Accueil Actu Le programme de mardi

Le programme de mardi

-

Court Philippe-CHATRIER

À partir de 11h

Marin CILIC (CRO) [3] – James DUCKWORTH (AUS)

Pas avant 12h (fin de partie 6/4 6/3 0/3)

Rafael NADAL (ESP) [1] – Simone BOLELLI (ITA)

Kristyna PLISKOVA (CZE) – Serena WILLIAMS (USA)

Jeremy CHARDY (FRA) – Tomas BERDYCH (CZE) [17]

Simona HALEP (ROU) [1] – Alison RISKE (USA)

Court Suzanne-LENGLEN

À partir de 11h

Denis SHAPOVALOV (CAN) [24] – John MILLMAN (AUS)

Maria SHARAPOVA (RUS) [28] – Richel HOGENKAMP (NED)

Yingying DUAN (CHN) – Caroline GARCIA (FRA)[7]

Nicolas MAHUT (FRA) – Juan Martin DEL POTRO (ARG) [5]

Court 1

À partir de 11h

Garbiñe MUGURUZA (ESP) [3] – Svetlana KUZNETSOVA (RUS)

Steve JOHNSON (USA) – Adrian MANNARINO (FRA)[25]

Julia GOERGES (GER) [11] – Dominika CIBULKOVA (SVK)

Leonardo MAYER (ARG) – Julien BENNETEAU (FRA)

Court 3

À partir de 11h

Samantha STOSUR (AUS) – Yanina WICKMAYER (BEL)

Alex DE MINAUR (AUS) – Kyle EDMUND (GBR) [16]

Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) – Ashleigh BARTY (AUS) [17]

Myrtille GEORGES (FRA) – Taylor TOWNSEND (USA)

Court 4

À partir de 11h

Irina-Camelia BEGU (ROU) – Anna Karolina SCHMIEDLOVA (SVK)

Ana BOGDAN (ROU) – Marketa VONDROUSOVA (CZE)

Court 5

Pas avant 12h (fin de partie 2/6 3/6 3/2)

Joao SOUSA (POR) – Guido PELLA (ARG)

Alison VAN UYTVANCK (BEL) – Isabelle WALLACE (AUS)

Aliaksandra SASNOVICH (BLR) – Denisa ALLERTOVA (CZE)

Court 6

À partir de 11h

Daria GAVRILOVA (AUS) [24] – Sorana CIRSTEA (ROU)

Pas avant 12h (fin de partie 7/6(9) 6/7(4) 0/3)

Varvara LEPCHENKO (USA) – Elise MERTENS (BEL)[16]

Dudi SELA (ISR) – Elias YMER (SWE)

Feliciano LOPEZ (ESP) [28] – Sergiy STAKHOVSKY (UKR)

Court 7

À partir de 11h

Paolo LORENZI (ITA) – Kevin ANDERSON (RSA) [6]

Fabio FOGNINI (ITA) [18] – Pablo ANDUJAR (ESP)

Aryna SABALENKA (BLR) – Kiki BERTENS (NED) [18]

Angelique KERBER (GER) [12] – Mona BARTHEL (GER)

Court 8

À partir de 11h

Aljaz BEDENE (SLO) – Pablo CUEVAS (URU)

Yuki BHAMBRI (IND) – Ruben BEMELMANS (BEL)

Shuai PENG (CHN) – Aleksandra KRUNIC (SRB)

Court 9

À partir de 11h

Ryan HARRISON (USA) – Maximilian MARTERER (GER)

Pas avant 12h (fin de partie 6/4 6/6)

Horacio ZEBALLOS (ARG) – Yuichi SUGITA (JPN)

Polona HERCOG (SLO) – Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) [30]

Court 12

À partir de 11h

Evgeny DONSKOY (RUS) – Jan-Lennard STRUFF (GER)

Vasek POSPISIL (CAN) – Marton FUCSOVICS (HUN)

Court 14

À partir de 11h

Bethanie MATTEK-SANDS (USA) – Johanna LARSSON (SWE)

Shuai ZHANG (CHN) [27] – Kristina KUCOVA (SVK)

Mischa ZVEREV (GER) – Florian MAYER (GER)

Court 15

À partir de 11h

Hubert HURKACZ (POL) – Tennys SANDGREN (USA)

Court 16

Pas avant 12h (fin de partie 4/6 7/5 2/6 6/3 0/0)

Matthew EBDEN (AUS) – Thomas FABBIANO (ITA)

Court 18

À partir de 11h

Fiona FERRO (FRA) – Carina WITTHOEFT (GER)

Pas avant 12h (fin de partie 6/3 7/6(7) 0/0)

John ISNER (USA)[9] – Noah RUBIN (USA)

Jurgen ZOPP (EST) – Jack SOCK (USA) [14]

Peter POLANSKY (CAN) – Pierre-Hugues HERBERT (FRA)

Tous les produits de Rafael Nadal sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook