heure française)
Miyu Kato (JPN) - Asia Muhammad (USA) [17]
Daniel Brands (GER) - Alexander Bublik (KAZ) [19]

R: Court 10

À partir de 11h (12h, heure française)
Polona Hercog (SLO) - Barbara Haas (AUT)
Peter Polansky (CAN) [15] - Stefano Travaglia (ITA)

R: Court 11

À partir de 11h (12h, heure française)
Alison Van Uytvanck (BEL) [2] - Katy Dunne (GBR)
Vincent Millot (FRA) - Taylor Fritz (USA) [21]
Illya Marchenko (UKR) [9] - Marcus Willis (GBR)

R: Court 12

À partir de 11h (12h, heure française)
Sachia Vickery (USA) - Myrtille Georges (FRA)
John-Patrick Smith (AUS) - Christian Garin (CHI)

R: Court 13

À partir de 11h (12h, heure française)
Anastasia Potapova (RUS) - Cagla Buyukakcay (TUR)
Stefanos Tsitsipas (GRE) - Joris De Loore (BEL)

R: Court 14

À partir de 11h (12h, heure française)
Ons Jabeur (TUN) [3] - Luksika Kumkhum (THA)
Alexander Ward (GBR) - Teymuraz Gabashvili (RUS)

R: Court 15

À partir de 11h (12h, heure française)
Rebecca Peterson (SWE) - Marina Erakovic (NZL)
Sergiy Stakhovsky (UKR) [11] - Tatsuma Ito (JPN)

R: Court 16

À partir de 11h (12h, heure française)
Aleksandra Krunic (SRB) [1] - Rebecca Sramkova (SVK)
Sebastian Ofner (AUT) - Jay Clarke (GBR)
Andrey Rublev (RUS) [5] - Paul-Henri Mathieu (FRA) [20]

R: Court 17

À partir de 13h (14h, heure française)
Simone Bolelli (ITA) - Adrian Menendez-Maceiras (ESP) [28]

R: Court 18

À partir de 13h (14h, heure française)
Pedro Sousa (POR) - Steven Diez (CAN)

Bwin est le site de paris en ligne partenaire de welovetennis.fr, alors il ne faut pas hésiter car une offre spéciale vous attend, cliquez ici !
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.