AccueilArchivesLe programme de mardi

Le programme de mardi

-

CENTRE COURT

10:50 (11:50 hf)

[1] Marion Bartoli (FRA) v Shuai Peng (CHN)

Pas avant 13:50 (14:50 hf)

Victor Hanescu (ROU) v [Q] Rui Machado (POR)

Pas avant 15:50 (16:50 hf)

Daniel Gimeno‐Traver (ESP) v [8] Tommy Robredo (ESP)

[7] Horacio Zeballos (ARG) v [WC] Gastao Elias (POR)

CENTRALITO

11:00 (12:00 hf)

[5] Julien Benneteau (FRA) v [Q] Pablo Carreño‐Busta (ESP)

Kaia Kanepi (EST) v Kristina Mladenovic (FRA)

Pas avant 14:00 (15:00 hf)

Francesca Schiavone (ITA) v Lourdes Dominguez Lino (ESP)

Urszula Radwanska (POL) v [WC/2] Dominika Cibulkova (SVK)

COURT 1

11:00 (12:00 hf)

Monica Niculescu (ROU) v Tamira Paszek (AUT)

[3] Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) v [Q] Shahar Peer (ISR)

Pablo Andujar (ESP) v [Q] Robin Haase (NED)

Pas avant 15:00 (16:00 hf)

[1] Raquel Kops‐Jones (USA) / Abigail Spears (USA) v Cara Black (ZIM) / Catalina Castano (COL)

[WC] Sofia Araujo (POR) / Joana Vale Costa (POR) v Nina Bratchikova (RUS) / Varvara Lepchenko (USA)

COURT 2

11:00

Albert Ramos (ESP) v Carlos Berlocq (ARG)

Paolo Lorenzi (ITA) v [Q] Niels Desein (BEL)

[WC/8] Julia Goerges (GER) v [LL] Monica Puig (PUR)

Pas avant 15:00 (16:00 hf)

[4] Darija Jurak (CRO) / Katalin Marosi (HUN) v Vania King (USA) / Monica Niculescu (ROU)

COURT 3

11:00 (12:00 hf)

Sofia Arvidsson (SWE) v [Q] Galina Voskoboeva (KAZ)

Kiki Bertens (NED) v Romina Oprandi (SUI)

Pas avant 14:00 (15:00 hf)

Tamira Paszek (AUT) / Anna Tatishvili (GEO) v Megan Moulton‐Levy (USA) / Alicja Rosolska (POL)

Pas avant 16:00 (17:00 hf)

Benoit Paire (FRA) / Edouard Roger‐Vasselin (FRA) v Victor Hanescu (ROU) / Gilles Muller (LUX)

COURT 4

11:00 (12:00 hf)

Alejandro Falla (COL) v Andrey Kuznetsov (RUS)

[Q] Aravane Rezai (FRA) v [Q] Estrella Cabeza Candela (ESP)

Pas avant 13:00 (14:00 hf)

Stephanie Foretz Gacon (FRA) / Eva Hrdinova (CZE) v Marina Erakovic (NZL) / Laura Robson (GBR)

[4] Daniele Bracciali (ITA) / Fabio Fognini (ITA) v Philipp Marx (GER) / Florin Mergea (ROU)

Pas avant 16:00 (17:00 hf)

[1] Aisam‐Ul‐Haq Qureshi (PAK) / Jean‐Julien Rojer (NED) v Paolo Lorenzi (ITA) / Andreas Seppi (ITA)

Article précédentSimon coaché par de Witt
Article suivantLe programme de mardi