AccueilActualitéLes résultats complets de la journée

Les résultats complets de la journée

-

Court Philippe Chatrier
Alizé Cornet (FRA) [29] bat Roberta Vinci (ITA) 4–6 6–4 6–1
Gilles Simon (FRA) [12] bat Lucas Pouille (FRA) 3–6 6–1 6–2 6–4
Maria Sharapova (RUS) [2] bat Kaia Kanepi (EST) 6–2 6–4
Andy Murray (GBR) [3] bat Facundo Arguello (ARG) 6–3 6–3 6–1

Court Suzanne Lenglen
Tomas Berdych (CZE) [4] bat Yoshihito Nishioka (JPN) 6–0 7–5 6–3
Virginie Razzano (FRA) bat Veronica Cepede Royg (PAR) 2–6 6–4 6–2
Gael Monfils (FRA) [13]Edouard Roger‐Vasselin (FRA)
Sloane Stephens (USA) bat Venus Williams (USA) [15] 7–6(5) 6–1

Court n°1
Carla Suarez Navarro (ESP) [8] bat Monica Niculescu (ROU) 6–2 6–2
Benoit Paire (FRA) bat Gastao Elias (POR) 5–7 6–3 4–6 6–4 6–2
Victoria Azarenka (BLR) [27] bat Maria‐Teresa Torro‐Flor (ESP) 6–2 6–1
Jurgen Melzer (AUT) bat Adrian Mannarino (FRA) [30] 7–6(5) 6–3 7–6(4)

Court 2
Fabio Fognini (ITA) [28] bat Tatsuma Ito (JAP) 6–3 6–2 6–2
Angelique Kerber (ALL) [11] bat Timea Babos (HON) 6–0 6–1
David Goffin (BEL) [17] bat Filip Krajinovic (SER) 3–6 6–2 7–6(3) 6–1
Heather Watson (GB) bat Mathilde Johansson (FRA) 6–4 7–5

Court 3
Pablo Cuevas (URU) [21] bat Sam Groth (AUS) 6–7(5) 6–3 6–3 6–3
Samantha Stosur (AUS) [26] – Madison Brengle (USA) 6–1 6–3
Nick Kyrgios (AUS) [29] bat Denis Istomin (OUZ) 6–3 6–4 6–3
Andrea Mitu (ROU) bat Alizé Lim (FRA) 6–3 6–2

Court 4
Paula Kania (POL) bat Mona Barthel (ALL) 5–7 6–2 6–4
Vitalia Diatchenko (RUS) bat Stefanie Voegele (SUI) 4–6 6–3 6–2
Irina‐Camelia Begu (ROU) [30] bat Bethanie Mattek‐Sands (USA) 6–4 7–6(6)
Andrey Kuznetsov (RUS) bat Malek Jaziri (TUN) 6–3 6–2 6–4

Court 5
Martin Klizan (SVQ) bat Frances Tiafoe (USA) 6–2 6–1 6–4
Dominic Thiem (AUT) bat Aljaz Bedene (GB) 6–3 6–4 6–7(6) 6–3
Lucie Hradecka (RTC) bat Saisai Zheng (CHI) 6–3 6–0
Denisa Allertova (RTC) bat Johanna Konta (GBR) 7–6(17) 4–6 6–2

Court 6
Teymuraz Gabashvili (RUS) bat Feliciano Lopez (ESP) [11] 6–3 7–6(9) 6–3
Annika Beck (ALL) bat Agnieszka Radwanska (POL) [14] 6–2 3–6 6–1
Borna Coric (CRO) bat Sam Querrey (USA) 7–6(8) 6–3 0–6 6–3
Karolina Pliskova (RTC) [12] bat Shuai Zheng (CHI) 7–6(4) 6–4

Court 7
Amandine Hesse (FRA) bat Jarmila Gajdosova (AUS) 2–6 6–3 6–2
Bernard Tomic (AUS) [27] bat Luca Vanni (ITA) 6–3 3–6 6–3 6–4
Sara Errani (ITA) [17] bat Alison Riske (USA) 7–6(1) 2–6 6–0
Kyle Edmund (GBR) bat Stephane Robert (FRA) 2–6 6–4 6–3 5–7 6–2

Court 8

Alja Tomljanovic (AUS) bat Casey Dellacqua (AUS) 6–2 6–2
Sergiy Stakhovsky (UKR) bat Ricardas Berankis (LIT) 6–2 7–5 6–1
Santiago Giraldo (COL) bat Donald Young (USA) 6–4 7–5 6–3
Carina Witthoeft (ALL) bat Katerina Siniakova (RTC) 6–3 7–5

Court 10
Benjamin Becker (ALL) bat Ruben Bemelmans (BEL) 6–3 6–7(5) 2–6 7–6(4) 6–2
Yulia Putintseva (KAZ) bat Aleksandra Krunic (SER) 3–6 6–3 6–3
Viktor Troicki (SER) [31] bat Jan‐Lennard Struff (ALL) 6–2 6–1 6–7(3) 6–1

Court 11
Juan Monaco (ARG) – Federico Delbonis (ARG)
Daria Gavrilova (AUS) bat Johanna Larsson (SUE) 6–1 7–6(3)
Diego Schwartzman (ARG) bat Andreas Haider‐Maurer (AUT) 6–3 5–7 6–3 7–6(5)

Court 14
Radek Stepanek (RTC) bat Ivan Dodig (CRO) 5–7 6–3 6–4 6–1
Thomaz Belluci (BRE) bat Marinko Matosevic (AUS) 6–1 6–2 6–4
Ana Konjuh (CRO) bat Margarita Gasparyan (RUS) 6–1 6–4

Court 16
Alexandra Dulgheru (ROU) bat Nicole Gibbs (USA) 6–3 6–1
Elina Svitolina (UKR) [19] bat Yanina Wickmayer (BEL) 6–2 6–2
Tommy Robredo (ESP) [18] bat Andrey Golubev (KAZ) 3–6 6–1 7–5 6–3
Simone Bolelli (ITA) bat Steve Darcis (BEL) 6–3 6–4 6–3

Court 17
Sabine Lisicki (ALL) [20] bat Monica Puig (PRI) 6–2 6–2
Fernando Verdasco (ESP) [32] bat Taro Daniel (JAP) 6–3 6–4 6–2
Thanasi Kokkinakis (AUS) bat Nikoloz Basilashvili (GEO) 3–6 6–4 7–6(4) 6–2
Tsvetana Pironkova (BUL) bat Barbora Strycova (RTC) [22] 7–6(5) 6–2

Article précédentRobert a tout donné
Article suivantJ’aime, j’ai vibré…