AccueilLe programme de mercredi
Array

Le programme de mercredi

-

Très beau programme ce mercredi avec les matches de Roger Federer, Novak Djokovic, Jo‐Wilfried Tsonga, Gilles Simon, Del Potro, Michael Llodra ou encore Arnaud Clément dans le tableau masculin. Chez les femmes, Azarenka, Bartoli, Stosur, Venus et Ivanovic notam­ment seront à suivre.

Court Philippe Chatrier

A partir de 11 heures

Viktoria Azarenka (BLR/1) – Dinah Pfizenmaier (ALL)
Roger Federer (SUI/3) – Adrian Ungur (ROU)
Gilles Simon (FRA/11) – Brian Baker (USA)
Agnieszka Radwanska (POL/3) – Venus Williams (USA)

Court Suzanne Lenglen
A partir de 11 heures
Novak Djokovic (SER/1) – Blaz Kavcic (SLO)
Pas avant 12h30
Mathilde Johansson (FRA) – Petra Cetkovska (RTC/24)
Petra Martic (CRO) – Marion Bartoli (FRA/8)
Cedrik‐Marcel Stebe (ALL) – Jo‐Wilfried Tsonga (FRA/5)

Court 1
A partir de 11 heures
Irina Falconi (USA) – Samatha Stosur (AUS/6)
Anabel Medina‐Garrigues (ESP/29) – Irena Pavlovic (FRA)
Michael Llodra (FRA) – Tomas Berdych (RTC/7)
David Goffin (BEL) – Arnaud Clément (FRA)

Court 2
A partir de 11 heures
Juan Martin Del Potro (ARG/9) – Edouard Roger‐Vasselin (FRA)
Shahar Peer (ISR) – Ana Ivanovic (SER/13)
Martin Klizan (SVK) - Nicolas Mahut (FRA)
Angelique Kerber (ALL/10) – Olga Govortsova (BLR)

Court 3
A partir de 11 heures
Sara Errani (ITA/21) – Melanie Oudin (USA)
Nicolas Devilder (FRA) – Michael Berrer (ALL)
Gilles Muller (LUX) – Fernando Verdasco (ESP/14)
Alexa Glatch (USA) – Flavia Pennetta (ITA/18)

Court 5
Pas avant 12h30
Andreas Seppi (ITA/22) – Mikhail Kukushkin (KAZ)
Bethanie Mattek‐Sands (USA) – Sloane Stephens (USA)

Court 6
A partir de 11 heures
Aleksandra Wozinak (CAN) – Jie Zheng (CHN/31)
Lucie Safarova (RTC/20 – Maria Jose Martinez Sanchez (ESP)
Pablo Andujar (ESP) – Stanislas Wawrinka (SUI/18)
Viktor Troicki (SER/28) – Fabio Fognini (ITA)

Court 7
A partir de 11 heures
Vania King (USA) – Dominika Cibulkova (SVK/15)
Juan Carlos Ferrero (ESP) – Marin Cilic (CRO/21)
Yung‐Jan Chan (TPE) – Svetlana Kuznetsova (RUS/26)
Lukasz Kubot (POL) – Florent Serra (FRA)

Court 17
Pas avant 12h30
Nadia Petrova (RUS/27) – Chanelle Scheepers (AFS)
Kevin Andrerson (AFS/31) – Horacio Zeballos (ARG)

Devenez fan de We Love Tennis sur Facebook ici !