AccueilActualitéLes résultats de mercredi

Les résultats de mercredi

-

Court Philippe CHATRIER

Sloane STEPHENS (USA) [7] bat Sara SORRIBES TORMO (ESP) 6–1 7–6

Kei NISHIKORI (JPN) [7] bat Jo‐Wilfried TSONGA (FRA) 4–6 6–4 6–4 6–4

Roger FEDERER (SUI) [3] bat Oscar OTTE (GER) 6–4 6–3 6–4

Viktoria KUZMOVA (SVK) bat Kiki BERTENS (NED) [4] 3–1 abandon

Court Suzanne LENGLEN

Elina SVITOLINA (UKR) [9] bat Kateryna KOZLOVA (UKR) forfait

Rafael NADAL (ESP) [2] bat Yannick MADEN (GER) 6–1 6–2 6–4

Petra MARTIC (CRO) [31] bat Kristina MLADENOVIC (FRA) 6–2 6–1

Benoit PAIRE (FRA) bat Pierre‐Hugues HERBERT (FRA) 6–2 6–2 5–7 6–7 11–9

Court Simonne MATHIEU

Stefanos TSITSIPAS (GRE) [6] bat Hugo DELLIEN (BOL) 4–6 6–0 6–3 7–5

Karolina PLISKOVA (CZE) [2] bat Kristina KUCOVA (SVK) 6–2 6–2

Grigor DIMITROV (BUL) bat Marin CILIC (CRO) [11] 6–7 6–4 4–6 7–6 6–3

Belinda BENCIC (SUI) [15] – Laura SIEGEMUND (GER) 4–6 6–4 4–4 interrompu

Court 1

Garbine MUGURUZA (ESP) [19] bat Johanna LARSSON (SWE) 6–4 6–1

Juan Ignacio LONDERO (ARG) bat Richard GASQUET (FRA) 6–2 3–6 6–3 6–4

Stan WAWRINKA (SUI) [24] bat Cristian GARIN (CHI) 6–1 6–4 6–0

Johanna KONTA (GBR) [26] bat Lauren DAVIS (USA) 6–3 1–6 6–3

Court 6

Kaia KANEPI (EST) bat Shuai ZHANG (CHN) 6–7(4) 6–0 7–5

Filip KRAJINOVIC (SRB) bat Roberto CARBALLES BAENA (ESP) 6–4 6–4 6–7 3–6 8–6

Leonardo MAYER (ARG) – Diego SCHWARTZMAN (ARG) [17] 4–6 6–3 6–4 3–3 interrompu

Donna VEKIC (CRO) [23] bat Rebecca PETERSON (SWE) 1–6 6–1 6–2

Court 7

Corentin MOUTET (FRA) bat Guido PELLA (ARG) [19] 6–3 6–1 2–6 7–5

Anastasija SEVASTOVA (LAT) [12] bat Mandy MINELLA (LUX) 6–2 6–4

Marketa VONDROUSOVA (CZE) bat Anastasia POTAPOVA (RUS) 6–4 6–0

Pablo CARRENO BUSTA (ESP) bat Alex DE MINAUR (AUS) [21] 6–3 6–1 6–1

Court 12

Polona HERCOG (SLO) bat Jennifer BRADY (USA) 6–3 6–7(8) 6–4

Laslo DJERE (SRB) [31] bat Alexei POPYRIN (AUS) 6–4 7–6 6–4

Court 13

Veronika KUDERMETOVA (RUS) bat Zarina DIYAS (KAZ) 7–5 6–1

Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) [28] bat Shelby ROGERS 6–1 6–7 6–3

Matteo BERRETTINI (ITA) [29] bat Casper RUUD (NOR) 6–4 7–5 6–3

Court 14

Elise MERTENS (BEL) [20] bat Diane PARRY (FRA) 6–1 6–3

David GOFFIN (BEL) [27] bat Miomir KECMANOVIC (SRB) 6–2 6–4 6–3

Nicolas MAHUT (FRA) bat Phillip KOHLSCHREIBER (GER) 6–3 6–3 6–3