Accueil Le programme de mercredi
Array

Le programme de mercredi

-

Début du deuxième tour ce mercredi avec notamment Novak Djokovic, Lucas Pouille ou encore des affiches comme Goffin – Moutet, Nishikori – Paire ou Thiem – Tsitsipas. Suivez le guide !

Court Philippe CHATRIER

À partir de 11h

Simona HALEP (ROU) [1] – Alison RISKE (USA)

Jeremy CHARDY (FRA) – Tomas BERDYCH (CZE) [17] 7-6(4) 7-6(8) 1-1

Kei NISHIKORI (JPN) [19] – Benoit PAIRE (FRA)

Georgina GARCIA PEREZ (ESP) – Caroline WOZNIACKI (DEN) [2]

Lucas POUILLE (FRA)[15] – Cameron NORRIE (GBR)

Court Suzanne LENGLEN

À partir de 11h

Viktoria KUZMOVA (SVK) – Elina SVITOLINA (UKR)[4]

Jaume MUNAR (ESP) – Novak DJOKOVIC (SRB) [20]

David GOFFIN (BEL)[8]Corentin MOUTET (FRA)

Alizé CORNET (FRA)[32]Pauline PARMENTIER (FRA)

Court 1

À partir de 11h

Petra KVITOVA (CZE) [8] – Lara ARRUABARRENA (ESP)

Leonardo MAYER (ARG) – Julien BENNETEAU (FRA) 6-2 4-3

Dusan LAJOVIC (SRB) – Alexander ZVEREV (GER) [2]

Martin KLIZAN (SVK) – Gael MONFILS (FRA)[32]

Daria KASATKINA (RUS) [14] – Kirsten FLIPKENS (BEL)

Court 3

À partir de 11h

Ekaterina MAKAROVA (RUS) – Barbora STRYCOVA (CZE) [26]

Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) [13] – Santiago GIRALDO (COL)

Karen KHACHANOV (RUS) – Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP)

Court 5

À partir de 11h

Kateryna KOZLOVA (UKR) – Katerina SINIAKOVA (CZE)

Yulia PUTINTSEVA (KAZ) / Jennifer BRADY (USA)

Court 6

À partir de 11h

Alexandra DULGHERU (ROU) – Anett KONTAVEIT (EST) [25]

Fernando VERDASCO (ESP) [30] – Guido ANDREOZZI (ARG)

Matteo BERRETTINI (ITA) – Ernests GULBIS (LAT)

Mariana DUQUE-MARINO (COL) – Camila GIORGI (ITA)

Court 7

À partir de 11h

Federico DELBONIS (ARG) – Pablo CARRENO BUSTA (ESP) [10]

Madison KEYS (USA)[13] – Caroline DOLEHIDE (USA)

Gilles SIMON (FRA) – Sam QUERREY (USA)[12]

Magdalena FRECH (POL) – Sloane STEPHENS (USA)[10]

Court 8

À partir de 11h

Mihaela BUZARNESCU (ROU) [31] – Rebecca PETERSON (SWE)

Damir DZUMHUR (BIH)[26] – Radu ALBOT (MDA)

Petra MARTIC (CRO) – Qiang WANG (CHN)

Court 9

À partir de 11h

Marco TRUNGELLITI (ARG) – Marco CECCHINATO (ITA)

Court 18

À partir de 11h

Zarina DIYAS (KAZ) – Naomi OSAKA (JPN) [21]

Peter POLANSKY (CAN) – Pierre-Hugues HERBERT (FRA) 3-6 6-4

Jared DONALDSON (USA) – Grigor DIMITROV (BUL)[4]

Dominic THIEM (AUT)[7] – Stefanos TSITSIPAS (GRE)

Maria SAKKARI (GRE) – Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) [23]

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook