ATP/WTA Miami
Le programme de mercredi

Stadium

À partir de 12h (17h, heure française)
Victoria Azarenka (BLR) - Dominika Cibulkova (SLQ)
[PR] Janko Tipsarevic (SER) - Bradley Klahn (USA)
Bernard Tomic (AUS) - Tomas Berdych (RTC)

Pas avant 19h30 (00h30, heure française)
Irina-Camelia Begu (ROU) - Bianca Andreescu (CAN)
Maximilian Marterer (ALL) - Taylor Fritz (USA)

Grandstand

À partir de 12h (17h, heure française)
Peter Gojowczyk (ALL) - Federico Delbonis (ARG)
Andrea Petkovic (ALL) - Amanda Anisimova (USA)
Evgeniya Rodina (RUS) - Samantha Stosur (AUS)
[WC] Xiyu Wang (CHN) - Monica Puig (PUR)

Pas avant 19h (00h, heure française)
Jeremy Chardy (FRA) - Nicolas Jarry (CHI)

Court 1

À partir de 10h (15h, heure française)
2 matchs des qualifications
Roberto Carballes Baena (ESP) - Denis Kudla (USA)
Matteo Berrettini (ITA) - Hubert Hurkacz (POL)
[WC] Nicola Kuhn (ESP) - Mischa Zverev (ALL)
Shuai Zhang (CHN) - Petra Martic (CRO)

Butch Buchholz

Pas avant 11h (16h, heure française)
[WC] Olga Danilovic (SER) - Maria Sakkari (GRE)
[WC] Natalia Vikhlyantseva (RUS) - Magdalena Rybarikova (SLQ)
Thomas Fabbiano (ITA) - Ilya Ivashka (BLR)
Viktoria Kuzmova (SLQ) - Daria Gavrilova (AUS)

Pas avant 19h (00h, heure française)
Marius Copil (ROU) - Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Court 6

À partir de 10h (15h, heure française)
2 matchs des qualifications
Yulia Putintseva (KAZ) - Kirsten Flipkens (BEL)
Ekaterina Alexandrova (RUS) - Dayana Yastremska (UKR)
Ajla Tomljanovic (AUS) - Anna-Lena Friedsam (ALL)
Anna Karolina Schmiedlova (SLQ) - Tatjana Maria (ALL)

Court 8

À partir de 10h (15h, heure française)
2 matchs des qualifications
Sara Sorribes Tormo (ESP) - Aleksandra Krunic (SER)
Mikhail Kukushkin (KAZ) - Guido Andreozzi (ARG)
Vera Lapko (BLR) - Alizé Cornet (FRA)
Ons Jabeur (TUN) - Alison Van Uytvanck (BEL)

Court 9

À partir de 10h (15h, heure française)
3 matchs des qualifications
Marketa Vondrousova (RTC) - Barbora Strycova (RTC)

Court 2

À partir de 10h (15h, heure française)
2 matchs des qualifications)
Saisai Zheng (CHN) - Katerina Siniakova (RTC)
Pauline Parmentier (FRA) - Margarita Gasparyan (RUS)

Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.

100 € OFFERTS
AVEC
Basilashvili N. - Londero J.
Match prévu le 27/05/2019 11:00
1
1.5
2
2.7
Carreno Busta P. - Sousa J.
Match prévu le 27/05/2019 11:00
1
1.87
2
1.98
Davis L. - Pliskova Kr.
Match prévu le 27/05/2019 11:00
1
1.97
2
1.85