Accueil Actu Le pro­gramme de lundi

Le programme de lundi

-

Comme hier, onze fran­çais ten­te­ront d’ob­te­nir leur billet pour le second tour, avec Monfils, Razzano et bien sûr le choc Gasquet‐Murray. A suivre éga­le­ment l’en­trée en lice des numé­ros un Roger Federer et Serena Williams, ain­si que les débuts de Novak Djokovic.

A par­tir de 11 heures

Court Philippe‐Chatrier
Caroline Wozniacki (DEN/n°3) – Alla Kudryavtseva (RUS) 1–0
Roger Federer (SUI/n°1) – Peter Luczak (AUS) 0–0
Serena Williams (USA/n°1) – Stefanie Voegele (SUI) 0–0
Gaël Monfils (FRA/n°13) – Florian Mayer (GER) 1–0

Court Suzanne‐Lenglen
Na Li (CHN/n°11) – Kristina Mladenovic (FRA) 0–0
Novak Djokovic (SRB/n°3) – Evgeny Korolev (KAZ) 1–0
Andy Murray (GBR/n°4) – Richard Gasquet (FRA) 1–2
Jelena Jankovic (SRB/n°4) – Alicia Molik (AUS) 2–4

Court n°1
Olivier Rochus (BEL) – Benoit Paire (FRA) 0–0
Roberta Vinci (ITA) – Virginie Razzano (FRA) 1–0
Ana Ivanovic (SRB) – Kai‐Chen Chang (TPE) 0–0
Thomaz Bellucci (BRA/n°24) - Michaël Llodra (FRA) 0–0

Court n°2
Stanislas Wawrinka (SUI/n°20) – Jan Hajek (CZE) 0–0
Elena Dementieva (RUS/n°5) – Petra Martic (CRO) 0–0
Paul‐Henri Mathieu (FRA) – Marcel Granollers (ESP) 0–1
Pauline Parmentier (FRA) – Kaia Kanepi (EST) 0–1

Court n°3
Nicolas Lapentti (ECU) – Taylor Dent(USA) 0–1
Julie Coin (FRA) – Kateryna Bondarenko(UKR/n°32) 0–0
Elena Baltacha (GBR) – Agnieszka Radwanska (POL/n°8) 0–1
Fernando Gonzalez (CHI/n°12) – Thiago Alves(BRA) 1–0

Court n°4
Dmitry Tursunov(RUS) – Daniel Gimeno-Traver(ESP) 0–0
Aleksandra Wozniak (CAN) – Iveta Benesova(CZE) 0–0
Melinda Czink (HUN) – Julia Goerges(GER) 0–0
Sofia Arvidsson(SWE) – Magdalena Rybarikova(SVK) 0–0

Court n°6
Jelena Dokic(AUS) – Lucie Safarova(CZE/n°24) 0–0
Misaki Doi(JPN) – Polona Hercog(SLO) 0–0
Kei Nishikori(JPN) – Santiago Giraldo(COL) 0–0
Ivan Ljubicic(CRO/n°14) – Yen‐Hsun Lu(TPE) 0–0

Court n°7
Stephanie Dubois(CAN) – Stephanie Cohen-Aloro(FRA) 0–0
Marcos Baghdatis(CYP/n°25) – Jesse Witten (USA) 1–0
Arnaud Clement(FRA) – Oleksandr Dolgopolov Jr (UKR) 0–0
Simona Halep(ROU) – Samantha Stosur (AUS/n°7) 0–0

Court n°8
Melanie Oudin (USA) – Anabel Medina Garrigues (ESP) 0–0
Pablo Andujar (ESP) – Simone Bolelli (ITA) 0–0
Barbora Zahlavova Strycova (CZE) – Rossana de los Rios (PAR) 0–0
Victor Hanescu (ROU/n°31) – Oscar Hernandez (ESP) 0–1

Court n°10
Paolo Lorenzi (ITA) – Andreas Beck (GER) 0–0
Leonardo Mayer (ARG) – Sergiy Stakhovsky (UKR) 0–0
Sara Errani (ITA) – Yaroslava Shvedova (KAZ) 1–0

Court n°11
Kristina Barrois (GER) – Tathiana Garbin (ITA) 0–1
Timea Baczynski (SUI) – Tatjana Malek (GER) 2–1
Alexandra Dulgheru (ROU/n°31) – Lucie Hradecka (CZE) 0–0
Michael Berrer (GER) – Mardy Fish (USA) 1–1

Court n°14
John Isner (USA/n°17) – Andrey Golubev (KAZ) 1–0
Petra Kvitova (CZE) – Sophie Ferguson (AUS) 0–0
Kristof Vliegen (BEL) – Steve Darcis (BEL) 0–0

Court n°16
Feliciano Lopez (ESP/n°27) – Julian Reister (GER) 0–0
Francesca Schiavone (ITA/n°17) – Regina Kulikova (RUS) 0–0
Nicolas Almagro (ESP/n°19) – Robin Haase (NED) 0–0

Court n°17
Tomas Berdych (CZE/n°15) – Jorge Aguilar (CHI) 0–0
Michael Yani (USA) – Lukas Lacko (SVK) : 6–4 6–7 6–7 7–6 8–8
Tommy Robredo (ESP/n°21) – Victor Troicki (SRB) 2–0
Alisa Kleybanova (RUS/n°28) – Mariya Koryttseva (UKR) 1–0
Alona Bondarenko (UKR/n°27) – Vera Dushevina (RUS) 1–2

Article pré­cé­dentVoir Gisela et mourir…
Article sui­vantGulbis bles­sé à la cuisse
Instagram
Twitter