AccueilLe programme de mardi
Array

Le programme de mardi

-


Troisième jour à Roland Garros et la suite des premiers tours. La journée s’an­nonce encore chargée avec les entrées en lice de Nadal, Gasquet, Paire, Razzano, Chardy, Schiavone, Kvitova…

Court Philippe Chatrier
A partir de 11h
Francesca Schiavone (ITA/14] – Kimiko Date‐Krumm (JPN)
Jurgen Zopp (EST) – Richard Gasquet (FRA) [17]
Simone Bolelli (ITA) – Rafael Nadal (ESP) [2]
Serena Williams (USA) [5] – Virginie Razzano (FRA)

Court Suzanne Lenglen
A partir de 11h
Ashleigh Barty(AUS) – Petra Kvitova (CZE) [4]
Alexandra Cadantu (ROU) – Maria Sharapova (RUS) [2]
Mischa Zverev (GER) – Julien Benneteau (FRA)[29]
Tatsuma Ito (JPN) – Andy Murray(GBR)[4]

Court n°1
A partir de 11h
Janko Tipsarevic(SRB)[8] – Sam Querrey(USA)
Pauline Parmentier(FRA) – Urszula Radwanska(POL)
Juan Monaco(ARG)[13] – Guillaume Rufin(FRA)
Eleni Daniilidou(GRE) – Caroline Wozniacki(DEN)[9]

Court n°2
A partir de 11h
David Ferrer(ESP)[6] – Lukas Lacko(SVK)
Benoit Paire(FRA) – Albert Ramos(ESP)

Irina‐Camelia Begu(ROU) - Aravane Rezai(FRA)
Shuai Peng(CHN)[28] – Tamira Paszek(AUT)

Court n°3
A partir de 11h
Jeremy Chardy(FRA) – Yen‐Hsun Lu(TPE)
A finir Tommy Haas(GER) – Filippo Volandri(ITA) 6–3 0–6 6–4 4–2
Kaia Kanepi(EST)[23] – Alexandra Panova(RUS)
Maria Kirilenko(RUS)[16] - Victoria Larriere(FRA)
James Blake(USA) – Mikhail Youzhny(RUS)[27]

Court n°4
A partir de 11h 
Dmitry Tursunov(RUS) – Go Soeda(JPN)
Marina Erakovic(NZL) – Lourdes Dominguez Lino(ESP)
Igor Kunitsyn(RUS) – Denis Istomin(UZB)

Court 5
A partir de 11h
Polona Hercog(SLO) – Ayumi Morita(JPN)
Arantxa Rus(NED) – Jamie Hampton(USA)
Lukas Rosol(CZE) – Carlos Berlocq(ARG)
Jarmila Gajdosova(AUS) – Magdalena Rybarikova(SVK)

Court n°6
A partir de 11h
Elena Vesnina(RUS) – Heather Watson(GBR)
Donald Young(USA) – Grigor DiMitrov(BUL)
Anne Keothavong(GBR) – Melinda Czink(HUN)
Ivan Dodig(CRO) – Robin Haase(NED)

Court n°7
A partir de 11h
Lucie Hradecka(CZE) – Julia Goerges(GER)[25]
Tsvetana Pironkova(BUL) – Yanina Wickmayer(BEL)
Paolo Lorenzi(ITA) – Nicolas Almagro(ESP)[12]
Juan Ignacio Chela(ARG) – Marcos Baghdatis(CHY)

Court n°14
Pas avant 12h
Alexandr Dolgopolov(UKR)[16] – Sergiy Stakhovsky(UKR)

Court n°16
A partir de 11h 
Klara Zakopalova(CZE) – Lesia Tsurenko(UKR)
Eduardo Schwank(ARG) – Ivo Karlovic (CRO)

Court n°17
A partir de 11h
Florian Mayer(GER)[32] – Daniel Gimeno-Traver(ESP)
Greta Arn(HUN) – Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[22]
Jarkko Nieminen(FIN) – Igor Andreev(RUS)

Devenez fan de We Love Tennis sur Facebook ici !

Article précédentLa parole des sages…
Article suivantLe programme de mardi