Accueil Le programme de jeudi
Array

Le programme de jeudi

-

Suite et fin du deuxième tour avec notamment Rafael Nadal ou encore la fin du match de Lucas Pouille qui a été interrompu en raison de la nuit. Caroline Garcia tentera de poursuivra sa route, comme Simona Halep ou encore Serena Williams.

Court Philippe-Chatrier

À partir de 11h

Marin CILIC (CRO) [3] – Hubert HURKACZ (POL)

Lucas POUILLE (FRA)[15] – Cameron NORRIE (GBR) 6-2 6-4 5-7 interrompu

Simona HALEP (ROU) [1] – Taylor TOWNSEND (USA)

Julien BENNETEAU (FRA) – Juan Martin DEL POTRO (ARG) [5]

Serena WILLIAMS (USA) – Ashleigh BARTY (AUS) [17]

Court Suzanne-Lenglen

À partir de 11h

Garbiñe MUGURUZA (ESP) [3] – Fiona FERRO (FRA)

Malek JAZIRI (TUN) – Richard GASQUET (FRA) [27]

Rafael NADAL (ESP) [1] – Guido PELLA (ARG)

Shuai PENG (CHN) – Caroline GARCIA (FRA) [7]

Court 1

À partir de 11h

Denis SHAPOVALOV (CAN) [24] – Maximilian MARTERER (GER)

Maria SHARAPOVA (RUS) [28] – Donna VEKIC (CRO)

Pierre-Hugues HERBERT (FRA)Jeremy CHARDY (FRA)

Julia GOERGES (GER) [11] – Alison VAN UYTVANCK (BEL)

Court 3

À partir de 11h

Heather WATSON (GBR) – Elise MERTENS (BEL) [16]

Marton FUCSOVICS (HUN) – Kyle EDMUND (GBR) [16]

Thomas FABBIANO (ITA) – Borna CORIC (CRO)

Court 5

À partir de 11h

Samantha STOSUR (AUS) – Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) [30]

Court 6

À partir de 11h

Ruben BEMELMANS (BEL) – Jurgen ZOPP (EST)

Lesia TSURENKO (UKR) – Coco VANDEWEGHE (USA) [15]

Diego SCHWARTZMAN (ARG) [11] – Adam PAVLASEK (CZE)

Court 7

À partir de 11h

Jan-Lennard STRUFF (GER) – Steve JOHNSON (USA)

Pablo CUEVAS (URU) – Kevin ANDERSON (RSA) [6]

Angelique KERBER (GER) [12] – Ana BOGDAN (ROU)

Court 8

À partir de 11h

Daria GAVRILOVA (AUS) [24] – Bernarda PERA (USA)

Bethanie MATTEK-SANDS (USA) – Andrea PETKOVIC (GER)

Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) [31] – Casper RUUD (NOR)

Court 9

À partir de 11h

Magdalena RYBARIKOVA (SVK) [19] – Belinda BENCIC (SUI)

Sergiy STAKHOVSKY (UKR) – Mischa ZVEREV (GER)

Aliaksandra SASNOVICH (BLR) – Kiki BERTENS (NED) [18]

Court 18

À partir de 11h

Fabio FOGNINI (ITA) [18] – Elias YMER (SWE)

Dominic THIEM (AUT)[7] – Stefanos TSITSIPAS (GRE) 6-2 2-6 6-4 interrompu

Lucie SAFAROVA (CZE) – Karolina PLISKOVA (CZE) [6]

John ISNER (USA)[9] – Horacio ZEBALLOS (ARG)

Shuai ZHANG (CHN) [27] – Irina-Camelia BEGU (ROU)

Article précédentLe récap’ du jour à Roland
Article suivantLe programme de jeudi
Instagram
Twitter
Facebook
Facebook