AccueilLe programme de lundi
Array

Le programme de lundi

-

Du beau monde et du lourd pour cette deuxième journée à Roland Garros ! Na Li, Roger Federer, Novak Djokovic, Marion Bartoli et d’autres encore seront sur les courts ce lundi ! Onze Français joue­ront aussi, dont PHM, Gilles Simon, Mickael Llodra, Arnaud Clément…

Court Philippe Chatrier
A partir de 11heures
Victoria Azarenka (BLR) – Alberta Brianti (ITA)
Na Li (CHN) – Sorana Cirstea (ROU)
Novak Djokovic – Potito Starace (ITA)
Gilles Simon(FRA) – Ryan Harrison (USA)

Court Suzane Lenglen
A partir de 11heures
Kristina Mladenovic (FRA) – Dominika Cibulkova( SVK)
Roger Federer (SUI) – Tobias Kamke (GER)
Michael Llodra (FRA) – Guillermo Garcia‐Lopez (ESP)
Karolina Pliskova (CZE) – Marion Bartoli (FRA)

Court 1
A partir de 11heures
Florent Serra (FRA) – Feliciano Lopez (ESP)
Alize Cornet (FRA) – Jie Zheng (CHN)
Arnaud Clement (FRA) – Alex Bogomolov Jr. (RUS)
Agnieszka Radwanska (POL) – Bojana Jovanovski (SRB)

Court 2
A partir de 11heures
Patricia Mair‐Achleitner (AUT) – Jelena Jankovic (SRB)

Timea Babos (HUN) – Vera Zvonareva (RUS)
Rogerio Dutra Silva (BRA) – John Isner (USA)
Paul‐Henri Mathieu (FRA) – Bjorn Phau (GER)

Court 3
A partir de 11heures
Lauren Davis (USA) c. Mona Barthel(GER)
Christina McHale (USA) – Kiki Bertens (NED)
Viktor Troicki (SRB) – Thomaz Bellucci (BRA)
Filippo Volandri (ITA) – Tommy Haas (GER)

Court 4
A partir de 11heures
Vania King (USA) – Galina Voskoboeva (KAZ)
Petra Martic (CRO) – Michaella Krajicek (NED)
Simona Halep (ROU) – Petra Cetkovska (CZE)
Philipp Kohlschreiber (GER) – Matthew Ebden (AUS)

Court 5
A partir de 11heures
Marcel Granollers (ESP) – Joao Sousa (POR)
Ekaterina Makarova (RUS) – Sloane Stephens (USA)
Radek Stepanek (CZE) – David Goffin (BEL)

Court 6
A partir de 11heures
A. Medina Garrigues (ESP) – Laura Robson (GBR)
Adrian Ungur (ROU) – David Nalbandian (ARG)
Roberta Vinci (ITA) – Sofia Arvidsson (SWE)
Xavier Malisse – Brian Baker (USA)

Court 7
A partir de 11heures
Blaz Kavcic (SLO) – Lleyton Hewitt (AUS)
Sabine Lisicki (GER) – Bethanie Mattek‐Sands (USA)
Dudi Sela (ISR) – Tomas Berdych (CZE)
Barbora Zahlavova Strycova (CZE) – Stephanie Foretz Gacon (FRA)

Court 8
A partir de 11heures
Yung‐Jan Chan (TPE) – Kateryna Bondarenko (UKR)
Laura Pous‐Tio (ESP) – Chanelle Scheepers(RSA)
Tamarine Tanasugarn (THA) – Carla Suarez Navarro (ESP)
Olivier Rochus (BEL) – Leonardo Mayer (ARG)

Court 10
A partir de 11heures
Malek Jaziri (TUN) c. Philipp Petzschner (GER)
Santiago Giraldo (COL) – Alejandro Falla (COL)
Yaroslava Shvedova (KAZ) – Mandy Minella (LUX)

Court 11
A partir de 11heures
Frank Dancevic (CAN) – Martin Klizan (SVK)
Romina Oprandi (SUI) – Olga Govortsova (BLR)
Jesse Levine (USA) – Benjamin Becker (GER)

Court 14
A partir de 11heures
Varvara Lepchenko (USA) – Ksenia Pervak (KAZ)
Alexandr Dolgopolov (UKR) – Sergiy Stakhovsky (UKR)
Monica Niculescu (ROU) – Nina Bratchikova (RUS)

Court 16
A partir de 11heures
Nadia Petrova (RUS) – Iveta Benesova (CZE)
Eric Prodon (FRA) – Horacio Zeballos (ARG)
Bernard Tomic (AUS) – Andreas Haider‐Maurer (AUT)

Court 17
A partir de 11heures
Andreas Seppi (ITA) – Nikolay Davydenko (RUS)
Su‐Wei Hsieh (TPE) – Flavia Pennetta (ITA)
Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) – Milos Raonic (CAN)
Vera Dushevina (RUS) – Claire Feuerstein (FRA)

Crédit Photo : Rolandgarros.com