Accueil Actu Tous les résultats de lundi

Tous les résultats de lundi

-

Court Philippe CHATRIER

Petra KVITOVA (CZE) [8] bat Veronica CEPEDE ROYG (PAR) 3-6 6-1 7-5

Novak DJOKOVIC (SRB) [20] bat Rogerio DUTRA SILVA (BRA) 6-3 6-4 6-4

Caroline WOZNIACKI (DEN) [2] bat Danielle COLLINS (USA) 7-6(2) 6-1

Rafael NADAL (ESP) [1] – Simone BOLELLI (ITA) 6-4 6-3 0-3 interrompu

Court Suzanne LENGLEN

Guillermo GARCIA-LOPEZ (ESP) bat Stan WAWRINKA (SUI) [23] 6-2 3-6 4-6 7-6(5) 6-3

Pauline PARMENTIER (FRA) bat Chloé PAQUET (FRA) 6-3 6-7(4) 6-2

Andrea PETKOVIC (GER) bat Kristina MLADENOVIC (FRA)[29] 7-6(10) 6-2

Richard GASQUET (FRA)[27] bat Andreas SEPPI (ITA) 6-0 6-2 6-2

Maria SHARAPOVA (RUS) [28] – Richel HOGENKAMP (NED)

Court 1

Benoit PAIRE (FRA) bat Roberto CARBALLES BAENA (ESP) 6-3 6-7(3) 7-6(9) 6-1

Dominic THIEM (AUT)[7] bat Ilya IVASHKA (BLR) 6-2 6-4 6-1

Coco VANDEWEGHE (USA)[15] bat Laura SIEGEMUND (GER) 6-4 6-4

Karolina PLISKOVA (CZE) [6] bat Barbora KREJCIKOVA (CZE) 7-6(6) 6-4

Court 3

Naomi OSAKA (JPN) [21] bat Sofia KENIN (USA) 6-2 7-5

Roberto BAUTISTA AGUT (ESP) [13] bat Denis ISTOMIN (UZB) 6-2 6-7(3) 1-6 6-4 6-4

Diego SCHWARTZMAN (ARG) [11] bat Calvin HEMERY (FRA) 6-1 6-3 6-1

Heather WATSON (GBR) bat Oceane DODIN (FRA) 6-3 6-0

Court 4

Caroline DOLEHIDE (USA) bat Viktorija GOLUBIC (SUI) 6-4 6-4

Rebecca PETERSON (SWE) bat Su-Wei HSIEH (TPE) 6-4 6-3

Adam PAVLASEK (CZE) bat Mirza BASIC (BIH) 6-7(4) 7-5 6-2 6-2

Court 5

Camila GIORGI (ITA) bat Grace MIN (USA) 6-3 6-2

Dusan LAJOVIC (SRB) bat Jiri VESELY (CZE) 6-3 6-1 6-3

Casper RUUD (NOR) bat Jordan THOMPSON (AUS) 6-1 6-4 2-6 4-6 6-3

Court 6

Carla SUAREZ NAVARRO (ESP) [23] bat Ana KONJUH (CRO) 6-0 6-1

Cameron NORRIE (GBR) bat Peter GOJOWCZYK (GER) 6-1 2-0 abandon

Borna CORIC (CRO) – Philipp KOHLSCHREIBER (GER) [22] 6-3 3-6 6-3 6-4

Varvara LEPCHENKO (USA) – Elise MERTENS (BEL)[16] 6-7(9) 7-6(4) 3-0 interrompu

Court 7

Stefanos TSITSIPAS (GRE) bat Carlos TABERNER (ESP) 7-5 6-7(5) 6-4 6-3

Alexandra DULGHERU (ROU) bat Christina MCHALE (USA) 5-7 7-6(5) 6-3

Sam QUERREY (USA)[12] bat Frances TIAFOE (USA) 6-1 6-2 7-6(6)

Magdalena RYBARIKOVA (SVK) [19] bat Luksika KUMKHUM (THA) 6-3 6-0

Lucie SAFAROVA (CZE) bat Jessika PONCHET (FRA) 6-4 6-1

Court 8

Ernests GULBIS (LAT) bat Gilles MULLER (LUX)[29] 2-6 6-4 6-4 6-3

Santiago GIRALDO (COL) bat Marcos BAGHDATIS (CYP) 3-6 3-4 abandon

Belinda BENCIC (SUI) bat Deborah CHIESA (ITA) 3-6 7-6(2) 7-5

Bernarda PERA (USA) bat Elena VESNINA (RUS) 6-3 6-2

Court 9

Marco TRUNGELLITI (ARG) [LL] bat Bernard TOMIC (AUS) 6-4 5-7 6-4 6-4

Daria KASATKINA (RUS) [14] bat Kaia KANEPI (EST) 6-4 6-1

Kirsten FLIPKENS (BEL) bat Tatjana MARIA (GER) 7-6(1) 6-4

Horacio ZEBALLOS (ARG) – Yuichi SUGITA (JPN) 6-4 6-6 interrompu

Court 12

Karen KHACHANOV (RUS) bat Andreas HAIDER-MAURER (AUT) 7-6(0) 6-3 6-3

Mihaela BUZARNESCU (ROU) [31] bat Vania KING (USA) 6-3 6-3

Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) [31] bat Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) 7-6(0) 6-4 6-1

Donna VEKIC (CRO) bat Kateryna BONDARENKO (UKR) 6-2 6-4

Court 14

Lara ARRUABARRENA (ESP) bat Timea BABOS (HUN) 7-6(5) 6-3

Jaume MUNAR (ESP) bat David FERRER (ESP) 3-6 3-6 7-6(3) 7-6(4) 7-5

Lesia TSURENKO (UKR) bat Stefanie VOEGELE (SUI) 4-6 6-2 6-2

Joao SOUSA (POR) – Guido PELLA (ARG)

Court 15

Maria SAKKARI (GRE) bat Mandy MINELLA (LUX) 7-6(5) 6-2

Mariana DUQUE-MARINO (COL) bat Anastasija SEVASTOVA (LAT)[20] 4-6 6-1 6-3

Malek JAZIRI (TUN) bat Mikhail YOUZHNY (RUS) 2-6 6-2 6-2 3-6 6-2

Court 16

Marco CECCHINATO (ITA) bat Marius COPIL (ROU) 2-6 6-7(4) 7-5 6-2 10-8

Georgina GARCIA PEREZ (ESP) bat Dalila JAKUPOVIC (SLO) 6-3 6-4

Matthew EBDEN (AUS) – Thomas FABBIANO (ITA) 4-6 7-5 2-6 6-3 interrompu

Court 18

Katerina SINIAKOVA (CZE) bat Victoria AZARENKA (BLR) 7-5 7-5

Madison KEYS (USA)[13] bat Sachia VICKERY (USA) 6-3 6-3

Gilles SIMON (FRA) bat Nikoloz BASILASHVILI (GEO) 6-4 6-0 6-7(4) 6-4

John ISNER (USA)[9] – Noah RUBIN (USA) 6-3 7-6(7)

Tous les produits de Rafael Nadal sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.

Instagram
Twitter
Facebook
Facebook