AccueilActualité(Q) - Les résultats de lundi

(Q) – Les résultats de lundi

-

Court 6

Alexandre MULLER (FRA) bat Alessandro GIANNESSI (ITA) 5–7 7–6(7) 6–1

Ze ZHANG (CHN) bat Filip HORANSKY (SVK) 7–6(3) 6–2

Hugo GASTON (FRA) bat Marco TRUNGELLITI (ARG) [25] 6–4 6–1

Nino SERDARUSIC (CRO) bat Zhe LI (CHN) 6–2 6–2

Roberto QUIROZ (ECU) bat Tallon GRIEKSPOOR (NED) 2–6 7–6(5) 6–4

Court 7

Lukas ROSOL (CZE) [19] bat Amir Weintraub (ISR) 6–3 6–1

Dustin BROWN (GER) bat Denis ISTOMIN (UZB) [2] 7–6(5) 6–1

Mikael TORPEGAARD (DEN) bat Noah RUBIN (USA) 6–2 6–2

Guillermo GARCIA‐LOPEZ (ESP) [12] bat Tim SMYCZEK (USA) 6–1 6–4

Rudolf MOLLEKER (GER) bat Tommy ROBREDO (ESP) 7–6(5) 6–3

Simone BOLELLI (ITA) bat Kamil MAJCHRZAK (POL) [5] 7–5 7–6(5)

Court 8

Marcos GIRON (USA) bat Donald YOUNG (USA) 6–0 6–1

Salvatore CARUSO (ITA) [31] bat Norbert GOMBOS (SVK) 5–7 6–4 6–4

Alejandro DAVIDOVICH FOKINA (ESP) [17] bat Jay CLARKE (GBR) 2–6 7–6(5) 6–1

Oscar OTTE (GER) [23] bat James WARD (GBR) 6–1 6–2

Court 9

Viktor TROICKI (SRB) bat Kevin KRAWIETZ (GER) 6–4 6–3

Manuel GUINARD (FRA) bat Lukas LACKO (SVK) [29] 7–6(4) 4–6 6–1

Yannick MADEN (GER) [8] bat Jurgen ZOPP (EST) 6–3 6–2

Stefano TRAVAGLIA (ITA) [13] bat Jurij RODIONOV (AUT) 1–6 6–3 7–6(4)

Dominik KOEPFER (GER) bat Mitchell KRUEGER (USA) 7–5 6–1

Court 10

Mikael YMER (SWE) [32] bat Roberto MARCORA (ITA) 6–4 2–6 6–1

Facundo ARGUELLO (ARG) bat Filippo BALDI (ITA) 3–6 6–3 6–2

Uladzimir IGNATIK (BLR) bat Matteo DONATI (ITA) 6–3 4–6 4–1 ab.

Gianluca MAGER (ITA) [24] bat Enrique LOPEZ PEREZ (ESP) 7–6(7) 6–0

Blaz ROLA (SLO) bat Dennis NOVAK (AUT) [11] 6–2 6–3

Court 11

Peter POLANSKY (CAN) [14] bat Darian KING (BAR) 6–4 6–4

Emilio GOMEZ (ECU) bat Daniel GIMENO‐TRAVER (ESP) 6–4 6–1

Joao DOMINGUES (POR) bat Viktor GALOVIC (CRO) 6–3 6–4

Stefano NAPOLITANO (ITA) bat Federico GAIO (ITA) 7–6(3) 6–4

Thiago MONTEIRO (BRA) [7] bat Mohamed SAFWAT (EGY) 7–6(3) 6–0

Court 12

Johan TATLOT (FRA) bat Tatsuma ITO (JPN) 6–2 7–6(3)

Henri LAAKSONEN (SUI) [4] bat Daniel BRANDS (GER) 6–3 6–0

Sergiy STAKHOVSKY (UKR) [6] bat James DUCKWORTH (AUS) 4–2 ab

Santiago GIRALDO (COL) bat Aleksandr NEDOVYESOV (KAZ) 3–6 6–4 6–3

Matthias BACHINGER (GER) [16] bat Sergio GUTIERREZ‐FERROL (ESP) 7–5 2–6 6–3

Court 13

Sebastian OFNER (AUT) [15] bat Ruben BEMELMANS (BEL) 6–2 7–6(5)

Steve DARCIS (BEL) bat Hiroki MORIYA (JPN) 7–6(4) 7–5

Kimmer COPPEJANS (BEL) bat Rogerio DUTRA SILVA (BRA) 6–3 6–7(6) 6–4

Pedja KRSTIN (SRB) bat Lorenzo GIUSTINO (ITA) 6–4 6–2

Court 14

Yannick HANFMANN (GER) bat Constant LESTIENNE (FRA) 6–2 7–5

Corentin DENOLLY (FRA) bat Michael MMOH (USA) [22] 6–4 6–1

Matteo MARTINEAU (FRA) bat Elias YMER (SWE) [10] 6–4 3–6 6–4

Elliot BENCHETRIT (FRA) bat Pedro CACHIN (ARG) 6–3 1–6 6–3

Antoine CORNUT‐CHAUVINC (FRA) bat Zdenek KOLAR (CZE) 3–6 6–2 7–6(5)

Court 15

Jason KUBLER (AUS) bat Ramkumar RAMANATHAN (IND) [28] 6–4 6–4

Gianluigi QUINZI (ITA) bat Marc POLMANS (AUS) 6–2 1–6 6–3

Alexey VATUTIN (RUS) bat Gerald MELZER (AUT) 2–6 6–1 7–5

Bjorn FRATANGELO (USA) [20] bat Evgeny DONSKOY (RUS) 3–6 6–4 7–6(3)