Accueil ATP - WTA

ATP - WTA

La vidéo adoptée sur la terre battue de Madrid

C’est officiel. Le tournoi de Madrid (Masters 1000 et Premier Mandatory, 1 au 10 mai) sera le deuxième tournoi sur terre battue à utiliser...

Les listes sont connues

Tenant du titre, Roger Federer a confirmé sa présence au Masters 1000 de Miami après celui d’Indian Wells. Les listes du tournoi floridien sont...

Raonic et Venus Williams invités

Le tournoi d’Acapulco a annoncé que Milos Raonic et Venus Williams bénéficiaient d’une wild-card pour l’édition 2020 (24 au 29 février). C’est la première...

Le programme de samedi

Adélaïde (ATP 250) Centre Court Pas avant 18h (8h30, heure française) Lloyd Harris (AFS/Q) - Andrey Rublev (RUS/3) Auckland (ATP 250) Stadium Pas avant 14h30 (2h30, heure française) Benoit Paire (FRA/5)...

Piatti avec Sharapova et Sinner en 2020

Redescendue à la 132e place mondiale, Maria Sharapova travaillera avec Riccardo Piatti tout au long de la saison 2020 selon une information du journal...

Le programme de dimanche

Centre Court Pas avant 15 heuresAnastasia Pavlyuchenkova (RUS) - Belinda Bencic (SUI) Pas avant 17...

Le programme de samedi

Centre Court A partir de 13 heures Belinda Bencic (SUI) - Kristina Mladenovic (FRA)Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) - Karolina Muchova...

Le programme de mercredi

Centre Court A partir de 11h (10h, heure française)Polona Hercog (SLO) - Belinda Bensin (SUI/3)Anna Kalinskaya (RUS/WC) - Ekaterina Alexandrova (RUS/8) Pas avant 14h30...

Le programme de mardi

Centre Court A partir de 11h (10h, heure française)Artem Dubrivnyy (RUS/Q) - Miomir Kecmanovic (SERB/8)Evgeny Donskoy (RUS/WC) - Mikhail Kukushkin (KAZ) Pas avant 14h30...

Le programme de lundi

Centre Court A partir de 11h (10h, heure française)Anastasija Sevastova (LET/6) - Aliaksandra Sasnovich (BLR)Anastasia Potapova (RUS) - Anna Kalinskaya (RUS/WC) Pas avant 14h30...

Le programme de dimanche

DIAMOND Pas avant 16h30 (10h30, heure française)Ashleigh Party (AUS/1) - Naomi Osaka (JAP/4) Pas avant 19h30 (13h30, heure française)Dominic Thiem (AUT/1) - Stefanos Tsitsipas...

Le programme de samedi

DIAMOND Pas avant 14h30 (8h30, heure française)Ashleigh Party (AUS/1) - Kiki Bertens (NED/8) Pas avant 16h30 (10h30, heure française)Dominic Thiem (AUT/1) - Karen Khachanov...

Le programme de vendredi

DIAMOND A partir de 12h30 (6h30, heure française)Ashleigh Barty (AUS/1) - Petra Kvitova (RTC/7)Dominic Thiem (AUT/1) - Andy Murray (GBR/PR)Daria Kasatkina (RUS) -...

Dunlop devient la balle officielle

L’équipementier Dunlop a annoncé la signature d’un accord pluriannuel avec le tournoi de Miami dès l’année 2020. Dunlop devient ainsi la balle...

Le programme de jeudi

DIAMOND A partir de 12h30 (6h30, heure française)Caroline Wozniacki (DAN/16) - Katerina Siniakova (RTC)Alison Riske (USA) - Naomi Osaka (JAP/4) Pas avant 16h30 (10h,...

Le programme de mercredi

DIAMOND A partir de 12h30 (6h30, heure française) Cameron Norrie (GBR) - Andy Murray (GBR)

Les résultats de mardi

DIAMOND Andy Murray (GBR/PR) bat Matteo Berrettini (ITA/8) 7-6(2) 7-6(7)Dominic Thiem (AUT/1) bat Richard Gasquet (FRA) 6-4 6-1Saisai Zheng...

Le programme de mardi

DIAMOND A partir de 13h (7h, heure française)Andy Murray (GBR/PR) - Matteo Berrettini (ITA/8)Dominic Thiem (AUT/1) - Richard Gasquet (FRA)Saisai Zheng (CHN) -...

Le programme de lundi

DIAMOND A partir de 12h30 (6h30, heure française) Grigor Dimitrov (BUL) - Andrey Rublev (RUS)

Le programme des finales

ATP Winston-Salem (ATP 250) Center Court À partir de 17h (23h, heure française) Benoit Paire (FRA) - Hubert Hurkacz WTA New York (Bronx Open, International event) À partir de...
Instagram
Twitter