Accueil Actu (Q) - Les résultats de mercredi

(Q) – Les résultats de mercredi

-

Court 6

Mathilde Johansson (FRA) bat Jesika Maleckova (CZE) 7-5 6-1

Louisa Chirico (USA) [1] bat Tereza Martincova (CZE) 6-3 6-2

Aleksandr Nedovyesov (KAZ) bat Laurent Lokoli (FRA) 7-6(5) 4-6 6-1

Dustin Brown (GER) [8] bat Calvin Hemery (FRA) 7-5 6-4

Daniel Brands (GER) [24] bat Yannick Mertens (BEL) 6-4 6-4

Axel Michon (FRA) – Jared Donaldson (USA) [29] reporté

Court 8

Klara Koukalova (CZE) [22] bat Polina Leykina (RUS) 6-2 6-2

Veronica Cepede Royg (PAR) bat Romina Oprandi (SUI) [21] 6-7(6) 7-5 6-4

Grace Min (USA) bat Maria Sakkari (GRE) [11] 6-3 3-6 6-4

Radek Stepanek (CZE) [20] bat Matthew Barton (AUS) 3-6 6-2 7-5

Gerald Melzer (AUT) [17] – Ryan Harrison (USA) 6-4 6-7(5) 4-2 interrompu

Jan-Lennard Struff (GER) [4] – Andrey Rublev (RUS) reporté

Court 10

Sara Sorribes Tormo (ESP) bat Tamira Paszek (AUT) [16] 6-2 6-2

Radu Albot (MDA) [27] bat Christian Lindell (SWE) 6-1 7-5

Marius Copil (ROU) bat Kimmer Coppejans (BEL) 6-3 6-4

Steve Darcis (BEL) bat Ruben Bemelmans (BEL) 6-3 6-3

Karen Khachanov (RUS) [12] – Jordi Samper-Montana (ESP) 4-6 6-2 1-3 interrompu

Court 12

Laslo Djere (SRB) bat Nicolas Kicker (ARG) 7-6(8) 7-6(8)

Richel Hogenkamp (NED) bat Paula Cristina Goncalves (BRA) 6-3 6-4

Tobias Kamke (GER) bat Alejandro Gonzalez (COL) [31] 6-4 6-4

Igor Sijsling (NED) [13] bat Grega Zemlja (SLO) 6-4 6-0

Aslan Karatsev (RUS) bat Mirza Basic (BIH) [18] 2-0 ab.

Court 13

Ivana Jorovic (SRB) bat Lesley Kerkhove (NED) 6-4 4-6 6-3

Amra Sadikovic (SUI) bat Mayo Hibi (JPN) 6-2 6-3

Roberto Carballes Baena (ESP) [7] bat Pedja Krstin (SRB) 6-4 6-2

Matteo Donati (ITA) bat Elias Ymer (SWE) [11] 6-2 2-6 7-5

Court 14

Adam Pavlasek (CZE) [21] bat Hans Podlipnik-Castillo (CHI) 6-2 6-2

Irina Khromacheva (RUS) [24] bat Zhaoxuan Yang (CHN) 6-4 3-6 6-3

Carlos Berlocq (ARG) [19] bat Arthur De Greef (BEL) 6-3 5-7 9-7

Sergiy Stakhovsky (UKR) [10] – Marsel Ilhan (TUR) reporté

Court 15

Petra Martic (CRO) bat Hiroko Kuwata (JPN) 6-7(6) 7-5 6-4

Lucie Hradecka (CZE) bat Xinyun Han (CHN) [17] 6-4 6-3

Yoshihito Nishioka (JPN) [2] bat Henri Laaksonen (SUI) 6-2 2-6 8-6

Nikoloz Basilashvili (GEO) [14] – Daniel Gimeno-Traver (ESP) reporté

Court 16

Cagla Buyukakcay (TUR) [2] bat Elitsa Kostova (BUL) 6-4 6-0

Ysaline Bonaventure (BEL) bat Yuliya Beygelzimer (UKR) 6-4 3-6 6-3

Frances Tiafoe (USA) bat Saketh Myneni (IND) [28] 7-6(5) 7-5

Peter Gojowczyk (GER) bat Tommy Paul (USA) 7-6(1) 6-3

Court 17

Stephanie Foretz (FRA) bat Ya-Hsuan Lee (TPE) 6-7(6) 6-3 6-1

Andrey Golubev (KAZ) bat Alexandre Sidorenko (FRA) 6-4 6-4

Andrea Arnaboldi (ITA) bat David Guez (FRA) 6-3 7-6(2)

Kenny De Schepper (FRA) bat Vincent Millot (FRA) 6-1 6-4

Thomas Fabbiano (ITA) [5] bat Zhe Li (CHN) 6-1 6-1

Geoffrey Blancaneaux (FRA) – Andrej Martin (SVK) [22] reporté

Court 18

Mandy Minella (LUX) bat Eri Hozumi (JPN) 4-6 6-3 6-1

Andrea Hlavackova (CZE) bat Yafan Wang (CHN) 6-1 6-1

Adrian Ungur (ROU) bat Marton Fucsovics (HUN) 6-4 6-2

Marco Trungelliti (ARG) bat Dennis Novikov (USA) [32] 7-5 3-6 7-5

Federico Gaio (ITA) – Guido Andreozzi (ARG) reporté

Article précédentThiem écrase Mayer
Article suivant(Q) – Le programme de jeudi
Instagram
Twitter