AccueilActualitéLes résultats de lundi

Les résultats de lundi

-

Court Philippe CHATRIER

Veronika KUDERMETOVA (RUS) bat Caroline WOZNIACKI (DEN) [13] 0–6 6–3 6–3

Rafael NADAL (ESP) [2] bat Yannick HANFMANN (GER) 6–2 6–1 6–3

Novak DJOKOVIC (SRB) [1] bat Hubert HURKACZ 6–4 6–2 6–2

Serena WILLIAMS (USA) [10] bat Vitalia DIATCHENKO (RUS) 2–6 6–1 6–0

Court Suzanne LENGLEN

Kiki BERTENS (NED) [4] bat Pauline PARMENTIER (FRA) 6–3 6–4

Sorana CIRSTEA (ROU) bat Kaja JUVAN (SLO) 5–7 6–4 7–5

Jo‐Wilfried TSONGA (FRA) bat Peter GOJOWCZYK (GER) 7–6 6–1 4–6 6–3

Dominic THIEM (AUT) [4] bat Tommy PAUL (USA) 6–4 4–6 7–6 6–2

Court Simonne MATHIEU

Viktoria KUZMOVA (SVK) bat Alizé CORNET (FRA) 6–4 6–3

Richard GASQUET (FRA) bat Mischa ZVEREV (GER) 6–3 6–4 6–3

Stan WAWRINKA (SUI) [24] bat Jozef KOVALIK (SVK) 6–1 6–7 6–2 6–3

Samantha STOSUR (AUS) bat Barbora STRYCOVA (CZE) 6–2 7–6

Court 1

Kaia KANEPI (EST) bat Julia GOERGES (GER) [18] 7–5 6–1

Ashleigh BARTY (AUS) [8] bat Jessica PEGULA (USA) 6–3 6–3

Borna CORIC (CRO) [13] bat Aljaz BEDENE (SLO) 6–1 6–7 6–4 6–4

Jeremy CHARDY (FRA) – Kyle EDMUND (GBR) [28] 6–7(1) 7–5 4–6 6–4 5–5 interrompu

Court 4

Lauren DAVIS (USA) bat Kristyna PLISKOVA (CZE) 6–2 6–4

Yannick MADEN (GER) bat Kimmer COPPEJANS (BEL) 7–6 7–5 6–3

Salvatore CARUSO (ITA) bat Jaume MUNAR (ESP) 7–5 4–6 6–3 6–3

Sofia KENIN (USA) bat Giulia GATTO‐MONTICONE (ITA) 6–3 5–7 6–2

Court 5

Pablo CARRENO BUSTA (ESP) bat Joao SOUSA (POR) 6–3 6–1 6–2

Mandy MINELLA (LUX) bat Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) 6–4 6–2

Henri LAAKSONEN (SUI) bat Pedro MARTINEZ (ESP) 6–1 6–0 7–6

Ekaterina ALEXANDROVA (RUS) bat Mihaela BUZARNESCU (ROU) [30] 6–4 6–4

Court 6

Corentin MOUTET (FRA) bat Alexey VATUTIN (RUS) 6–4 7–6 6–4

Shuai ZHANG (CHN) bat Varvara LEPCHENKO (USA) 6–1 6–1

Elise MERTENS (BEL) [20] bat Tamara ZIDANSEK (SLO) 6–4 3–6 6–2

Pablo CUEVAS (URU) bat Maxime JANVIER (FRA) 6–4 6–4 6–2

Court 7

Johanna KONTA (GBR) bat Antonia LOTTNER (GER) 6–4 6–4

Jennifer BRADY (USA) bat Ivana JOROVIC (SRB) 7–6(5) 4–6 7–5

Donna VEKIC (CRO) [23] bat Liudmila SAMSONOVA (RUS) 6–2 6–4

Gilles SIMON (FRA) [26] bat Sergiy STAKHOVSKY (UKR) 6–3 6–3 6–4

Jan‐Lennard STRUFF (GER) bat Denis SHAPOVALOV (CAN) [20] 7–6 6–3 6–4

Court 8

Diane PARRY (FRA) bat Vera LAPKO (BLR) 6–2 6–4

Roberto CARBALLES BAENA (ESP) bat Alexandre MULLER (FRA) 6–4 6–4 6–2

Rebecca PETERSON (SWE) bat Yulia PUTINTSEVA (KAZ) 6–3 7–5

Radu ALBOT (MDA) bat Tennys SANDGREN (USA) 7–6 7–6 3–6 6–1

Court 9

Juan Ignacio LONDERO (ARG) bat Nikoloz BASILASHVILI (GEO) [15] 6–4 6–1 6–3

Cristian GARIN (CHI) bat Reilly OPELKA (USA) 7–6 7–5 7–6

Danielle COLLINS (USA) bat Tatjana MARIA (GER) 6–0 6–2

Andrea PETKOVIC (GER) bat Alison RISKE (USA) 2–6 6–3 7–5

Court 10

Miomir KECMANOVIC (SRB) bat Denis KUDLA (USA) 6–0 5–7 6–7 6–3 6–4

Shelby ROGERS (USA) bat Astra SHARMA (AUS) 6–3 6–3

Lloyd HARRIS (RSA) bat Lukas ROSOL (CZE) 6–1 4–6 2–6 6–2 6–1

Kurumi NARA (JPN) – Dalila JAKUPOVIC (SLO) 7–5 5–7 (suspendu)

Court 12

Filip KRAJINOVIC (SRB) bat Frances TIAFOE (USA) [32] 6–2 4–6 6–3 3–6 6–0

Guido PELLA (ARG) [19] bat Guido ANDREOZZI (ARG) 7–6 6–4 1–6 6–1

Aliona BOLSOVA (ESP) bat Vera ZVONAREVA (RUS) 6–4 6–2

Su‐Wei HSIEH (TPE) [25] bat Viktorija GULOBIC (SUI) 6–4 3–6 6–0

Court 13

Alex DE MINAUR (AUS) [21] bat Bradley KLAHN (USA) 6–1 6–4 6–4

Polona HERCOG (SLO) bat Aliaksandra SASNOVICH (BLR)[32] 4–6 6–2 8–6

Anastasija SEVASTOVA (LAT) [12] bat Luksika KUMKHUM (THA) 6–1 6–4

Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) bat Dayana YASTREMSKA (UKR) 2–6 7–6 6–0

Alexander BUBLIK (KAZ) bat Rudolf MOLLEKER (GER) 7–5 6–7 6–1 7–6

Court 14

Pierre‐Hugues HERBERT (FRA) bat Daniil MEDVEDEV (RUS) [12] 4–6 4–6 6–3 6–2 7–5

Zarina DIYAS (KAZ) bat Audrey ALBIE (FRA) 6–2 6–2

Benoit PAIRE (FRA) bat Marius COPIL (ROU) 6–4 6–7 6–0 6–1

Marie BOUZKOVA (CZE) – Bianca ANDREESCU (CAN) [22] 7–5 4–6 interrompu

Article précédentThiem a dû s’employer
Article suivantChardy devra revenir demain