Accueil Actu Le programme de lundi

Le programme de lundi

-

Court Philippe CHATRIER

À partir de 11h

Petra KVITOVA (CZE) [8] – Veronica CEPEDE ROYG (PAR)

Rogerio DUTRA SILVA (BRA) – Novak DJOKOVIC (SRB) [20]

Danielle COLLINS (USA) – Caroline WOZNIACKI (DEN) [2]

Rafael NADAL (ESP) [1] – Simone BOLELLI (ITA)

Court Suzanne LENGLEN

À partir de 11h

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) – Stan WAWRINKA (SUI) [23]

Chloé PAQUET (FRA)Pauline PARMENTIER (FRA) 6-3 6-7(4) 1-3

Andrea PETKOVIC (GER) – Kristina MLADENOVIC (FRA)[29]

Andreas SEPPI (ITA) – Richard GASQUET (FRA)[27]

Maria SHARAPOVA (RUS) [28] – Richel HOGENKAMP (NED)

Court 1

À partir de 11h

Benoit PAIRE (FRA) – Roberto CARBALLES BAENA (ESP)

Dominic THIEM (AUT)[7] – Ilya IVASHKA (BLR)

Laura SIEGEMUND (GER) – Coco VANDEWEGHE (USA)[15]

Barbora KREJCIKOVA (CZE) – Karolina PLISKOVA (CZE) [6]

Court 3

À partir de 11h

Sofia KENIN (USA) – Naomi OSAKA (JPN) [21]

Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) [13] – Denis ISTOMIN (UZB)

Diego SCHWARTZMAN (ARG) [11] – Calvin HEMERY (FRA)

Heather WATSON (GBR) – Oceane DODIN (FRA)

Court 4

À partir de 11h

Caroline DOLEHIDE (USA) – Viktorija GOLUBIC (SUI)

Rebecca PETERSON (SWE) – Su-Wei HSIEH (TPE)

Mirza BASIC (BIH) – Adam PAVLASEK (CZE)

Court 5

À partir de 11h

Camila GIORGI (ITA) – Grace MIN (USA)

Jiri VESELY (CZE) – Dusan LAJOVIC (SRB)

Jordan THOMPSON (AUS) – Casper RUUD (NOR)

Court 6

À partir de 11h

Ana KONJUH (CRO) – Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) [23]

Peter GOJOWCZYK (GER) – Cameron NORRIE (GBR)

Borna CORIC (CRO) – Philipp KOHLSCHREIBER (GER) [22]

Varvara LEPCHENKO (USA) – Elise MERTENS (BEL)[16]

Court 7

À partir de 11h

Stefanos TSITSIPAS (GRE) – Carlos TABERNER (ESP)

Alexandra DULGHERU (ROU) – Christina MCHALE (USA) 5-7 7-6(5)

Frances TIAFOE (USA) – Sam QUERREY (USA)[12]

Magdalena RYBARIKOVA (SVK) [19] – Luksika KUMKHUM (THA)

Lucie SAFAROVA (CZE) – Jessika PONCHET (FRA)

Court 8

À partir de 11h

Ernests GULBIS (LAT) – Gilles MULLER (LUX)[29]

Marcos BAGHDATIS (CYP) – Santiago GIRALDO (COL)

Belinda BENCIC (SUI) – Deborah CHIESA (ITA)

Bernarda PERA (USA) – Elena VESNINA (RUS)

Court 9

À partir de 11h

Marco TRUNGELLITI (ARG) [LL] – Bernard TOMIC (AUS)

Daria KASATKINA (RUS) [14] – Kaia KANEPI (EST)

Tatjana MARIA (GER) – Kirsten FLIPKENS (BEL)

Horacio ZEBALLOS (ARG) – Yuichi SUGITA (JPN)

Court 12

À partir de 11h

Karen KHACHANOV (RUS) – Andreas HAIDER-MAURER (AUT)

Mihaela BUZARNESCU (ROU) [31] – Vania KING (USA)

Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) [31] – Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)

Kateryna BONDARENKO (UKR) – Donna VEKIC (CRO)

Court 14

À partir de 11h

Lara ARRUABARRENA (ESP) – Timea BABOS (HUN)

Jaume MUNAR (ESP) – David FERRER (ESP)

Lesia TSURENKO (UKR) – Stefanie VOEGELE (SUI)

Joao SOUSA (POR) – Guido PELLA (ARG)

Court 15

À partir de 11h

Mandy MINELLA (LUX) – Maria SAKKARI (GRE)

Anastasija SEVASTOVA (LAT)[20] – Mariana DUQUE-MARINO (COL)

Malek JAZIRI (TUN) – Mikhail YOUZHNY (RUS)

Court 16

À partir de 11h

Marco CECCHINATO (ITA) – Marius COPIL (ROU)

Dalila JAKUPOVIC (SLO) – Georgina GARCIA PEREZ (ESP)

Matthew EBDEN (AUS) – Thomas FABBIANO (ITA)

Court 18

À partir de 11h

Katerina SINIAKOVA (CZE) – Victoria AZARENKA (BLR)

Madison KEYS (USA)[13] – Sachia VICKERY (USA)

Nikoloz BASILASHVILI (GEO) – Gilles SIMON (FRA)

John ISNER (USA)[9] – Noah RUBIN (USA)

Tous les produits de Rafael Nadal sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook