AccueilActualité(Q) - Les résultats de mercredi

(Q) – Les résultats de mercredi

-

Court 6

Xiyu WANG (CHN) bat Danielle LAO (USA) 6–1 6–1

Ekaterine GORGODZE (GEO) bat Jia‐Jing LU (CHN) 6–4 2–6 6–2

Salvatore CARUSO (ITA) [31] bat Ze ZHANG (CHN) 6–2 6–2

Alexandre MULLER (FRA) bat Peter POLANSKY (CAN) [14] 6–2 4–6 7–6

Geoffrey BLANCANEAUX (FRA) bat Adam PAVLASEK (CZE) 6–4 1–6 7–5

Court 7

Katie SWAN (GBR) bat Jil TEICHMANN (SUI) [2] 6–4 6–2

Francesca DI LORENZO (USA) bat Christina MCHALE (USA)[6] 7–5 7–6

Kimmer COPPEJANS (BEL) bat Matteo MARTINEAU (FRA) 6–0 1–6 6–2

Elliot BENCHETRIT (FRA) bat Bjorn FRATANGELO (USA)[20] 6–3 6–4

Tennys SANDGREN (USA)[1] bat Mats MORAING (GER) 6–2 6–2

Court 8

Valentini GRAMMATIKOPOULOU (GRE) bat Kimberly BIRRELL (AUS) 6–2 3–6 6–4

Sergiy STAKHOVSKY (UKR)[6] bat Uladzimir IGNATIK (BLR) 7–6 6–4

Stefano TRAVAGLIA (ITA) [13] bat Nino SERDARUSIC (CRO) 6–4 6–4

Viktor TROICKI (SRB) bat Jason KUBLER (AUS) 6–1 7–6

Go SOEDA (JPN) bat Thiemo DE BAKKER (NED) 6–1 3–6 6–3

Court 9

Elena RYBAKINA (KAZ) [22] bat En‐Shuo LIANG (TPE) 6–1 6–2

Conny PERRIN (SUI) bat Arina RODIONOVA (AUS) 7–5 6–1

Santiago GIRALDO (COL) bat Gianluca MAGER (ITA) [24] 4–6 7–6 3–0 (abandon)

Lukas ROSOL (CZE) [19] bat Marcos GIRON (USA) 6–4 6–4

Pedro MARTINEZ (ESP) [26] bat Mirza BASIC (BIH) 6–2 7–5

Court 10

Robin ANDERSON (USA) bat Barbora KREJCIKOVA (CZE) [17] 6–4 2–6 5–1 (abandon)

Ana BOGDAN (ROU) [15] bat Veronica CEPEDE ROYG (PAR) 7–5 6–4

Guillermo GARCIA‐LOPEZ (ESP) [12] bat Pedja KRSTIN (SRB) 4–6 6–3 6–4

Henri LAAKSONEN (SUI) [4] bat Facundo ARGUELLO (ARG) 4–6 6–4 6–3

Court 11

Kristina KUCOVA (SVK) bat Denisa ALLERTOVA (CZE) 7–5 6–0

Yannick MADEN (GER) [8] bat Mikael TORPEGAARD (DEN) 6–4 4–6 6–2

Rudolf MOLLEKER (GER) bat Matthias BACHINGER (GER) [16] 4–6 6–3 6–4

Yannick HANFMANN (GER) bat Sebastian OFNER (AUT)[15] 6–2 6–1

Lucas MIEDLER (AUT) bat Attila BALAZS (HUN) 7–6 6–3

Court 12

Tamara KORPATSCH (GER) bat Paula BADOSA GIBERT (ESP) [18] 4–6 7–6 7–6

Alejandro DAVIDOVICH FOKINA (ESP) [17] bat Joao DOMINGUES (POR) 6–2 7–5

Dustin BROWN (GER) bat Emilio GOMEZ (ECU) 6–2 7–5

Blaz ROLA (SLO) bat Roberto QUIROZ (ECU) 6–2 6–3

Simone BOLELLI (ITA) bat Dominik KOEPFER (GER) 6–1 3–6 6–3

Court 13

Heather WATSON (GBR) [5] bat Bibiane SCHOOFS (NED) 6–2 4–6 6–4

Katarina ZAVATSKA (UKR) bat Beatriz HADDAD MAIA (BRA)[16] 3–6 7–5 2–3 (abandon)

Manuel GUINARD (FRA) bat Gianluigi QUINZI (ITA) 6–3 7–6

Enzo COUACAUD (FRA) bat Arthur DE GREEF (BEL) 6–0 6–3

Thiago MONTEIRO (BRA)[7] bat Antoine CORNUT‐CHAUVINC (FRA) 6–3 4–6 6–3

Court 14

Rebecca MARINO (CAN) bat Tessah ANDRIANJAFITRIMO (FRA) 6–7 6–4 7–5

Alexey VATUTIN (RUS) bat Hugo GASTON (FRA) 6–1 6–3

Steve DARCIS (BEL) bat Corentin DENOLLY (FRA) 3–6 6–1 6–4

Mikael YMER (SWE)[32] bat Johan TATLOT (FRA) 3–6 7–6 6–1

Mathias BOURGUE (FRA) bat Nikola MILOJEVIC (SRB) [21] 2–6 6–4 7–5

Court 15

Julia GLUSHKO (ISR) bat Viktoriya TOMOVA (BUL) 7–5 6–2

Giulia GATTO‐MONTICONE (ITA) bat Varvara FLINK (RUS) 7–6 6–3

Oscar OTTE (GER) [23] bat Stefano NAPOLITANO (ITA) 6–4 6–1

Daniel Elahi GALAN (COL) bat Adrian MENENDEZ‐MACEIRAS (ESP) 7–5 6–7 7–6