Court 5
À partir de 10h
Daniela SEGUEL (CHI) – Viktoriya TOMOVA (BUL)
Rebecca SRAMKOVA (SVK) – Karolina MUCHOVA (CZE)
Goncalo OLIVEIRA (POR) – Jan CHOINSKI (GER)
Jaume MUNAR (ESP) – Felix AUGER‐ALIASSIME (CAN)
Juan Ignacio LONDERO (ARG) – Andrea COLLARINI (ARG)
Court 6
À partir de 10h
Bibiane SCHOOFS (NED) – Kristie AHN (USA) [19]
(fin de partie 6⁄4 3⁄6 0/0) Francesca SCHIAVONE (ITA) – Carol ZHAO (CAN) [23]
Danka KOVINIC (MNE) [9] – Claire LIU (USA)
Thanasi KOKKINAKIS (AUS) – Jurgen ZOPP (EST) [24]
Jay CLARKE (GBR) – Bernard TOMIC (AUS)
Court 7
À partir de 10h
Margot YEROLYMOS (FRA) – Jia‐Jing LU (CHN)
(fin de partie 6/7(5) 6⁄1 0⁄3) Irina BARA (ROU) – Audrey ALBIE (FRA)
Barbora KREJCIKOVA (CZE) – Clara BUREL (FRA)
Constant LESTIENNE (FRA) – Sergiy STAKHOVSKY (UKR) [18]
Carlos TABERNER (ESP) – Jurgen MELZER (AUT)
Court 8
À partir de 10h
Destanee AIAVA (AUS) – Fangzhou LIU (CHN)
(fin de partie 6⁄3 2/2) Jamie LOEB (USA) – Conny PERRIN (SUI)
Jing‐Jing LU (CHN) – Gabriella TAYLOR (GBR)
Taro DANIEL (JPN) [1] – Dennis NOVAK (AUT)
Ruben BEMELMANS (BEL) [3] – Nino SERDARUSIC (CRO)
Court 9
À partir de 10h
Mariana DUQUE‐MARINO (COL) [7] – Katie BOULTER (GBR)
Ons JABEUR (TUN) – Sesil KARATANTCHEVA (BUL)
Francesca DI LORENZO (USA) – Quirine LEMOINE (NED)
Ilya IVASHKA (BLR) [2] – Viktor GALOVIC (CRO)
Thomaz BELLUCCI (BRA) – Daniel GIMENO‐TRAVER (ESP)
Court 12
À partir de 10h
Viktorija GOLUBIC (SUI) [6] – Miyu KATO (JPN)
Valentyna IVAKHNENKO (RUS) – Georgina GARCIA PEREZ (ESP)
Marco TRUNGELLITI (ARG) – Pedro SOUSA (POR) [17]
Oscar OTTE (GER) – Carlos BERLOCQ (ARG) [25]
Martin KLIZAN (SVK) [10] – Miomir KECMANOVIC (SRB)
Court 13
À partir de 10h
Deborah CHIESA (ITA) – Priscilla HON (AUS)
(fin de partie 7⁄5 6/7(5) 1⁄2) Olivia ROGOWSKA (AUS) – Kathinka VON DEICHMANN (LIE)
Junri NAMIGATA (JPN) – Lizette CABRERA (AUS)
Vitalia DIATCHENKO (RUS) – Jasmine PAOLINI (ITA) [20]
Duckhee LEE (KOR) – Lorenzo SONEGO (ITA) [26]
Court 14
À partir de 10h
Vera LAPKO (BLR) [1] – Bianca ANDREESCU (CAN)
(fin de partie 7⁄5 3⁄6 2⁄3) Maryna ZANEVSKA (BEL) – Alexandra CADANTU (ROU)
Rebecca PETERSON (SWE) [2] – Misaki DOI (JPN)
Adam PAVLASEK (CZE) – Hugo DELLIEN (BOL) [22]
Casper RUUD (NOR) – Daniel Elahi GALAN (COL)
Court 15
À partir de 10h
Elitsa KOSTOVA (BUL) – Tamara KORPATSCH (GER)
(fin de partie 6⁄1 1⁄2) Valentini GRAMMATIKOPOULOU (GRE) – Sofya ZHUK (RUS) [24]
Nao HIBINO (JPN) [12] – Alexandra DULGHERU (ROU)
Yannick HANFMANN (GER) [15] – Hubert HURKACZ (POL)
Elias YMER (SWE) [13] – Facundo BAGNIS (ARG)
Court 16
À partir de 10h
Renata ZARAZUA (MEX) – Tamara ZIDANSEK (SLO) [14]
(fin de partie 6⁄1 6/7(4) 0⁄4) Tereza MARTINCOVA (CZE) – Ysaline BONAVENTURE (BEL) [21]
Danielle LAO (USA) – Anhelina KALININA (UKR) [18]
Barbara HAAS (AUT) – Magdalena FRECH (POL)
Prajnesh GUNNESWARAN (IND) – Marcelo AREVALO (ESA) [32]
Court 18
À partir de 10h
Harmony TAN (FRA) – Arina RODIONOVA (AUS) [15]
Eugenie BOUCHARD (CAN) – Dalila JAKUPOVIC (SLO) [13]
Jana FETT (CRO) [5] – Diane PARRY (FRA)
Denis KUDLA (USA) [7] – Geoffrey BLANCANEAUX (FRA)
Akira SANTILLAN (AUS) – Alexandre MULLER (FRA)
Publié le mercredi 23 mai 2018 à 07:18