Accueil Actu Le pro­gramme du jour

Le programme du jour

-

Court Philippe Chatrier

Début à 11:00

Horacio Zeballos(ARG) c. Rafael Nadal(ESP)[2]

Pas Avant 12:00

Justine Henin(BEL)[22] c. Klara Zakopalova(CZE) Interrompu 6–3 3–2

Dominika Cibulkova(SVK)[26] c. Venus Williams(USA)[2]

Thiemo De Bakker(NED) c. Jo‐Wilfried Tsonga(FRA)[8]

Aravane Rezai(FRA)[15] c. Nadia Petrova(RUS)[19]

Court Suzanne Lenglen

Début à 11:00

Serena Williams(USA)[1] c. Julia Goerges(GER)

Pas Avant 12:00

Olivia Sanchez(FRA) c Marion Bartoli(FRA)[13] Interrompu 5–4

Roger Federer(SUI)[1] c. Julian Reister(GER)

Andy Murray(GBR)[4] c. Marcos Baghdatis(CYP)[25]

Elena Dementieva(RUS)[5] c. Aleksandra Wozniak(CAN)

Court 1

Début à 11:00

Kei Nishikori(JPN) c. Novak Djokovic(SRB)[3]

Fernando Verdasco(ESP)[7] c. Florent Serra(FRA)

Alexandra Dulgheru(ROU)[31] c. Caroline Wozniacki(DEN)[3]

Svetlana Kuznetsova(RUS)[6] c. Maria Kirilenko(RUS)[30]

Court 2

Début à 11:00

Jurgen Melzer(AUT)[22] c. Nicolas Mahut(FRA)

Pas Avant 12:00

Maria Sharapova(RUS)[12] c. Kirsten Flipkens(BEL) Interrompu 6–3 2–2

Rossana De Los Rios(PAR) c. Samantha Stosur(AUS)[7]

Albert Montanes(ESP)[29] c. Robin Soderling(SWE)[5]

James Cerretani(USA) / Adil Shamasdin(CAN) c. Gael Monfils(FRA) / Josselin Ouanna(FRA)

Court 3

Début à 11:00

Jie Zheng(CHN)[25] c. Anastasia Pivovarova(RUS)

Pas Avant 12:00

Pablo Andujar(ESP) c. Thomaz Bellucci(BRA)[24] Interrompu 6–1 3–6

Marin Cilic(CRO)[10] c. Leonardo Mayer(ARG)

Mikhail Youzhny(RUS)[11] c. Viktor Troicki(SRB)

Court 4
Début à 11:00

Cara Black(ZIM)[6] / Elena Vesnina(RUS)[6] c. Dinara Safina(RUS) / Agnes Szavay(HUN)

Liezel Huber(USA)[3] / A. Medina Garrigues(ESP)[3] c. Victoria Azarenka(BLR) / Vera Zvonareva(RUS)

Elena Vesnina(RUS) / Andy Ram(ISR) c. Mathilde Johansson(FRA) / Sebastien De Chaunac(FRA)

Andrea Hlavackova(CZE) / Michal Mertinak(SVK) c. Monica Niculescu(ROU) / Michael Kohlmann(GER)

Court 5

Début à 11:00

Sara Errani(ITA) / Roberta Vinci(ITA) c. Kristina Mladenovic(FRA) / Selima Sfar(TUN)

Daniela Hantuchova(SVK)[23] c. Olga Govortsova(BLR)

Vera Dushevina(RUS)[14] / Ekaterina Makarova(RUS)[14] c. Alona Bondarenko(UKR) /Kateryna Bondarenko(UKR)

Olga Govortsova(BLR)[15] /Alla Kudryavtseva(RUS)[15] c. Maria Kondratieva(RUS) / Vladimira Uhlirova(CZE)

Court 6

Début à 11:00

Xavier Malisse(BEL) c. David Ferrer(ESP)[9]

Juan Carlos Ferrero(ESP)[16] c. Pere Riba(ESP)

John Isner(USA)[17] c. Tomas Berdych(CZE)[15]

Court 7

Début à 11:00

Lleyton Hewitt(AUS)[28] c. Denis Istomin(UZB)

Pas Avant 12:00

Ivan Ljubicic(CRO)[14] c. Mardy Fish(USA) Interrompu 6–2 6–7(8)

Flavia Pennetta(ITA)[14] c. Polona Hercog(SLO)

Francesca Schiavone(ITA)[17] c. Na Li(CHN)[11]

Court 8

Début à 11:00

Victor Hanescu(ROU)[31] c. Yuri Schukin(KAZ)

Ross Hutchins(GBR) /Jordanie Kerr(AUS) c. Daniel Nestor(CAN)[2] / Nenad Zimonjic(SRB)[2]

Edina Gallovits(ROU) /Melanie Oudin(USA) c. Kveta Peschke(CZE)[12] / Katarina Srebotnik(SLO)[12]

Mardy Fish(USA)[13] / Mark Knowles(BAH)[13] c. Carsten Ball(AUS) / Chris Guccione(AUS)

A. Medina Garrigues(ESP) /Marc Lopez(ESP) c. Katarina Srebotnik(SLO)[6] / Nenad Zimonjic(SRB)[6]

Court 9

Début à 11:00

Mathilde Johansson(FRA) /Camille Pin(FRA) c. Nuria Llagostera Vives(ESP)[2] / Maria Jose Martinez Sanchez(ESP)[2]

Marc Gicquel(FRA) / Edouard Roger-Vasselin(FRA) c. Simon Aspelin(SWE)[7] / Paul Hanley(AUS)[7]

Stephen Huss(AUS) / Andre Sa(BRA) c. Marcel Granollers(ESP)[11] / Tommy Robredo(ESP)[11]

Pauline Parmentier(FRA) /Marc Gicquel(FRA) c. Cara Black(ZIM)[2] / Leander Paes(IND)[2]

Philipp Marx(GER) /Igor Zelenay(SVK) c. Yves Allegro(SUI) / Andreas Beck(GER)

Court 10

Début à 11:00

Andrey Golubev(KAZ) / Paolo Lorenzi(ITA) c. Alejandro Falla(COL) /Santiago Giraldo(COL) Interrompu 6–2 3–4

Thiago Alves(BRA) /Marcio Torres(BRA) c. Guillaume Rufin(FRA) / Alexandre Sidorenko(FRA)

Colin Fleming(GBR) / Ken Skupski(GBR) c. Marco Chiudinelli(SUI) / Christopher Kas(GER)

Kristina Mladenovic(FRA) /Alexandre Sidorenko(FRA) c. Aurelie Vedy(FRA) / Michael Llodra(FRA)

Barbora Zahlavova Strycova(CZE) /Frantisek Cermak(CZE) c. Patty Schnyder(SUI) / Daniel Nestor(CAN)

Court 11

Début à 11:00

Mariusz Fyrstenberg(POL)[8] / Marcin Matkowski(POL)[8] c. Tomasz Bednarek(POL) /Mateusz Kowalczyk(POL) Interrompu 7–6(4) 2–1

Darija Jurak(CRO) /Petra Martic(CRO) c. Claire Feuerstein(FRA) / Stephanie Foretz(FRA) Interrompu 6–7(6) 6–2

Marcelo Melo(BRA) / Bruno Soares(BRA) c. Juan Ignacio Chela(ARG) / Eduardo Schwank(ARG)

Nicolas Almagro(ESP) /Santiago Ventura(ESP) c. Xavier Malisse(BEL) / Olivier Rochus(BEL)

Gisela Dulko(ARG) /Juan Ignacio Chela(ARG) c. Alisa Kleybanova(RUS)[5] / Max Mirnyi(BLR)[5]

Court 14

Début à 11:00

Jill Craybas(USA) c. Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[29]

Andreas Seppi(ITA) c. Philipp Kohlschreiber(GER)[30]

Zi Yan(CHN)[8] / Mariusz Fyrstenberg(POL)[8] c. Yaroslava Shvedova(KAZ) / Julian Knowle(AUT)

Nuria Llagostera Vives(ESP)[3] / Oliver Marach(AUT)[3] c. Virginie Razzano(FRA) / Dick Norman(BEL)

Stephanie Cohen-Aloro(FRA) / Thierry Ascione(FRA) c. Iveta Benesova(CZE) / Lukas Dlouhy(CZE)

Court 16

Début à 11:00

Nicolas Almagro(ESP)[19] c. Steve Darcis(BEL)

Potito Starace(ITA) c. Robby Ginepri(USA)

Regina Kulikova(RUS) / Anastasija Sevastova(LAT) c. Yung‐Jan Chan(TPE)[10] / Jie Zheng(CHN)[10]

Daniele Bracciali(ITA) / Potito Starace(ITA) c. Benjamin Becker(GER) / Scott Lipsky(USA)

Court 17

Début à 11:00

Oleksandr Dolgopolov Jr(UKR) c. Fernando Gonzalez(CHI)[12]

Sybille Bammer(AUT) c. Yanina Wickmayer(BEL)[16]

Stanislas Wawrinka(SUI)[20] c. Fabio Fognini(ITA)

Akgul Amanmuradova(UZB) c. Chanelle Scheepers(RSA)

Article pré­cé­dentFederer sur le Lenglen !
Article sui­vantJankovic en confiance
Instagram
Twitter