Accueil Le programme de jeudi
Array

Le programme de jeudi

-

Journée explosive sur les courts de Roland Garros avec la fin du deuxième tour ! Du côté des cadors, Novak Djokovic, Rafael Nadal et Serena Williams seront attendus. Après la sale journée de mercredi, le clan tricolore comptera sur Jo-Wilfried Tsonga ou encore Kristina Mladenovic pour redresser la barre. Mais ce ne sont pas les seuls puisque sept autres représentants français seront sur les courts de la Porte d’Auteuil ! Suivez le guide !

Court Philippe-Chatrier

À partir de 11h

Eugenie Bouchard (CAN) – Timea Bacsinszky (SUI) [8]

Rafael Nadal (ESP) [4] – Facundo Bagnis (ARG)

Marcos Baghdatis (CYP) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [6]

Timea Babos (HUN) – Kristina Mladenovic (FRA) [26]

Court Suzanne-Lenglen

À partir de 11h

Malek Jaziri (TUN) – Tomas Berdych (CZE) [7]

Novak Djokovic (SRB) [1] – Steve Darcis (BEL)

Serena Williams (USA) [1] – Teliana Pereira (BRA)

Venus Williams (USA) [9] – Louisa Chirico (USA)

Court 1

À partir de 11h

Kurumi Nara (JPN) – Ana Ivanovic (SRB) [14]

Paul-Henri Mathieu (FRA) – Roberto Bautista Agut (ESP) [14]

Virginie Razzano (FRA) – Daria Kasatkina (RUS) [29]

David Ferrer (ESP) [11] – Juan Monaco (ARG)

Court 2

À partir de 11h

Carla Suarez Navarro (ESP) [12] – Qiang Wang (CHN)

Guillermo Garcia-Lopez (ESP) – Dominic Thiem (AUT) [13]

Nicolas Mahut (FRA) – Marcel Granollers (ESP)

Alize Cornet (FRA) – Tatjana Maria (GER)

Court 3

À partir de 11h

Pablo Cuevas (URU) [25] – Quentin Halys (FRA)

Pauline Parmentier (FRA) – Irina Falconi (USA)

David Goffin (BEL) [12] – Carlos Berlocq (ARG)

Mariana Duque-Marino (COL) – Madison Keys (USA) [15]

Court 4

À partir de 11h

Anastasija Sevastova (LAT) – Karin Knapp (ITA)

Kiki Bertens (NED) – Camila Giorgi (ITA)

Court 6

À partir de 11h

Aljaz Bedene (GBR) – Pablo Carreno Busta (ESP)

Stephane Robert (FRA) – Alexander Zverev (GER)

Elina Svitolina (UKR) [18] – Taylor Townsend (USA)

Julia Goerges (GER) – Monica Puig (PUR)

Court 14

À partir de 11h

Andrea Petkovic (GER) [28] – Yulia Putintseva (KAZ)

Bernard Tomic (AUS) [20] – Borna Coric (CRO)

Victor Estrella Burgos (DOM) – Feliciano Lopez (ESP) [21]

Court 17

À partir de 11h

Joao Sousa (POR) [26] – Ernests Gulbis (LAT)

Ana Konjuh (CRO) – Dominika Cibulkova (SVK) [22]

Jiri Vesely (CZE) – Nicolas Almagro (ESP)

Article précédent(H) – Ils ont dit…
Article suivantLe programme de jeudi
Instagram
Twitter
Facebook
Facebook