ATP/WTA Miami
Le programme de vendredi

Stadium

À partir de 11h (16h, heure française)
[3] Simona Halep (ROU) - Naomi Osaka (JAP
0-6 2-3 [6] Garbiñe Muguruza (ESP) - Christina Mchale (USA)
Kevin Anderson (AFS) - [2] Kei Nishikori (JAP)
[5] Rafael Nadal (ESP) - Dudi Sela (ISR)

Pas avant 17h (22h, heure française)
[1] Angelique Kerber (ALL) - Ying-Ying Duan (CHN)

Pas avant 20h (1h, heure française)
Guido Pella (ARG) - [9] Grigor Dimitrov (BUL)

Pas avant 21h30 (2h30, heure française)
[11] Venus Williams (USA) - [WC] Beatriz Haddad Maia (BRA)

Grandstand

À partir de 11h (16h, heure française)
Viktor Troicki (SER) - [3] Milos Raonic (CAN)
[WC] Thomaz Bellucci (BRA) - Stephane Robert (FRA)
Viktorija Golubic (SUI) - [8] Madison Keys (USA)
[23] Steve Johnson (USA) - Nicolas Mahut (FRA)
[13] Jack Sock (USA) - Yoshihito Nishioka (JAP)

Pas avant 17h (22h, heure française)
[25] Fernando Verdasco (ESP) - [Q] Ernesto Escobedo (USA)

Court 1

À partir de 11h (16h, heure française)
[7] Marin Cilic (CRO) - Jeremy Chardy (FRA)
0-1 Alexandr Dolgopolov (UKR) - Malek Jaziri (TUN)
[15] Pablo Carreno Busta (ESP) - Federico Delbonis (ARG)
[10] Johanna Konta (GBR) - [Q] Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Donald Young (USA) - [11] Lucas Pouille (FRA)
[Q] Risa Ozaki (JAP) - [16] Kiki Bertens (HOL)

Court 2

À partir de 11h (16h, heure française)
Taylor Fritz (USA) - [26] Philipp Kohlschreiber (ALL)
Mandy Minella (LUX) - [7] Svetlana Kuznetsova (RUS)
[28] Mischa Zverev (ALL) - [Q] Jared Donaldson (USA)
[Q] Patricia Maria Tig (ROU) - [22] Kristina Mladenovic (FRA)

Court 7

À partir de 11h (16h, heure française)
[25] Roberta Vinci (ITA) - [Q] Taylor Townsend (USA)
6-3 4-6 3-5 [13] Elena Vesnina (RUS) - [WC] Ajla Tomljanovic (AUS)
Fabio Fognini (ITA) - [30] Joao Sousa (POR)
[21] Pablo Cuevas (URU) - Benoit Paire (FRA)
[WC] Ashleigh Barty (AUS) - [14] Samantha Stosur (AUS)

Court 8

À partir de 11h (16h, heure française)
Jiri Vesely (RTC) - [19] Albert Ramos-Vinolas (ESP)
6-6 [19] Anastasija Sevastova (LET) - Sorana Cirstea (ROU)
[28] Irina-Camelia Begu (ROU) - Lara Arruabarrena (ESP)
[21] Caroline Garcia (FRA) - Shuai Peng (CHN)
Jan-Lennard Struff (ALL) - [20] Gilles Simon (FRA)

Court 9

À partir de 11h (16h, heure française)
Pauline Parmentier (FRA) - [24] Timea Babos (HON)
[15] Barbora Strycova (RTC) - Johanna Larsson (SUE)
[Q] Anett Kontaveit (EST) - [32] Ekaterina Makarova (RUS)
[20] Carla Suárez Navarro (ESP) - Julia Goerges (ALL)
Shelby Rogers (USA) - [31] Daria Kasatkina (RUS)

Tous les produits de Rafael Nadal sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.