AccueilLe programme de lundi
Array

Le programme de lundi

-

En raison de l’in­ter­rup­tion des matchs ce dimanche, la journée de lundi s’an­nonce abso­lu­ment incroyable ! Stan Wawrinka, Andy Murray, Kei Nishikori, Milos Raonic, Gilles Simon, Richard Gasquet, Lucas Pouille, Garbine Muguruza, Simona Halep, Agnieszka Radwanska, Alizé Cornet, Caroline Garcia… Bref que du lourd !

Court Philippe‐Chatrier

À partir de 11h

Lukas Rosol (CZE) – Stan Wawrinka (SUI) [3]

Kei Nishikori (JPN) [5] – Simone Bolelli (ITA) (6–1 7–5 2–1)

Bojana Jovanovski (SRB) – Agnieszka Radwanska (POL) [2]

Radek Stepanek (CZE) – Andy Murray (GBR) [2]

Alize Cornet (FRA) – Kirsten Flipkens (BEL)

Court Suzanne‐Lenglen

À partir de 11h

Anna Karolina Schmiedlova (SVK) – Garbine Muguruza (ESP) [4]

Gilles Simon (FRA) [16] – Rogerio Dutra Silva (BRA)

Thomaz Bellucci (BRA) – Richard Gasquet (FRA) [9]

Oceane Dodin (FRA) – Ana Ivanovic (SRB) [14]

Court 1

À partir de 11h

Jeremy Chardy (FRA) [30] – Leonardo Mayer (ARG)

Svetlana Kuznetsova (RUS) [13] – Yaroslava Shvedova (KAZ) (4–6 6–1 3–1)

Lesia Tsurenko (UKR) – Caroline Garcia (FRA)

Julien Benneteau (FRA)Lucas Pouille (FRA) [29]

Elina Svitolina (UKR) [18] – Sorana Cirstea (ROU)

Court 2

À partir de 11h

Milos Raonic (CAN) [8] – Janko Tipsarevic (SRB)

Jack Sock (USA) [23] – Robin Haase (NED) (6–3 7–5 3–6 6–7(3))

Simona Halep (ROU) [6] – Nao Hibino (JPN)

Marco Trungelliti (ARG) – Marin Cilic (CRO) [10]

Carla Suarez Navarro (ESP) [12] – Katerina Siniakova (CZE)

Court 3

À partir de 11h

Grigor Dimitrov (BUL) – Viktor Troicki (SRB) [22]

Nicole Gibbs (USA) – Heather Watson (GBR) (7–5 2–6 2–1)

Roberta Vinci (ITA) [7] – Kateryna Bondarenko (UKR)

John Isner (USA) [15] – John Millman (AUS)

Tatjana Maria (GER) – Jelena Jankovic (SRB) [23]

Court 4

À partir de 11h

Martin Klizan (SVK) – Taro Daniel (JPN)

Annika Beck (GER) – Maryna Zanevska (UKR)

Coco Vandeweghe (USA) – Naomi Broady (GBR)

Andrej Martin (SVK) – Daniel Munoz De La Nava (ESP)

Court 5

À partir de 11h

Roberto Carballes Baena (ESP) – Adam Pavlasek (CZE)

Elena Vesnina (RUS) – Madison Brengle (USA)

Bethanie Mattek‐Sands (USA) – Irina‐Camelia Begu (ROU) [25]

Arina Rodionova (AUS) – Ana Konjuh (CRO)

Court 6

À partir de 11h

Mikhail Kukushkin (KAZ) – Adrian Mannarino (FRA)

Karolina Pliskova (CZE) [17] – Shelby Rogers (USA)

Nikoloz Basilashvili (GEO) – Kyle Edmund (GBR)

Samantha Stosur (AUS) [21] – Misaki Doi (JPN)

Court 8

À partir de 11h

Naomi Osaka (JPN) – Jelena Ostapenko (LAT) [32]

Laslo Djere (SRB) – Jordanie Thompson (AUS)

Albert Ramos‐Vinolas (ESP) – Horacio Zeballos (ARG)

Saisai Zheng (CHN) – Dominika Cibulkova (SVK) [22]

Court 10

À partir de 11h

Dusan Lajovic (SRB) – Denis Kudla (USA)

Mirjana Lucic‐Baroni (CRO) – Daniela Hantuchova (SVK)

Sara Errani (ITA) [16] – Tsvetana Pironkova (BUL)

Pablo Cuevas (URU) [25] – Tobias Kamke (GER)

Court 14

À partir de 11h

Margarita Gasparyan (RUS) – Sloane Stephens (USA) [19]

Dustin Brown (GER) – Dudi Sela (ISR) (6–7(5) 6–4 7–6(5) 1–1)

Fernando Verdasco (ESP) – Steve Johnson (USA) [33]

Sam Querrey (USA) – Bjorn Fratangelo (USA)

Taylor Townsend (USA) – Amandine Hesse (FRA)

Court 15

À partir de 11h

Veronica Cepede Royg (PAR) – Sabine Lisicki (GER)

Ivan Dodig (CRO) – Mikhail Youzhny (RUS)

Ekaterina Makarova (RUS) [27] – Varvara Lepchenko (USA)

Kurumi Nara (JPN) – Denisa Allertova (CZE)

Court 16

À partir de 11h

Barbora Strycova (CZE) [30] – Lucie Hradecka (CZE)

Ivo Karlovic (CRO) [27] – Albert Montanes (ESP)

Mathias Bourgue (FRA) – Jordi Samper‐Montana (ESP)

Qiang Wang (CHN) – Tessah Andrianjafitrimo (FRA)

Court 17

À partir de 11h

Myrtille Georges (FRA) – Christina McHale (USA)

Aliaksandra Sasnovich (BLR) – Cagla Buyukakcay (TUR) (7–5 6–7(2) 2–1)

Yanina Wickmayer (BEL) – Alexandra Dulgheru (ROU)

Johanna Larsson (SUE) – Magda Linette (POL)

Hyeon Chung (KOR) – Quentin Halys (FRA)

Court 18

À partir de 11h

Polona Hercog (SLO) – Lourdes Dominguez Lino (ESP)

Diego Schwartzman (ARG) – Guido Pella (ARG)

Zarina Diyas (KAZ) – Carina Witthoeft (GER)

Shuai Zhang (CHN) – Galina Voskoboeva (KAZ)