AccueilJour 1 - Tous les résultats
Array

Jour 1 – Tous les résultats

-

Simples Dames

Premier tour

Rebecca Marino (CAN) bat Kateryna Bondarenko (UKR) 6–3 6–3. Prochaine adver­saire : Martinez Sanchez (ESP)
Gisela Dulko (ARG) bat Irena Falconi (USA) 6–3 6–4. Prochaine adver­saire : Pironkova (BUL)
Tsvetana Pironkova (BUL) [32] bat Casey Dellacqua (AUS) 7–5 6–3. Prochaine adver­saire : Dulko (ARG)
Samantha Stosur (AUS) [8] bat Iveta Benesova (RTC) 6–2 6–3. Prochaine adver­saire : Halep (ROU)
Simona Halep (ROU) bat Alla Kudryavtseva (RUS) 6–2 6–1. Prochaine adver­saire : Stosur (AUS)
Maria‐Jose Martinez‐Sanchez (ESP) bat Shahar Peer (ISR) 7–6 6–1. Prochaine adver­saire : Marino (CAN)
Alizé Cornet (FRA) bat Renata Voracova (RTC) 6–4 6–2. Prochaine adver­saire : Llagostera‐Vives (ESP) ou Pivarova (RUS)
Jelena Jankovic (SER) bat Alona Bondarenko (UKR) 6–3 6–1. Prochaine adver­saire : Dushevina (RUS)
Lucie Safarova (RTC) bat Kirsten Flipkens (BEL) 6–1 6–1. Prochaine adver­saire : Goerges (ALL)
Julia Goerges (GER) [17] bat Mathilde Johansson (FRA) 6–1 6–4. Prochaine adver­saire : Safarova (RTC)
Vera Dushevina (RUS) bat Jelena Dokic (AUS) 4–6 6–3 6–2. Prochaine adver­saire : Jankovic (SER)
Svetlana Kuznetsova (RUS) [13] bat Magdalena Rybarikova (SLQ) 6–2 6–3. Prochaine adver­saire : Rezai (FRA) ou Begu (ROU)
Bethanie Mattek‐Sands (USA) bat Arantxa Parra (ESP) 2–6 7–6(5) 6–3. Prochaine adver­saire : Lepchenko (USA)
Varvara Lepchenko (USA) bat Flavia Pennetta (ITA) [18] 6–3 2–6 6–3. Prochaine adver­saire : Mattek‐Sands (USA)

Simples Messieurs

Premier tour

David Ferrer (ESP) [7] bat Jarkko Nieminen (FIN) 6–3 6–3 6–1. Prochain adver­saire : Benneteau (FRA)
Sergiy Stakhovsky (UKR) [31] bat David Guez (FRA) 6–7 6–3 6–3 6–3. Prochain adver­saire : Nishikori (JPN)
Kei Nishikori (JPN) bat Yen‐Hsun Lu (TPE) 6–1 6–3 6–4. Prochain adver­saire : Stakhovsky (UKR)
Guillermo Garcia‐Lopez (ESP) [30] bat Robert Kendrick (USA) 6–1 7–5 4–6 6–3. Prochain adver­saire : Haas (ALL) ou Ilhan (TUR)
Ruben Ramirez‐Hidalgo (ESP) bat Marin Cilic (CRO) [19] 7–6 6–4 6–4. Prochain adver­saire : Montanes (ESP)
Albert Montanes (ESP) bat Marc Gicquel (FRA) 6–4 6–4 6–2. Prochain adver­saire : Ramiez‐Hidalgo (ESP)
Jo‐Wilfried Tsonga (FRA) [17] bat Jan Hajek (RTC) 6–3 6–2 6–2. Prochain adver­saire : Serra (FRA) ou Andreev (RUS)
Maxime Teixeira (FRA) bat Vincent Millot (FRA) 6–2 5–7 6–7 6–4 6–1. Prochain adver­saire : Lopez (ESP) ou Federer (SUI)
Blaz Kavcic (SLO) bat Ernets Gulbis (LAT) 6–1 6–4 6–2. Prochain adver­saire : Del Potro (ARG) ou Karlovic (CRO)
Guillaume Rufin (FRA) bat Adrian Mannarino (FRA) 6–2 6–3 6–2. Prochain adver­saire : Monfils (FRA)
Andreas Seppi (ITA) bat Teimuraz Gabashvili (RUS) 6–3 7–5 7–5. Prochain adver­saire : Golubev (KAZ) ou Belluci (BRA)
Fabio Fognini (ITA) bat Denis Istomin (UZB) 6–4 6–2 6–2. Prochain adver­saire : Berdych (RTC) ou Robert (FRA)
Pere Riba (ESP) bat Ivan Dodig (CRO) 6–3 3–6 7–6(6) 6–4. Prochain adver­saire : Tipsarevic (SER) ou Dabul (ARG)

Article précédentSD – Pennetta sortie
Article suivantDimanche en images