ATP/WTA Miami
Le programme de jeudi

Stadium

A partir de 12h (17h, heure française)
[Q] Dalila Jakupovic (SRB) - Venus Williams (USA)
[WC] Christopher Eubanks (USA) - Damir Dzumhur (BIH)
[3] Petra Kvitova (CZE) - Maria Sakkari (GRE)

Pas avant 19h30 (00h30 heure française)
Samantha Stosur (AUS) - [17] Madison Keys (USA)
Sam Querray (USA) - [WC] David Ferrer (ESP)

Grandstand

A partir de 12h (17h, heure française)

Tennys Sandgren (USA) - [Q] Alexander Bublik (KAZ)
Yafan Wang (CHN) - Kristina Mladenovic (FRA)
Feliciano Lopez (ESP) - Benoît Paire (FRA)
Caroline Garcia (FRA) - Victoria Azarenka (BLR)
Ernests Gulbis (LET) - [WC] Miomir Kecmanovic (SRB)

Court 1

A partir de 11h (16h, heure française)

Cameron Norrie (GBR) - Jordan Thompson (AUS)
Shuai Zhang (CHN) - Petra Martic (CRO) 0-2 puis interrompu
Maximilian Marterer (GER) - Taylor Fritz (USA)
Joao Sousa (POR) - [WC] Chun Hsin Tseng (TPE)
[Q] Reilly Opelka (USA) - Jan-Lennard Struff (GER)
[WC] Xiyu Wang (CHN) - [7] Kiki Bertens (NED)

Butch Buchholz

A partir de 11h (16h, heure française)


Leonardo Mayer (ARG) - [Q] Mikael Ymer (SUE)
Thomas Fabbiano (ITA) - Ilya Ivashka (BLR) 4-6 3-0 puis interrompu
Irina-Camelia Begu (ROU) - Bianca Andreescu (CAN)
Ons Jabeur (TUN) - Alison Van Uytvanck (BEL)
Johanna Konta (GBR) - Jessica Pegula (USA)
Sara Sorribes Tormo (ESP) - [26] Donna Vekic (CRO)

Court 6

A partir de 11h (16h, heure française)

Robin Haase (NED) - [Q] Lukas Lacko (SVK)
[WC] Whitney Osuigwe (USA) - [WC] Mari Osaka (JPN)
Ajla Tomljanovic (AUS) - Anna-Lena Friedsam (GER) 4-6 puis interrompu
[Q] Radu Albot (ROU) - Matthew Ebden (AUS)
[Q] Karolina Muchova (CZE) - Nao Hibino (JPN)
Pierre-Hugues Herbert (FRA) - Filip Krajinovic (SRB)
Pablo Andujar (ESP) - Ivo Karlovic (CRO)

Court 8

A partir de 11h (16h, heure française)

[Q] Kaia Kanepi (EST) - Alison Riske (USA)
Dusan Lajovic (SRB) - [Q] Pablo Cuevas (URG)
Vera Lapko (BLR) - Alizé Cornet (FRA) 5-7 7-6 1-0 puis interrompu
[Q] Viktorija Golubic (SUI) - Aliaksandra Sasnovich (BLR)
[LL] Daniel Evans (GBR) - Malek Jaziri (TUN)
[12] Ashleigh Barty (USA) - Dayana Yastremska (UKR)
[LL] Mackenzie McDonald (USA) - Ugo Humbert (FRA)

Court 9

A partir de 11h (16h, heure française)

[WC] Xinyu Wang (CHN) - [Q] Misaki Doi (JPN)
Martin Klizan (SVK) - [Q] Lorenzo Sonego (ITA)
[Q] Felix Auger-Aliassime (CAN) - [Q] Casper Ruud (NOR)
Jaume Munar (ESP) - [Q] Prajnesh Gunneswaran (IND)

Court 3

A partir de 11h (16h, heure française)

Jeremy Chardy (FRA) - Nicolas Jarry (CHI)
[Q] Andrey Rublev (RUS) - Taro Daniel (JPN)

Court 5

A partir de 11h (16h, heure française)

Deux matchs de double puis
Marius Copil (ROU) - Albert Ramos-Vinolas (ESP)
Bernard Tomic (AUS) - Thiago Monteiro (BRA)

Court 7

A partir de 11h (16h, heure française)

Un match de double puis
[WC] Cori Gauff (USA) - [WC] Catherine Mcnally (USA)
Viktoria Kuzmova (SVK) - Daria Gavrilova (AUS)
Anna Karolina Schmiedlova (SVK) - Tatjana Maria (GER)