Accueil ATP - WTA

ATP - WTA

Piatti avec Sharapova et Sinner en 2020

Redescendue à la 132e place mondiale, Maria Sharapova travaillera avec Riccardo Piatti tout au long de la saison 2020 selon une information du journal...

Le programme de dimanche

Centre Court Pas avant 15 heuresAnastasia Pavlyuchenkova (RUS) - Belinda Bencic (SUI) Pas avant 17...

Le programme de samedi

Centre Court A partir de 13 heures Belinda Bencic (SUI) - Kristina Mladenovic (FRA)Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) - Karolina Muchova...

Le programme de mercredi

Centre Court A partir de 11h (10h, heure française)Polona Hercog (SLO) - Belinda Bensin (SUI/3)Anna Kalinskaya (RUS/WC) - Ekaterina Alexandrova (RUS/8) Pas avant 14h30...

Le programme de mardi

Centre Court A partir de 11h (10h, heure française)Artem Dubrivnyy (RUS/Q) - Miomir Kecmanovic (SERB/8)Evgeny Donskoy (RUS/WC) - Mikhail Kukushkin (KAZ) Pas avant 14h30...

Le programme de lundi

Centre Court A partir de 11h (10h, heure française)Anastasija Sevastova (LET/6) - Aliaksandra Sasnovich (BLR)Anastasia Potapova (RUS) - Anna Kalinskaya (RUS/WC) Pas avant 14h30...

Le programme de dimanche

DIAMOND Pas avant 16h30 (10h30, heure française)Ashleigh Party (AUS/1) - Naomi Osaka (JAP/4) Pas avant 19h30 (13h30, heure française)Dominic Thiem (AUT/1) - Stefanos Tsitsipas...

Le programme de samedi

DIAMOND Pas avant 14h30 (8h30, heure française)Ashleigh Party (AUS/1) - Kiki Bertens (NED/8) Pas avant 16h30 (10h30, heure française)Dominic Thiem (AUT/1) - Karen Khachanov...

Le programme de vendredi

DIAMOND A partir de 12h30 (6h30, heure française)Ashleigh Barty (AUS/1) - Petra Kvitova (RTC/7)Dominic Thiem (AUT/1) - Andy Murray (GBR/PR)Daria Kasatkina (RUS) -...

Dunlop devient la balle officielle

L’équipementier Dunlop a annoncé la signature d’un accord pluriannuel avec le tournoi de Miami dès l’année 2020. Dunlop devient ainsi la balle...

Le programme de jeudi

DIAMOND A partir de 12h30 (6h30, heure française)Caroline Wozniacki (DAN/16) - Katerina Siniakova (RTC)Alison Riske (USA) - Naomi Osaka (JAP/4) Pas avant 16h30 (10h,...

Le programme de mercredi

DIAMOND A partir de 12h30 (6h30, heure française) Cameron Norrie (GBR) - Andy Murray (GBR)

Les résultats de mardi

DIAMOND Andy Murray (GBR/PR) bat Matteo Berrettini (ITA/8) 7-6(2) 7-6(7)Dominic Thiem (AUT/1) bat Richard Gasquet (FRA) 6-4 6-1Saisai Zheng...

Le programme de mardi

DIAMOND A partir de 13h (7h, heure française)Andy Murray (GBR/PR) - Matteo Berrettini (ITA/8)Dominic Thiem (AUT/1) - Richard Gasquet (FRA)Saisai Zheng (CHN) -...

Le programme de lundi

DIAMOND A partir de 12h30 (6h30, heure française) Grigor Dimitrov (BUL) - Andrey Rublev (RUS)

Le programme des finales

ATP Winston-Salem (ATP 250) Center Court À partir de 17h (23h, heure française) Benoit Paire (FRA) - Hubert Hurkacz WTA New York (Bronx Open, International event) À partir de...

Qui va l’emporter ?

Ce dimanche, à partir de 20 heures, débutent les finales de Cincinnati. Svetlana Kuznetsova et Madison Keys vont entrer les premières sur le court...

Le programme des finales

Centre Court Pas avant 14h (20h, heure française) Svetlana Kuznetsova (RUS) - Madison Keys (USA) Pas avant 16h (22h, heure française) Daniil Medvedev (RUS) -...

Les résulats des demi-finales

Centre Court ATP David Goffin (BEL) bat Richard Gasquet (FRA) 6-3 6-4 Daniil Medvedev (RUS) bat Novak Djokovic (SRB) 3-6 6-3...

Djokovic critique l’organisation

Qualifié pour les demi-finales à Cincinnati malgré une alerte au niveau du coude, Novak Djokovic a évoqué l'organisation du Masters 1000 américain. Interrogé sur...
Instagram
Twitter
Facebook
Facebook