-->

ATP/WTA Indian Wells
Le programme de samedi

STADIUM 1

À partir de 11h (20h, heure française)
[9] Stefanos Tsitsipas (GRE) - [WC] Felix Auger-Aliassime (CAN)
[18] Gael Monfils (FRA) - Leonardo Mayer (ARG)
[3] Petra Kvitova (RTC) - Venus Williams (USA)

Pas avant 18h (3h, heure française)
[1] Novak Djokovic (SER) - [Q] Bjorn Fratangelo (USA)

Pas avant 20h (5h, heure française)
[1] Naomi Osaka (JAP) - Kristina Mladenovic (FRA)

STADIUM 2

À partir de 11h (20h, heure française)
Yulia Putintseva (KAZ) - [8] Angelique Kerber (ALL)
[17] Madison Keys (USA) - Mona Barthel (ALL)
Philipp Kohlschreiber (ALL) - [31] Nick Kyrgios (AUS)

Pas avant 18h (3h, heure française)
Ekaterina Alexandrova (RUS) - [13] Caroline Wozniacki (DAN)

Pas avant 20h (5h, heure française)
Jordan Thompson (AUS) - [7] Dominic Thiem (AUT)

STADIUM 3

À partir de 11h (20h, heure française)
[9] Aryna Sabalenka (BLR) - Ajla Tomljanovic (AUS)
Sam Querrey (USA) - [13] Milos Raonic (CAN)
[Q] Misaki Doi (JAP) - [5] Karolina Pliskova (RTC)
[3] Alexander Zverev (ALL) - Martin Klizan (SLQ)
Yoshihito Nishioka (JAP) - [21] Roberto Bautista Agut (ESP)

STADIUM 4

À partir de 11h (20h, heure française)
[23] Alex de Minaur (AUS) - [Q] Marcos Giron (USA)
[11] Anastasija Sevastova (LET) - [WC] Madison Brengle (USA)
1 double
Kirsten Flipkens (BEL) - [25] Danielle Collins (USA)
Kaia Kanepi (EST) - [15] Julia Goerges (ALL)

STADIUM 5

À partir de 11h (20h, heure française)
Maximilian Marterer (ALL) - [LL] Miomir Kecmanovic (SER)
Monica Puig (PUR) - [21] Anett Kontaveit (EST)
Jan-Lennard Struff (ALL) - [LL] Ricardas Berankis (LTU)
[23] Belinda Bencic (SUI) - Alison Van Uytvanck (BEL)

STADIUM 6

À partir de 11h (20h, heure française)
[28] Donna Vekic (CRO) - [Q] Ysaline Bonaventure (BEL)
Albert Ramos-Vinolas (ESP) - [15] Marco Cecchinato (ITA)
[Q] Christina Mchale (USA) - [30] Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

STADIUM 7

À partir de 11h (20h, heure française)
[30] Laslo Djere (SER) - Guido Andreozzi (ARG)
[11] Borna Coric (CRO) - Ivo Karlovic (CRO)

STADIUM 8

À partir de 11h (20h, heure française)
[26] Carla Suárez Navarro (ESO) - [Q] Natalia Vikhlyantseva (RUS)
[WC] Jessica Pegula (USA) - [24] Lesia Tsurenko (UKR)

STADIUM 9

À partir de 11h (20h, heure française)
1 double
[27] Gilles Simon (FRA) - Malek Jaziri (TUN)
[Q] Prajnesh Gunneswaran (IND) - [17] Nikoloz Basilashvili (GEO)

Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.

100 € OFFERTS
AVEC
Danilovic O. - Sakkari M.
Match prévu le 20/03/2019 16:00
1
2.1
2
1.67
Azarenka V. - Cibulkova D.
Match prévu le 20/03/2019 17:00
1
1.3
2
3.3
Carballes Baena R. - Kudla D.
Match prévu le 20/03/2019 17:00
1
2.3
2
1.55