Accueil Actu (Q) - Le programme de jeudi

(Q) – Le programme de jeudi

-

Court 6

À partir de 10h

Reilly OPELKA (USA) – Jozef KOVALIK (SVK)

Ernests GULBIS (LAT) – Stefano TRAVAGLIA (ITA) [31]

Claire LIU (USA) – Georgina GARCIA PEREZ (ESP)

Denis KUDLA (USA) [7] – Jurgen ZOPP (EST) [24]

Court 7

À partir de 10h

Marie BOUZKOVA (CZE) – Caroline DOLEHIDE (USA) [17]

Guido ANDREOZZI (ARG) [9] – Corentin DENOLLY (FRA)

Fangzhou LIU (CHN) – Harmony TAN (FRA)

Ilya IVASHKA (BLR) [2] – Sergiy STAKHOVSKY (UKR) [18]

Court 8

À partir de 10h

Rogerio DUTRA SILVA (BRA) [6] – Andrej MARTIN (SVK)

Arantxa RUS (NED) [3] – Julia GRABHER (AUT)

Nicole GIBBS (USA) [8] – Veronika KUDERMETOVA (RUS)

Dennis NOVAK (AUT) – Adam PAVLASEK (CZE)

Court 9

À partir de 10h

Sara SORRIBES TORMO (ESP) [11] – Grace MIN (USA)

Alessandro GIANNESSI (ITA) – Tobias KAMKE (GER)

Evgeniya RODINA (RUS) [10] – Sabina SHARIPOVA (UZB)

Marco TRUNGELLITI (ARG) – Hubert HURKACZ (POL)

Court 12

À partir de 10h

Peter POLANSKY (CAN) [14] – Pedja KRSTIN (SRB)

Kathinka VON DEICHMANN (LIE) – Dalila JAKUPOVIC (SLO) [13]

Maryna ZANEVSKA (BEL) – Ysaline BONAVENTURE (BEL) [21]

Court 13

À partir de 10h

Zdenek KOLAR (CZE) – Stefano NAPOLITANO (ITA)

Anna KALINSKAYA (RUS) – Valentini GRAMMATIKOPOULOU (GRE)

Bianca ANDREESCU (CAN) – Viktoriya TOMOVA (BUL)

Court 14

À partir de 10h

Anna BLINKOVA (RUS) [4] – Irina BARA (ROU)

Mariana DUQUE-MARINO (COL) [7] – Gabriella TAYLOR (GBR)

Rebecca PETERSON (SWE) [2] – Francesca DI LORENZO (USA)

Alexandra DULGHERU (ROU) – Lizette CABRERA (AUS)

Court 15

À partir de 10h

Santiago GIRALDO (COL) – Uladzimir IGNATIK (BLR)

Mohamed SAFWAT (EGY) – Henri LAAKSONEN (SUI) [28]

Barbora KREJCIKOVA (CZE) – Anhelina KALININA (UKR) [18]

Tamara KORPATSCH (GER) – Bibiane SCHOOFS (NED)

Court 16

À partir de 10h

Marta KOSTYUK (UKR) – Martina TREVISAN (ITA)

Deborah CHIESA (ITA) – Tamara ZIDANSEK (SLO) [14]

Ons JABEUR (TUN) – Richel HOGENKAMP (NED) [22]

Magdalena FRECH (POL) – Vitalia DIATCHENKO (RUS)

Court 18

À partir de 10h

Yasutaka UCHIYAMA (JPN) – Simone BOLELLI (ITA) [20]

Viktorija GOLUBIC (SUI) [6] – Margot YEROLYMOS (FRA)

Jamie LOEB (USA) – Francesca SCHIAVONE (ITA)

Diane PARRY (FRA) – Rebecca SRAMKOVA (SVK)

Retrouvez gratuitement et en intégralité le numéro 64, le dernier numéro de notre magazine GrandChelem… Bonne lecture !

Article précédentLe programme de jeudi
Article suivantLe programme de jeudi
Instagram
Twitter
Facebook
Facebook