AccueilLe programme de mercredi
Array

Le programme de mercredi

-

Gros programme ce mercredi avec les deuxièmes tours de Roger Federer, Novak Djokovic et Jo‐Wilfried Tsonga. Maria Sharapova et les soeurs Williams tenteront également d’aller au tour d’après. Neuf représentants français en lice, dont Laurent Lokoli, qui doit finir son match face à Steve Johnson.

Court Philippe Chatrier

A partir de 11h00
Anna Schmiedlova (SVK)
c.
Venus Williams (USA) [29]

Jeremy Chardy (FRA)
c.
Novak Djokovic (SRB) [2]

Jo‐Wilfried Tsonga (FRA) [13]
c.
Jurgen Melzer (AUT)

Tsvetana Pironkova (BUL)
c.
Maria Sharapova (RUS) [7]

Court Suzanne Lenglen

A partir de 11h00
Alejandro Gonzalez (COL)
c.
Gilles Simon (FRA) [29]

Serena Williams (USA) [1]
c.
Garbine Muguruza (ESP)

Diego Sebastian Schwartzman (ARG)
c.
Roger Federer (SUI) [4]

Alize Cornet (FRA) [20]
c.
Taylor Townsend (USA)

Court 1

A partir de 11h00
Benoit Paire (FRA)
c.
Roberto Bautista Agut (ESP) [27]

Tomas Berdych (CZE) [6]
c.
Aleksandr Nedovyesov (KAZ)

Daniela Hantuchova (SVK) [31]
c.
Claire Feuerstein (FRA)

Agnieszka Radwanska (POL) [3]
c.
Karolina Pliskova (CZE)

Court 2

A partir de 11h00
Facundo Bagnis (ARG)
c.
Ernests Gulbis (LAT) [18]

Varvara Lepchenko (USA)
c.
Angelique Kerber (GER) [8]

Tommy Robredo (ESP) [17]
c.
Kenny De Schepper (FRA)

Yvonne Meusburger (AUT)
c.
Samantha Stosur (AUS) [19]

Court 3

A partir de 11h00
Mikhail Youzhny (RUS) [15]
c.
Radek Stepanek (CZE)

Milos Raonic (CAN) [8]
c.
Jiri Vesely (CZE)

Dominika Cibulkova (SVK) [9]
c.
Tamira Paszek (AUT)

Mona Barthel (GER)
c.
Sabine Lisicki (GER) [16]

Court 5

A partir de 11h00
Dmitry Tursunov (RUS) [31]
c.
Sam Querrey (USA)

Timea Bacsinszky (SUI)
c.
Carla Suarez Navarro (ESP) [14]

Ajla Tomljanovic (CRO)
c.
Elena Vesnina (RUS) [32]

Court 6

A partir de 11h00
Flavia Pennetta (ITA) [12]
c.
Johanna Larsson (SWE)

Robin Haase (NED)
c.
Martin Klizan (SVK)

Mikhail Kukushkin (KAZ)
c.
John Isner (USA) [10]

Monica Niculescu (ROU)
c.

Paula Ormaechea (ARG)

Court 7

A partir de 11h00
Julia Goerges (GER)
c.
Eugenie Bouchard (CAN) [18]

Steve Johnson (USA)
c.
Laurent Lokoli (FRA) Interrompu 4–6 6–7(7) 7–6(3) 6–3 3–1

Marin Cilic (CRO) [25]
c.
Tobias Kamke (GER)

Jarkko Nieminen (FIN)
c.
Jerzy Janowicz (POL) [22]

Pauline Parmentier (FRA)
c.
Yaroslava Shvedova (KAZ)

Court 17

A partir de 11h00

Alexandr Dolgopolov (UKR) [20]
c.
Marcel Granollers (ESP)

Article précédentLe programme de mercredi
Article suivantLe programme des Français