Accueil Actu Programme du lundi 25 mai 2009

Programme du lundi 25 mai 2009

-

A partir de 11h00, court Philippe-Chatrier

Dinara Safina (RUS) [1] – Anne Keothavong (GBR)

Rafael Nadal (ESP) [1] – Marcos Daniel (BRE)

Alberto Martin (ESP) – Roger Federer (SUI) [2]

Marion Bartoli (FRA) [13] – Pauline Parmentier (FRA)

A partir de 11h00, court Suzanne-Lenglen

Ai Sugiyama (JAP) – Aravane Rezai (FRA)

Venus Williams (USA) [3] – Bethanie Mattek-Sands (USA)

Paul-Henri Mathieu (FRA) [32] – Laurent Recouderc (FRA)

Andy Roddick (USA) [6] – Romain Jouan (FRA)

A partir de 11h00, court n°1

Nicolas Devilder (FRA) – Stanislas Wawrinka (SUI) [17]

Anastasiya Yakimova (BLR) – Maria Sharapova (RUS)

Bjorn Phau (ALL) – Jérémy Chardy (FRA)

Vera Dushevina (RUS) – Caroline Wozniacki (DAN) [10]

A partir de 11h00, court n°2

Nikolay Davydenko (RUS) [10] – Stefan Koubek (AUT)

Stéphanie Cohen-Aloro (FRA) – Jie Zheng (CHI)

Guillaume Rufin (FRA) – Eduardo Schwank (ARG)

Flavia Penetta (ITA) [14] – Alexa Glatch (USA)

A partir de 11h00, court n°3

Tamarine Tanasugarn (THA) – Camille Pin (FRA)

Franco Ferreiro (BRE) – Feliciano Lopez (ESP) [28]

Rossana De Los Rios (PAR) – Agnieszka Radwanska (POL) [12]

Fabio Fognini ( ITA) – Igor Andreev (RUS) [25

A partir de 11h00, court n°4
Mischa Zverev (ALL) – Potito Starace (ITA)

Janko Tipsarevic (SER) – Albert Montanes (ESP)

Tsvetana Pironkova (BUL) – Jill Craybas (USA)

A partir de 11h00, court n°5

Alisa Kleybanova (RUS) [23] – Polona Hercoq (SLO)

Rui Machado (POR) – Kritof Vliegen (BEL)

Patricia Mair (AUT) – Mariya Koryttseva (UKR)

A partir de 11h00, court n°6

Robin Soderling (SUE) [23] – Kevin Kim (USA)

Lucie Safarova (RTC) – Sabine Lisicki (ALL)

Robby Ginepri (USA) – Pablo Andujar (ESP)

Jarmila Groth (AUS) – Kinnie Laisné (FRA)

A partir de 11h00, court n°7

Stéphanie Foretz (FRA) – Kirsten Flipkens (BEL)

Fernando Gonzalez (CHI) [12] – Jiri Vanek (RTC)

Simone Bolelli (ITA) – Tomas Berdych (RTC) [19]

Tathiana Garbin (ITA) – Ayumi Morita (JAP)

A partir de 11h00, court n°8

Nicolas Massu (CHI) – Daniel Koellerer (AUT)

Diego Junqueira (ARG) – Paul Capdeville (CHI)

Irena Pavlovic (FRA) – Akgul Amanmuradova (OUZ)

A partir de 11h00, court n°10

Ilia Bozoljac (SER) – Nicolas Kiefer (ALL)

Yvonne Meusburger (AUT) – Lucie Hradecka (RTC)

Barbora Zahlavova Strycova (RTC) – Lourdes Dominguez Lino (ESP)

Oscar Hernandez (ESP) – Ivo Minar (RTC)

A partir de 11h00, court n°11

Denis Istomin (OUZ) – Santiago Giraldo (COL)

Igor Kunitsyn (RUS) – Teimuraz Gabashvili (RUS)

Olivia Rogowska (AUS) – Maria Kirilenko (RUS)

A partir de 11h00, court n°14

Corinna Dentoni (ITA) – Agnes Szavay (HON) [29]

Michelle Larcher De Brito (POR) – Melanie South (GBR)

Olga Govortsova (BLR) – Katie O’brien (GBR)

Thomas Bellucci (BRE) – Martin Vassallo Arguello (ARG)

A partir de 11h00, court n°16
Mikhail Youzhny (RUS) – Gilles Muller (LUX)

Edina Gallovits (ROU) – Carla Suarez Navarro (ESP) [22]

Jose Acasuso (ARG) – Santiago Ventura (ESP)

Mariana Duque Marino (COL) – Anna Chakvetadze (RUS) [26]

A partir de 11h00, court n°17
Victor Hanescu (ROU) [30] – Steve Darcis (BEL)

Dominika Cibulkova (SVQ) [20] – Alona Bondarenko (UKR)

Jurgen Melzer (AUT) [24] – Sergio Roitman (ARG)

Patty Schnyder(SUI) [17] – Kateryna Bondarenko (UKR)

En direct de Roland Garros

Instagram
Twitter