Accueil Actu (Q) - Les résultats de lundi

(Q) – Les résultats de lundi

-

Court 6

Alexandre MULLER (FRA) bat Donald YOUNG (USA) [19] 7-6(7) 6-3

Geoffrey BLANCANEAUX (FRA) bat Ernesto ESCOBEDO (USA) 6-4 4-6 6-2

Duckhee LEE (KOR) bat Dennis NOVIKOV (USA) 6-2 6-2

Jaume MUNAR (ESP) bat Tim SMYCZEK (USA) [11] 6-3 7-5

Bernard TOMIC (AUS) bat Darian KING (BAR) 7-6(4) 6-0

Court 7

Hubert HURKACZ (POL) bat Hugo GRENIER (FRA) 6-1 6-4

Ruben BEMELMANS (BEL) [3] bat Ugo HUMBERT (FRA) 6-4 6-7(6) 6-3

Thanasi KOKKINAKIS (AUS) bat Jaimee Floyd ANGELE (FRA) 1-6 6-3 6-1

Viktor GALOVIC (CRO) bat Kenny DE SCHEPPER (FRA) 7-6(9) 6-3

Andrea COLLARINI (ARG) bat Quentin HALYS (FRA) [21] 4-6 7-6(4) 6-4

Court 8

Martin KLIZAN (SVK) [10] bat Sumit NAGAL (IND) 4-6 6-4 6-1

Jurgen ZOPP (EST) [24] bat Hugo GASTON (FRA) 5-7 6-4 6-2

Carlos BERLOCQ (ARG) [25] bat Antoine HOANG (FRA) 6-4 5-7 6-4

Alessandro GIANNESSI (ITA) bat Gerald MELZER (AUT) [4] 7-6(2) 6-2

Court 9

Dennis NOVAK (AUT) bat Evan KING (USA) 6-0 6-3

Casper RUUD (NOR) bat Thiago MONTEIRO (BRA) [5] 6-3 6-3

Elias YMER (SWE) [13] bat Aleksandr NEDOVYESOV (KAZ) 0-6 7-5 6-1

Goncalo OLIVEIRA (POR) bat Jason KUBLER (AUS) 6-2 7-5

Jay CLARKE (GBR) bat Ramkumar RAMANATHAN (IND) [12] 6-3 5-7 6-1

Court 12

Miomir KECMANOVIC (SRB) bat Attila BALAZS (HUN) 6-2 3-6 6-3

Marco TRUNGELLITI (ARG) bat Renzo OLIVO (ARG) 6-3 7-5

Carlos TABERNER (ESP) bat Yannick MADEN (GER) [16] 6-1 7-5

Jan CHOINSKI (GER) bat Alexander BUBLIK (KAZ) [27] 7-5 6-4

Court 13

Adam PAVLASEK (CZE) bat Blaz KAVCIC (SLO) 6-3 ab.

Nino SERDARUSIC (CRO) bat Kamil MAJCHRZAK (POL) 6-4 6-3

Ilya IVASHKA (BLR) [2] bat Joao DOMINGUES (POR) 7-5 7-5

Facundo BAGNIS (ARG) bat Ricardo OJEDA LARA (ESP) 7-5 6-1

Juan Ignacio LONDERO (ARG) bat Nikola MILOJEVIC (SRB) 6-4 6-3

Court 14

Yannick HANFMANN (GER) [15] bat Christopher EUBANKS (USA) 7-6(4) 7-5

Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) bat Sebastian OFNER (AUT) [29] 6-4 6-4

Thomaz BELLUCCI (BRA) bat Matthias BACHINGER (GER) 6-3 6-4

Santiago GIRALDO (COL) bat Adrian MENENDEZ-MACEIRAS (ESP) [8] 6-2 6-4

Prajnesh GUNNESWARAN (IND) bat Salvatore CARUSO (ITA) 6-4 6-4

Court 15

Akira SANTILLAN (AUS) bat Go SOEDA (JPN) 6-2 6-2

Denis KUDLA (USA) [7] bat Guilherme CLEZAR (BRA) 6-3 6-7(1) 7-5

Tobias KAMKE (GER) bat Alex BOLT (AUS) 6-2 6-4

Uladzimir IGNATIK (BLR) bat Marc POLMANS (AUS) 5-7 7-6(4) 6-2

Marcelo AREVALO (ESA) [32] bat Pedro MARTINEZ (ESP) 4-6 7-6(4) 6-4

Court 16

Hugo DELLIEN (BOL) [22] bat Illya MARCHENKO (UKR) 6-4 6-2

Pedro SOUSA (POR) [17] bat Mats MORAING (GER) 6-4 5-7 6-4

Lorenzo SONEGO (ITA) [26] bat Jason JUNG (TPE) 6-2 6-4

Felix AUGER-ALIASSIME (CAN) bat Lloyd HARRIS (RSA) 6-4 6-3

Sergiy STAKHOVSKY (UKR) [18] bat Egor GERASIMOV (BLR) 6-3 1-6 7-6(4)

Court 18

Taro DANIEL (JPN) [1] bat Victor ESTRELLA BURGOS (DOM) 6-4 4-6 6-0

Daniel Elahi GALAN (COL) bat Benjamin BONZI (FRA) 7-6(3) 4-6 7-6(1)

Jurgen MELZER (AUT) bat Gleb SAKHAROV (FRA) 6-2 4-6 6-1

Oscar OTTE (GER) bat Johan TATLOT (FRA) 6-2 6-2

Constant LESTIENNE (FRA) bat Filip PELIWO (CAN) 7-5 6-2

Retrouvez gratuitement et en intégralité le numéro 64, le dernier numéro de notre magazine GrandChelem… Bonne lecture !

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook