AccueilActualitéLe programme de mardi

Le programme de mardi

-

À partir de 11h

Court Philippe‐Chatrier

Petra Kvitova (RTC) [4] – Marina Erakovic (NZL)

Quentin Halys (FRA) – Rafael Nadal (ESP) [6]

Novak Djokovic (SRB) [1] – Jarkko Nieminen (FIN)

Serena Williams (USA) [1] – Andrea Hlavackova (RTC)

Court Suzanne‐Lenglen

Lukas Lacko (SVK) – David Ferrer (ESP) [7]

Karin Knapp (ITA) – Caroline Wozniacki (DAN) [5]

Richard Gasquet (FRA) [20] – Germain Gigounon (BEL)

Kristina Mladenovic (FRA) – Eugenie Bouchard (CAN) [6]

Court 1

Kiki Bertens (NED) – Svetlana Kuznetsova (RUS) [18]

Jeremy Chardy (FRA) – Michael Berrer (ALL)

Andrea Petkovic (ALL) [10] – Shelby Rogers (USA)

Grigor Dimitrov (BUL) [10] – Jack Sock (USA)

Court 2

Marin Cilic (CRO) [9] – Robin Haase (NED)

Silvia Soler‐Espinosa (ESP) – Pauline Parmentier (FRA)

Andreas Seppi (ITA) – John Isner (USA) [16]

Varvara Lepchenko (USA) – Madison Keys (USA) [16]

Court 3

Vasek Pospisil (CAN) – .Joao Sousa (POR)

Tim Smyczek (USA) – Kevin Anderson (RSA) [15]

Jelena Jankovic (SRB) [25] – Sesil Karatantcheva (BUL)

Irina Falconi (USA) – Manon Arcangioli (FRA)

Court 5

Coco Vandeweghe (USA) – Julia Goerges (ALL)

James Duckworth (AUS) – Andrea Arnaboldi (ITA)

Anna‐Lena Friedsam (ALL) – Alexa Glatch (USA)

Pablo Carreno Busta (ESP) – Victor Estrella Burgos (DOM)

Court 6

Jiri Vesely (RTC) – Leonardo Mayer (ARG) [23]

Qiang Wang (CHN) – Francesca Schiavone (ITA)

Gilles Muller (LUX) – Paolo Lorenzi (ITA)

Lourdes Dominguez Lino (ESP) – Christina McHale (USA)

Court 7

Jerzy Janowicz (POL) – Maxime Hamou (FRA)

Nicolas Almagro (ESP) – Alexandr Dolgopolov (UKR)

Robert Lindstedt (SUE) / Jurgen Melzer (AUT) – Gael Monfils (FRA) / Josselin Ouanna (FRA)

Belinda Bencic (SUI) – Daniela Hantuchova (SVK)

Court 8

Mate Pavic (CRO) / Michael Venus (NZL) – Pablo Andujar (ESP) / Oliver Marach (AUT)

Feliciano Lopez (ESP) / Max Mirnyi (BLR) – Colin Fleming (GBR) / Jonathan Marray (GBR)

Rajeev Ram (USA) / Horacio Zeballos (ARG) – Pablo Cuevas (URU) [12] / David Marrero (ESP) [12]

Nicholas Monroe (USA) / Artem Sitak (NZL) – Dustin Brown (ALL) / Andreas Haider‐Maurer (AUT)

Court 9

À partir de 13h

Martin Klizan (SVK) / Philipp Oswald (AUT) – Steve Johnson (USA) / Sam Querrey (USA)

Andrey Golubev (KAZ) / Denis Istomin (UZB) – Johan Brunstrom (SUE) / Mikhail Kukushkin (KAZ)

Court 10

Tereza Smitkova (RTC) – Taylor Townsend (USA)

Zarina Diyas (KAZ) [32] – Dinah PfizenMayer (ALL)

Illya Marchenko (UKR) – Carlos Berlocq (ARG)

Klara Koukalova (RTC) – Danka Kovinic (MNE)

Court 11

Treat Huey (PHI) / Scott Lipsky (USA) – Marin Draganja (CRO) [13] / Henri Kontinen (FIN) [13]

Benjamin Becker (ALL) / Alexander Satschko (ALL) – Ivan Dodig (CRO) [3] / Marcelo Melo (BRA) [3]

Marcus Daniell (NZL) / Steve Darcis (BEL) – Marcin Matkowski (POL) [7] / Nenad Zimonjic (SRB) [7]

Court 14

Radu Albot (MDA) / Lukas Rosol (RTC) – Axel Michon (FRA) / Gianni Mina (FRA)

Santiago Giraldo (COL) / Dusan Lajovic (SRB) – Tristan Lamasine (FRA) / Johan Tatlot (FRA)

Guillermo Garcia‐Lopez (ESP) [15] / Edouard Roger‐Vasselin (FRA) [15]Kenny De Schepper (FRA) / Benoit Paire (FRA)

Marcel Granollers (ESP) [4] / Marc Lopez (ESP) [4] – Robin Haase (NED) / Mikhail Youzhny (RUS)

Court 16

Daniel Gimeno‐Traver (ESP) – Joao Souza (BRA)

Anna Karolina Schmiedlova (SVK) – Alison Van Uytvanck (BEL)

Pierre‐Hugues Herbert (FRA) [14] / Nicolas Mahut (FRA) [14] – Federico Delbonis (ARG) / Diego Schwartzman (ARG)

Enzo Couacaud (FRA) / Quentin Halys (FRA) – Simone Bolelli (ITA) [6] / Fabio Fognini (ITA) [6]

Court 17

Blaz Kavcic (SLO) – Yen‐Hsun Lu (TPE)

Timea Bacsinszky (SUI) [23] – Lara Arruabarrena (ESP)

Thanasi Kokkinakis (AUS) / Lucas Pouille (FRA) – Mahesh Bhupathi (IND) / Nick Kyrgios (AUS)

Article précédentLa décla de lundi
Article suivantLa perf’ du jour