AccueilLe programme de mercredi
Array

Le programme de mercredi

-

Court Philippe Chatrier

A partir de 11h

Caroline Wozniacki (DEN) [1] – Aleksandra Wozniak (CAN)
Guillaume Rufin (FRA)Gaël Monfils (FRA)[9]
Victor Hanescu (ROM) – Novak Djokovic (SRB) [2]
Francesca Schiavone (ITA) [5]- Vesna Dolonts (RUS)

Court Suzanne Lenglen
A partir de 11h
Maxime Teixeira (FRA) – Roger Federer (SUI) [3]
Alizé Cornet (FRA) – Nuria Llagostera (ESP)
Marion Bartoli (FRA) [11] – Olga Govortsova (BLR)
Jo‐Wilfried Tsonga (FRA) [17] – Igor Andreev (RUS)

Court n°1
A partir de 11h
Simona Halep (ROU) – Samantha Stosur (AUS) [8]
David Ferrer (ESP) [7] – Julien Benneteau (FRA)
Richard Gasquet (FRA) [13] – Marcel Granollers (ESP)
Vera Zvonareva(RUS)[3] – Sabine Lisicki(GER)

Court n°2
A partir de 11h
Irina‐Camelia Begu (ROU) – Svetlana Kuznetsova (RUS)[13]
Juan Martin Del Potro (ARG) [25] – Blaz Kavcic (SLO)
Stephane Robert (FRA) – Fabio Fognini (ITA)

Court n°3
A partir de 11h
Bethanie Mattek-Sands(USA) – Varvara Lepchenko(USA)
Jelena Jankovic(SRB)[10] – Vera Dushevina(RUS)
Mikhail Kukushkin(KAZ) – Mikhail Youzhny(RUS)[12]
Stanislas Wawrinka(SUI)[14] – Thomas Schoorel(NED)

Court n°5
A partir de 11h
Edina Gallovits-Hall(ROU) – Anastasia Rodionova(AUS)
Maria Jose Martinez Sanchez(ESP) – Rebecca Marino(CAN)
Ruben Ramirez Hidalgo(ESP) – Albert Montanes(ESP)

Court n°6
A partir de 11h
Kei Nishikori(JPN) – Sergiy Stakhovsky(UKR)[31]
Shuai Peng(CHN)[29] – Polona Hercog(SLO)
Andreas Seppi(ITA) – Thomaz Bellucci(BRA)[23]

Court n°7
A partir de 11h
Janko Tipsarevic(SRB)[29] – Pere Riba(ESP)
Sara Errani(ITA) – Daniela Hantuchova(SVK)[28]
Steve Darcis(BEL) – Philipp Petzschner(GER)

Court n°17
A partir de 11h
Tsvetana Pironkova(BUL)[32] – Gisela Dulko(ARG)
Mona Barthel(GER) – Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[14]
Chris Guccione(AUS)/Jamie Murray(GBR) - Jeremy Chardy(FRA)/Arnaud Clement(FRA)
Marsel Ilhan(TUR) – Guillermo Garcia-Lopez(ESP)[30]

Article précédentTous Les résultats
Article suivant8 Bleu(e)s en piste