Accueil Actu Tous les résultats de jeudi

Tous les résultats de jeudi

-

Court Philippe-Chatrier

Marin CILIC (CRO) [3] bat Hubert HURKACZ (POL) 6-2 6-2 6-7(3) 7-5

Lucas POUILLE (FRA)[15] bat Cameron NORRIE (GBR) 6-2 6-4 5-7 7-6(3)

Simona HALEP (ROU) [1] bat Taylor TOWNSEND (USA) 6-3 6-1

Juan Martin DEL POTRO (ARG) [5] bat Julien BENNETEAU (FRA) 6-4 6-3 6-2

Serena WILLIAMS (USA) bat Ashleigh BARTY (AUS) [17] 3-6 6-3 6-4

Court Suzanne-Lenglen

Garbiñe MUGURUZA (ESP) [3] bat Fiona FERRO (FRA) 6-4 6-3

Richard GASQUET (FRA) [27] bat Malek JAZIRI (TUN) 6-2 3-6 6-3 6-0

Rafael NADAL (ESP) [1] bat Guido PELLA (ARG) 6-2 6-1 6-1

Caroline GARCIA (FRA) [7] bat Shuai PENG (CHN) 6-4 3-6 6-3

Court 1

Maximilian MARTERER (GER) bat Denis SHAPOVALOV (CAN) [24] 5-7 7-6(4) 7-5 6-4

Maria SHARAPOVA (RUS) [28] bat Donna VEKIC (CRO) 7-5 6-4

Pierre-Hugues HERBERT (FRA) bat Jeremy CHARDY (FRA) 2-6 6-3 6-2 3-6 9-7

Court 3

Elise MERTENS (BEL) [16] bat Heather WATSON (GBR) 6-3 6-4

Kyle EDMUND (GBR) [16] bat Marton FUCSOVICS (HUN) 6-0 1-6 6-2 6-3

Borna CORIC (CRO) bat Thomas FABBIANO (ITA) 4-6 6-2 6-1 6-1

Julia GOERGES (GER) [11] bat Alison VAN UYTVANCK (BEL) 7-5 7-6(5)

Court 5

Samantha STOSUR (AUS) bat Anastasia PAVLYUCHENKOVA (RUS) [30] 6-2 7-6(1)

Court 6

Jurgen ZOPP (EST) bat Ruben BEMELMANS (BEL) 4-6 4-6 6-3 6-4 6-4

Lesia TSURENKO (UKR) bat Coco VANDEWEGHE (USA) [15] 3-6 6-4 6-0

Diego SCHWARTZMAN (ARG) [11] bat Adam PAVLASEK (CZE) 6-1 6-3 6-1

Court 7

Steve JOHNSON (USA) bat Jan-Lennard STRUFF (GER) 4-6 7-6(5) 6-2 6-2

Kevin ANDERSON (RSA) [6] bat Pablo CUEVAS (URU) 6-3 3-6 7-6(5) 6-4

Angelique KERBER (GER) [12] bat Ana BOGDAN (ROU) 6-2 6-3

Irina-Camelia BEGU (ROU) bat Shuai ZHANG (CHN) [27] 6-3 6-4

Court 8

Daria GAVRILOVA (AUS) [24] bat Bernarda PERA (USA) 5-7 7-5 6-3

Andrea PETKOVIC (GER) bat Bethanie MATTEK-SANDS (USA) 6-0 7-6(5)

Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) [31] bat Casper RUUD (NOR) 6-4 6-2 6-4

Court 9

Magdalena RYBARIKOVA (SVK) [19] bat Belinda BENCIC (SUI) 6-2 6-4

Mischa ZVEREV (GER) bat Sergiy STAKHOVSKY (UKR) 6-3 6-7(0) 7-6(2) 6-1

Kiki BERTENS (NED) [18] bat Aliaksandra SASNOVICH (BLR) 6-4 6-2

Court 18

Fabio FOGNINI (ITA) [18] bat Elias YMER (SWE) 6-4 6-1 6-2

Dominic THIEM (AUT)[7] bat Stefanos TSITSIPAS (GRE) 6-2 2-6 6-4 6-4

Karolina PLISKOVA (CZE) [6] bat Lucie SAFAROVA (CZE) 3-6 6-4 6-1

John ISNER (USA)[9] bat Horacio ZEBALLOS (ARG) 6-7(10) 7-6(4) 7-6(2) 6-2

Tous les produits de Rafael Nadal sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.

Article précédentSerena se reprend
Article suivantLes résultats des Tricolores
Instagram
Twitter
Facebook
Facebook