Accueil Actu Le programme de lundi

Le programme de lundi

-

A partir de 11 heures

Court Philippe Chatrier
Alizé Cornet (FRA) [29] – Roberta Vinci (ITA)
Lucas Pouille (FRA)Gilles Simon (FRA) [12]
Kaia Kanepi (EST) – Maria Sharapova (RUS) [2]
Andy Murray (GBR) [3] – Facundo Arguello (ARG)

Court Suzanne Lenglen
Yoshihito Nishioka (JPN) – Tomas Berdych (CZE) [4]
Virginie Razzano (FRA) – Veronica Cepede Royg (PAR)
Gael Monfils (FRA) [13]Edouard Roger-Vasselin (FRA)
Sloane Stephens (USA) – Venus Williams (USA) [15]

Court n°1
Carla Suarez Navarro (ESP) [8] – Monica Niculescu (ROU)
Gastao Elias (POR) – Benoit Paire (FRA)
Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) – Victoria Azarenka (BLR) [27]
Adrian Mannarino (FRA) [30] – Jurgen Melzer (AUT)

Court 2
Fabio Fognini (ITA) [28] – Tatsuma Ito (JAP)
Timea Babos (HON) – Angelique Kerber (ALL) [11]
David Goffin (BEL) [17] – Filip Krajinovic (SER)
Mathilde Johansson (FRA) – Heather Watson (GB)

Court 3
Sam Groth (AUS) – Pablo Cuevas (URU) [21]
Samantha Stosur (AUS) [26] – Madison Brengle (USA)
Denis Istomin (OUZ) – Nick Kyrgios (AUS) [29]
Andrea Mitu (ROU) – Alizé Lim (FRA)

Court 4
Paula Kania (POL) – Mona Barthel (ALL)
Stefanie Voegele (SUI) – Vitalia Diatchenko (RUS)
Bethanie Mattek-Sands (USA) – Irina-Camelia Begu (ROU) [30]
Andrey Kuznetsov (RUS) – Malek Jaziri (TUN)

Court 5
Frances Tiafoe (USA) – Martin Klizan (SVQ)
Dominic Thiem (AUT) – Aljaz Bedene (GB)
Saisai Zheng (CHI) – Lucie Hradecka (RTC)
Denisa Allertova (RTC) – Johanna Konta (GB)

Court 6
Teymuraz Gabashvili (RUS) – Feliciano Lopez (ESP) [11]
Agnieszka Radwanska (POL) [14] – Annika Beck (ALL)
Borna Coric (CRO) – Sam Querrey (USA)
Karolina Pliskova (RTC) [12] – Shuai Zheng (CHI)

Court 7
Amandine Hesse (FRA) – Jarmila Gajdosova (AUS)
Luca Vanni (ITA) – Bernard Tomic (AUS) [27]
Alison Riske (USA) – Sara Errani (ITA) [17]
Kyle Edmund (GB) – Stephane Robert (FRA)

Court 8

Casey Dellacqua (AUS) – Alja Tomljanovic (AUS)
Ricardas Berankis (LIT) – Sergiy Stakhovsky (UKR)
Santiago Giraldo (COL) – Donald Young (USA)
Carina Witthoeft (ALL) – Katerina Siniakova (RTC)

Court 10
Ruben Bemelmans (BEL) – Benjamin Becker (ALL)
Aleksandra Krunic (SER) – Yulia Putintseva (KAZ)
Viktor Troicki (SER) [31] – Jan-Lennard Struff (ALL)

Court 11
Juan Monaco (ARG) – Federico Delbonis (ARG)
Johanna Larsson (SUE) – Daria Gavrilova (AUS)
Diego Schwartzman (ARG) – Andreas Haider-Maurer (AUT)

Court 14
Ivan Dodig (CRO) – Radek Stepanek (RTC)
Marinko Matosevic (AUS) – Thomaz Bellucci (BRE)
Margarita Gasparyan (RUS) – Ana Konjuh (CRO)

Court 16
Alexandra Dulgheru (ROU) – Nicole Gibbs (USA)
Yanina Wickmayer (BEL) – Elina Svitolina (UKR) [19]
Andrey Golubev (KAZ) – Tommy Robredo (ESP) [18]
Simone Bolelli (ITA) – Steve Darcis (BEL)

Court 17
Monica Puig (PRI) – Sabine Lisicki (ALL) [20]
Taro Daniel (JAP) – Fernando Verdasco (ESP) [32]
Nikoloz Basilashvili (GEO) – Thanasi Kokkinakis (AUS)
Barbora Strycova (RTC) [22] – Tsvetana Pironkova (BUL)

Article précédentLe programme de lundi
Article suivantLa vidéo du jour
Instagram
Twitter