Accueil Le programme de mardi : Garcia, Gasquet et Monfils lancent leur quinzaine
Array

Le programme de mardi : Garcia, Gasquet et Monfils lancent leur quinzaine

-

Peu de cadors en lice aujourd’hui côté, si ce n’est David Ferrer, finaliste l’an passé, qui va faire ses grands débuts face à Igor Sijsling. On notera surtout beaucoup de joueurs français au programme avec notamment Richard Gasquet (contrre Tomic), Gaël Monfils (contre Hanescu) ou encore Pouille, Robert et Olivetti. C’est chez les femmes que qu’on verra du gros poisson avec les débuts de Na Li et Simona Halep. Néanmoins, on s’attardera évidemment sur le choc du jour qui opposera Caroline Garcia à Ana Ivanovic.

Court Philippe Chatrier

A partir de 11h00
Alisa Kleybanova (RUS)
c.
Simona Halep (ROU) [4]

Igor Sijsling (NED)
c.
David Ferrer (ESP) [5]

Caroline Garcia (FRA)
c.
Ana Ivanovic (SRB) [11]

Gael Monfils (FRA) [23]
c.
Victor Hanescu (ROU)

Court Suzanne Lenglen

A partir de 11h00
Kristina Mladenovic (FRA)
c.
Na Li (CHN) [2]

Richard Gasquet (FRA) [12]
c.
Bernard Tomic (AUS)

Andrey Golubev (KAZ)
c.
Andy Murray (GBR) [7]

Madison Keys (USA)
c.
Sara Errani (ITA) [10]

Court 1

A partir de 11h00
Grigor Dimitrov (BUL) [11]
c.
Ivo Karlovic (CRO)

Sloane Stephens (USA) [15]
c.
Shuai Peng (CHN)

Michael Llodra (FRA)
c.
Fernando Verdasco (ESP) [24]

Lucie Safarova (CZE) [23]
c.
Mandy Minella (LUX)

Court 2

A partir de 11h00

Kimiko Date-Krumm (JPN)
c.
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [24]

Juan Monaco (ARG)
c.
Lucas Pouille (FRA)

Caroline Wozniacki (DEN) [13]
c.
Yanina Wickmayer (BEL)

Albano Olivetti (FRA)
c.
Jan-Lennard Struff (GER)

Court 3

A partir de 11h00
Sofia Shapatava (GEO)
c.
Svetlana Kuznetsova (RUS) [27]

Philipp Kohlschreiber (GER) [28]
c.
Pere Riba (ESP)

Jurgen Zopp (EST)
c.
Tommy Haas (GER) [16]

Court 4

A partir de 11h00
Bojana Jovanovski (SRB)
c.
Camila Giorgi (ITA)

Sergiy Stakhovsky (UKR)
c.
Denis Istomin (UZB)

Estrella Cabeza Candela (ESP)
c.
Dinah Pfizenmaier (GER)

Iveta Melzer (CZE)
c.
Coco Vandeweghe (USA)

Court 5

A partir de 11h00
Teliana Pereira (BRA)
c.
Luksika Kumkhum (THA)

Andreas Haider-Maurer (AUT)
c.
Daniel Brands (GER)

Marinko Matosevic (AUS)
c.
Dustin Brown (GER)

Casey Dellacqua (AUS)
c.
Lourdes Dominguez Lino (ESP)

Court 6
A partir de 11h00
Heather Watson (GBR)
c.
Barbora Zahlavova Strycova (CZE)

Stephane Robert (FRA)
c.
Kevin Anderson (RSA) [19]

Nicolas Almagro (ESP) [21]
c.
Jack Sock (USA)

Klara Koukalova (CZE) [30]
c.
Maria-Teresa Torro-Flor (ESP)

Court 7

A partir de 11h00
Lleyton Hewitt (AUS)
c.
Carlos Berlocq (ARG)

Jelena Jankovic (SRB) [6]
c.
Sharon Fichman (CAN) Interrompu 5-7 5-1

Kirsten Flipkens (BEL) [21]
c.
Danka Kovinic (MNE)

Steve Johnson (USA)
c.
Laurent Lokoli (FRA)

Shelby Rogers (USA)
c.
Ekaterina Makarova (RUS) [22]

Court 8

A partir de 11h00
Aleksandra Wozniak (CAN)
c.
Sorana Cirstea (ROU) [26]

Simone Bolelli (ITA)
c.
Andrea Arnaboldi (ITA)

Magdalena Rybarikova (SVK)
c.
Urszula Radwanska (POL)

Court 10

A partir de 11h00
Alison Riske (USA)
c.
Mirjana Lucic-Baroni (CRO)

Polona Hercog (SLO)
c.
Jana Cepelova (SVK)

Court 14

A partir de 11h00
Alexandra Cadantu (ROU)
c.
Kiki Bertens (NED)

Silvia Soler-Espinosa (ESP)
c.
Chanelle Scheepers (RSA)

Dusan Lajovic (SRB)
c.
Federico Delbonis (ARG)

Court 16

A partir de 11h00
Andreas Seppi (ITA) [32]
c.
Santiago Giraldo (COL)

Elina Svitolina (UKR)
c.
Petra Martic (CRO)

Court 17

A partir de 11h00

Axel Michon (FRA)
c.
Bradley Klahn (USA)

Donna Vekic (CRO)
c.
Julia Glushko (ISR)

Instagram
Twitter