AccueilActualité(Q) - Le programme de mardi

(Q) – Le programme de mardi

-

Court 6

À partir de 10h

Lucas MIEDLER (AUT) contre Evgeny KARLOVSKIY (RUS)

Stefanie VOEGELE (SUI) [4] – Shilin XU (CHN)

Rebecca SRAMKOVA (SVK) – Shuai PENG (CHN) [24]

Ayano SHIMIZU (JPN) – Fangzhou LIU (CHN)

Kai‐Lin ZHANG (CHN) ‑Tereza MRDEZA (CRO)

Court 7

À partir de 10h

Tennys SANDGREN (USA)[1] – Yosuke WATANUKI (JPN)

Ryan HARRISON (USA)[9] – Adam PAVLASEK (CZE)

Whitney OSUIGWE (USA)[11] – Myrtille GEORGES (FRA)

Ankita RAINA (IND) – Cori GAUFF (USA)

Claire LIU (USA) – Sachia VICKERY (USA)[23]

Court 8

À partir de 10h

Go SOEDA (JPN) – Facundo BAGNIS (ARG) [27]

Kaichi UCHIDA (JPN) – Mirza BASIC (BIH)

Timea BACSINSZKY (SUI) [3] – Fanny STOLLAR (HUN)

Susanne CELIK (SWE) – Kaja JUVAN (SLO) [21]

Magdalena FRECH (POL) – Richel HOGENKAMP (NED)

Court 9

À partir de 10h

Egor GERASIMOV (BLR) – Nikola MILOJEVIC (SRB) [21]

Kristie AHN (USA) – Aliona BOLSOVA (ESP)

Oceane DODIN (FRA) – Allie KIICK (USA)

Marie BOUZKOVA (CZE) [10] – Tereza MARTINCOVA (CZE)

Ylena IN‐ALBON (SUI) – Romina OPRANDI (SUI)

Court 10

À partir de 10h

Attila BALAZS (HUN) – Soonwoo KWON (KOR)[30]

Christopher EUBANKS (USA) – Pedro MARTINEZ (ESP) [26]

Jasmine PAOLINI (ITA) – Anna ZAJA (GER)

Na‐lae HAN (KOR) – Georgina GARCIA PEREZ (ESP)

Court 11

À partir de 10h

Adrian MENENDEZ‐MACEIRAS (ESP) – Alex BOLT (AUS) [18]

Arthur DE GREEF (BEL) – Illya MARCHENKO (UKR)

Sofya ZHUK (RUS) – Arantxa RUS (NED) [20]

Sabina SHARIPOVA (UZB) – Olga DANILOVIC (SRB) [13]

Anna KALINSKAYA (RUS) – Varvara LEPCHENKO (USA)[19]

Court 12

À partir de 10h

Mats MORAING (GER) – Andrej MARTIN (SVK)

Martina TREVISAN (ITA) – Tereza SMITKOVA (CZE) [14]

Katarzyna KAWA (POL) – Kurumi NARA (JPN)

Ysaline BONAVENTURE (BEL) [7] – Antonia LOTTNER (GER)

Liudmila SAMSONOVA (RUS) – Martina DI GIUSEPPE (ITA)

Court 13

À partir de 10h

Thiemo DE BAKKER (NED) – Yasutaka UCHIYAMA (JPN)

Paolo LORENZI (ITA) [3] – Enzo COUACAUD (FRA)

Natalia VIKHLYANTSEVA (RUS) [8] – Yanina WICKMAYER (BEL)

Anna BLINKOVA (RUS) [9] – Loudmilla BENCHEIKH (FRA)

Nao HIBINO (JPN) [12] – Manon LEONARD (FRA)

Court 14

À partir de 10h

Mathias BOURGUE (FRA) – Matteo VIOLA (ITA)

Geoffrey BLANCANEAUX (FRA) – Andrea ARNABOLDI (ITA)

Greet MINNEN (BEL) – Margot YEROLYMOS (FRA)

Basak ERAYDIN (TUR) – Elsa JACQUEMOT (FRA)

Bernarda PERA (USA)[1] – Alizé LIM (FRA)

Court 15

À partir de 10h

Daniel Elahi GALAN (COL) – Carlos BERLOCQ (ARG)

Danka KOVINIC (MNE) – Timea BABOS (HUN)

Kathinka VON DEICHMANN (LIE) – Lesley KERKHOVE (NED)

Anhelina KALININA (UKR) – Irina BARA (ROU)

Article précédentGasquet se fait très peur
Article suivantLe programme de mardi