Accueil Ce jour, c’est la fête pour Fabrice, tout le programme !
Array

Ce jour, c’est la fête pour Fabrice, tout le programme !

-

Superbe pro­gramme ce mar­di, avec l’en­trée en piste de Richard Gasquet et de Fabrice Santoro qui va enfin fou­ler, si tout va bien, le court cen­tral le plus mythique de la pla­nète ten­nis. On sui­vra éga­le­ment Rafaël Nadal bien sûr, Andy Roddick face au sur­pre­nant Shwank.

Centre Court – Début à 14h00
Venus Williams (USA/n°7) – Naomi Cavaday (GBR)
Andreas Beck (ALL) – Rafael Nadal (ESP/n°2)
Fabrice Santoro (FRA) – Andy Murray (GBR/n°12)

Court 1‐ Début à 14h00 
Richard Gasquet (FRA/n°8) – Mardy Fish (USA)
Stephanie Foretz (FRA) – Maria Sharapova (RUS/n°3)
Andy Roddick (USA/n°6) – Eduardo Schwank (ARG)
Olga Savchuk (UKR) – Jelena Jankovic (SRB/n°2)

Court 2 – Début à 13h00 
Anne Keothavong (GBR) – Vania King (USA)
Benjamin Becker (ALL) – Nikolay Davydenko (RUS/n°4)
Renata Voracova (RTC) – Lindsay Davenport (USA/n°25)
Christophe Rochus (BEL) – James Blake (USA/n°9)

Court 3 – Début à 13h00
Guillermo Canas (ARG) – Tommy Haas (ALL)
Vera Zvonareva (RUS/n°13) – Aiko Nakamura (JAP)
Boris Pashanski (SER) – Chris Eaton (GBR)

Court 4 – Début à 13h00 
Edouard Roger‐Vasselin (FRA) – Marin Cilic (CRO)
Ekaterina Makarova (RUS) – Alla Kudryavtseva (RUS)
Kevin Anderson (AFS) – Agustin Calleri (ARG)
Julie Ditty (USA) – Timea Bacsinszky (SUI)

Court 5 – Début à 13h00 
Aleksandra Wozniak (CAN) – Mariya Koryttseva (UKR)
Radek Stepanek (RTC/n°16) – Jan Hernych (RTC) :
Jesse Levine (USA) – Donald Young (USA)
Lucie Safarova (RTC) – Emilie Loit (FRA) Court 6 – Début à 13h00 
Wayne Odesnik (USA) – Jarkko Nieminen (FIN/n°24)
Michaella Krajicek (HOL) – Marina Erakovic (NZL)
Nicolas Almagro (ESP/n°19) – Marcel Granollers‐Pujol (ESP)
Sara Errani (ITA) – Daniela Hantuchova (SLQ/n°10)

Court 7 – Début à 13h00 
Nicolas Kiefer (ALL/n°27) – Julien Benneteau (FRA)
Tamarine Tanasugarn (THA) – Petra Cetkovska (RTC)
Dawid Olejniczak (POL) – Gilles Simon (FRA/n°28)
Olga Govortsova (BLR) – Nadia Petrova (RUS/n°21)

Court 8 – Début à 13h00
Martin Vassallo Arguello (ARG) – Ivo Minar (RTC)
Ekaterina Bychkova (RUS) – Sorana Cirstea (ROU)
Guillermo Garcia‐Lopez (ESP) – Izak Van der Merwe (AFS)
Galina Voskoboeva (RUS) – Carla Suarez Navarro (ESP)

Court 9 – Début à 13h00 
Martina Muller (ALL) – Maria Jose Martinez san­chez (ESP)
Jeremy Chardy (FRA) – Frederico Gil (POR)
Gisela Dulko (ARG) – Aravane Rezai (FRA)
Santiago Ventura (ESP) – Rainer Schuettler (ALL)

Court 11 – Début à 13h00
Catalina Castano (COL) – Sania Mirza (IND/n°32)
Jonas Bjorkman (SUE) – Arnaud Clément (FRA)
Yung‐Jan Chan (TPE) – Dinara Safina (RUS/n°9)
Jamie Baker (GBR) – Stefano Galvani (ITA)

Court 14 – Début à 13h00 
Ai Sugiyama (JAP) – Yanina Wickmayer (BEL)
Sybille Bammer (AUT/n°26) – Sofia Arvidsson (SUE)
Ivan Ljubicic (CRO/n°26) – Jurgen Melzer (AUT)
Sergio Roitman (ARG) – Mikhail Youzhny (RUS/n°17)

Court 15 – Début à 13h00 
Flavia Pennetta (ITA/n°22) – Julia Vakulenko (UKR)
John Isner (USA) – Ernests Gulbis (LET)
Alisa Kleybanova (RUS) – Tzipora Obziler (ISR)

Court 16 – Début à 13h00
Sebastien Grosjean (FRA) – Potito Starace (ITA)
Julia Goerges (ALL) – Katarina Srebotnik (SLO/n°23)
Stephanie Cohen‐Aloro (FRA) – Su‐Wei Hsieh (TPE)

Court 17 – Début à 13h00
Caroline Wozniacki (DAN/n°31) – Eva Hrdinova (RTC)
Paul‐Henri Mathieu (FRA/n°14) – Oscar Hernandez (ESP)
Janko Tipsarevic (SER) – Thierry Ascione (FRA)
 
Court 18 – Début à 13h00
Tommy Robredo (ESP/n°23) – Kristof Vliegen (BEL)
Victoria Azarenka (BLR/n°16) – Tsvetana Pironkova (BUL)
Nicolas Mahut (FRA) – Dmitry Tursunov (RUS/n°25)
Elena Dementieva (RUS/n°5) – Maria Elena Camerin (ITA)

Court 19 – Début à 13h00
Viktor Troicki (SER) – Nicolas Lapentti (ECU)
Shuai Peng (CHN) – Viktoriya Kutuzova (UKR)
Xavier Malisse (BEL) – Denis Gremelmayr (GER)
Mara Santangelo (ITA) – Maret Ani (EST)

A défi­nir – A par­tir de 18h00
Shahar Peer (ISR/n°24) – Katie O’brien (GBR)

Instagram
Twitter