Accueil Le programme de lundi
Array

Le programme de lundi

-

Sacré programme ce lundi avec le premier tour qui se poursuit dans les tableaux féminin et masculin. A suivre notamment les entrées en lice de Murray, Berdych, Sharapova, Radwanska et Azarenka. Côté français, Gaël Monfils, Gilles Simon, Benoit Paire ou encore Alizé Cornet feront également leurs premiers pas dans le tournoi. Demandez le programme !

A partir de 11 heures

Court Philippe Chatrier
Alizé Cornet (FRA) [29] – Roberta Vinci (ITA)
Lucas Pouille (FRA)Gilles Simon (FRA) [12]
Kaia Kanepi (EST) – Maria Sharapova (RUS) [2]
Andy Murray (GBR) [3] – Facundo Arguello (ARG)

Court Suzanne Lenglen
Yoshihito Nishioka (JPN) – Tomas Berdych (CZE) [4]
Virginie Razzano (FRA) – Veronica Cepede Royg (PAR)
Gael Monfils (FRA) [13]Edouard Roger-Vasselin (FRA)
Sloane Stephens (USA) – Venus Williams (USA) [15]

Court n°1
Carla Suarez Navarro (ESP) [8] – Monica Niculescu (ROU)
Gastao Elias (POR) – Benoit Paire (FRA)
Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) – Victoria Azarenka (BLR) [27]
Adrian Mannarino (FRA) [30] – Jurgen Melzer (AUT)

Court 2
Fabio Fognini (ITA) [28] – Tatsuma Ito (JAP)
Timea Babos (HON) – Angelique Kerber (ALL) [11]
David Goffin (BEL) [17] – Filip Krajinovic (SER)
Mathilde Johansson (FRA) – Heather Watson (GB)

Court 3
Sam Groth (AUS) – Pablo Cuevas (URU) [21]
Samantha Stosur (AUS) [26] – Madison Brengle (USA)
Denis Istomin (OUZ) – Nick Kyrgios (AUS) [29]
Andrea Mitu (ROU) – Alizé Lim (FRA)

Court 4
Paula Kania (POL) – Mona Barthel (ALL)
Stefanie Voegele (SUI) – Vitalia Diatchenko (RUS)
Bethanie Mattek-Sands (USA) – Irina-Camelia Begu (ROU) [30]
Andrey Kuznetsov (RUS) – Malek Jaziri (TUN)

Court 5
Frances Tiafoe (USA) – Martin Klizan (SVQ)
Dominic Thiem (AUT) – Aljaz Bedene (GB)
Saisai Zheng (CHI) – Lucie Hradecka (RTC)
Denisa Allertova (RTC) – Johanna Konta (GB)

Court 6
Teymuraz Gabashvili (RUS) – Feliciano Lopez (ESP) [11]
Agnieszka Radwanska (POL) [14] – Annika Beck (ALL)
Borna Coric (CRO) – Sam Querrey (USA)
Karolina Pliskova (RTC) [12] – Shuai Zheng (CHI)

Court 7
Amandine Hesse (FRA) – Jarmila Gajdosova (AUS)
Luca Vanni (ITA) – Bernard Tomic (AUS) [27]
Alison Riske (USA) – Sara Errani (ITA) [17]
Kyle Edmund (GB) – Stephane Robert (FRA)

Court 8

Casey Dellacqua (AUS) – Alja Tomljanovic (AUS)
Ricardas Berankis (LIT) – Sergiy Stakhovsky (UKR)
Santiago Giraldo (COL) – Donald Young (USA)
Carina Witthoeft (ALL) – Katerina Siniakova (RTC)

Court 10
Ruben Bemelmans (BEL) – Benjamin Becker (ALL)
Aleksandra Krunic (SER) – Yulia Putintseva (KAZ)
Viktor Troicki (SER) [31] – Jan-Lennard Struff (ALL)

Court 11
Juan Monaco (ARG) – Federico Delbonis (ARG)
Johanna Larsson (SUE) – Daria Gavrilova (AUS)
Diego Schwartzman (ARG) – Andreas Haider-Maurer (AUT)

Court 14
Ivan Dodig (CRO) – Radek Stepanek (RTC)
Marinko Matosevic (AUS) – Thomaz Belluci (BRE)
Margarita Gasparyan (RUS) – Ana Konjuh (CRO)

Court 16
Alexandra Dulgheru (ROU) – Nicole Gibbs (USA)
Yanina Wickmayer (BEL) – Elina Svitolina (UKR) [19]
Andrey Golubev (KAZ) – Tommy Robredo (ESP) [18]
Simone Bolelli (ITA) – Steve Darcis (BEL)

Court 17
Monica Puig (PRI) – Sabine Lisicki (ALL) [20]
Taro Daniel (JAP) – Fernando Verdasco (ESP) [32]
Nikoloz Basilashvili (GEO) – Thanasi Kokkinakis (AUS)
Barbora Strycova (RTC) [22] – Tsvetana Pironkova (BUL)

Article précédentJ’aime, j’aime pas…
Article suivantLe programme de lundi
Instagram
Twitter
Facebook
Facebook