Centre Court
À partir de 10h45 (15h45, heure française)
Madison Keys (USA) [7] – Daria Kasatkina (RUS)
Rafael Nadal (ESP) [3] – Gilles Simon (FRA) [15]
Fabio Fognini (ITA) – Andy Murray (GBR) [2]
Pas avant 18h45 (23h45, heure française)
Elina Svitolina (UKR) [15] – Petra Kvitova (CZE) [11]
Gael Monfils (FRA) [6] – Marin Cilic (CRO) [9]
Court 1
À partir de 11h (16h, heure française)
Juan Martin Del Potro (ARG) – Taro Daniel (JPN)
Johanna Konta (GBR) [10] – Angelique Kerber (GER) [2]
Andrej Martin (SVK) – Kei Nishikori (JPN) [4]
Thomaz Bellucci (BRA) – David Goffin (BEL) [8]
Caroline Garcia (FRA) [1] / Nicolas Mahut (FRA) [1] – Teliana Pereira (BRA) / Marcelo Melo (BRA)
Court 2
À partir de 11h (16h, heure française)
Kiki Bertens (NED) / Jean‐Julien Rojer (NED) – Venus Williams (USA) / Rajeev Ram (USA)
Roberto Bautista Agut (ESP) [10] – Gilles Muller (LUX)
Steve Johnson (USA) / Jack Sock (USA) – Florin Mergea (ROU) [5] / Horia Tecau (ROU) [5]
Marc Lopez (ESP) [6] / Rafael Nadal (ESP) [6] – Daniel Nestor (CAN) [7] / Vasek Pospisil (CAN) [7]
Court 3
À partir de 11h (16h, heure française)
Evgeny Donskoy (RUS) – Steve Johnson (USA) [12]
Garbine Muguruza (ESP) [4] / Carla Suarez Navarro (ESP) [4] – Ekaterina Makarova (RUS) [7] / Elena Vesnina (RUS) [7]
Monica Puig (PUR) – Laura Siegemund (GER)
Samantha Stosur (AUS) / John Peers (AUS) – Sania Mirza (IND) [4] / Rohan Bopanna (IND) [4]
Bethanie Mattek‐Sands (USA) / Jack Sock (USA) – Johanna Konta (GBR) / Jamie Murray (GBR)
Court 4
À partir de 11h (16h, heure française)
Timea Bacsinszky (SUI) [5] / Martina Hingis (SUI) [5] – Hao‐Ching Chan (TPE) [3] / Yung‐Jan Chan (TPE) [3]
Lucie Safarova (CZE) / Barbora Strycova (CZE) – Sara Errani (ITA) [8] / Roberta Vinci (ITA) [8]
Andrea Hlavackova (CZE) [6] / Lucie Hradecka (CZE) [6] – Daria Kasatkina (RUS) / Svetlana Kuznetsova (RUS)
Monica Niculescu (ROU) / Florin Mergea (ROU) – Carla Suarez Navarro (ESP) / David Ferrer (ESP)
Agnieszka Radwanska (POL) / Lukasz Kubot (POL) – Irina‐Camelia Begu (ROU) / Horia Tecau (ROU)
A programme pas avant 18h (23h, heure française)
Garbine Muguruza (ESP) [3] / Rafael Nadal (ESP) [3] – Lucie Hradecka (CZE) / Radek Stepanek (CZE)
À programmer pas avant 18h (23h, heure française)
Roberta Vinci (ITA) / Fabio Fognini (ITA) – Kristina Mladenovic (FRA) [2] / Pierre‐Hugues Herbert (FRA) [2]
Publié le mercredi 10 août 2016 à 10:08