ATP/WTA Miami
Le programme de jeudi

Stadium

A partir de 12h (17h, heure française)
[Q] Dalila Jakupovic (SRB) - Venus Williams (USA)
[WC] Christopher Eubanks (USA) - Damir Dzumhur (BIH)
[3] Petra Kvitova (CZE) - Maria Sakkari (GRE)

Pas avant 19h30 (00h30 heure française)
Samantha Stosur (AUS) - [17] Madison Keys (USA)
Sam Querray (USA) - [WC] David Ferrer (ESP)

Grandstand

A partir de 12h (17h, heure française)

Tennys Sandgren (USA) - [Q] Alexander Bublik (KAZ)
Yafan Wang (CHN) - Kristina Mladenovic (FRA)
Feliciano Lopez (ESP) - Benoît Paire (FRA)
Caroline Garcia (FRA) - Victoria Azarenka (BLR)
Ernests Gulbis (LET) - [WC] Miomir Kecmanovic (SRB)

Court 1

A partir de 11h (16h, heure française)

Cameron Norrie (GBR) - Jordan Thompson (AUS)
Shuai Zhang (CHN) - Petra Martic (CRO) 0-2 puis interrompu
Maximilian Marterer (GER) - Taylor Fritz (USA)
Joao Sousa (POR) - [WC] Chun Hsin Tseng (TPE)
[Q] Reilly Opelka (USA) - Jan-Lennard Struff (GER)
[WC] Xiyu Wang (CHN) - [7] Kiki Bertens (NED)

Butch Buchholz

A partir de 11h (16h, heure française)


Leonardo Mayer (ARG) - [Q] Mikael Ymer (SUE)
Thomas Fabbiano (ITA) - Ilya Ivashka (BLR) 4-6 3-0 puis interrompu
Irina-Camelia Begu (ROU) - Bianca Andreescu (CAN)
Ons Jabeur (TUN) - Alison Van Uytvanck (BEL)
Johanna Konta (GBR) - Jessica Pegula (USA)
Sara Sorribes Tormo (ESP) - [26] Donna Vekic (CRO)

Court 6

A partir de 11h (16h, heure française)

Robin Haase (NED) - [Q] Lukas Lacko (SVK)
[WC] Whitney Osuigwe (USA) - [WC] Mari Osaka (JPN)
Ajla Tomljanovic (AUS) - Anna-Lena Friedsam (GER) 4-6 puis interrompu
[Q] Radu Albot (ROU) - Matthew Ebden (AUS)
[Q] Karolina Muchova (CZE) - Nao Hibino (JPN)
Pierre-Hugues Herbert (FRA) - Filip Krajinovic (SRB)
Pablo Andujar (ESP) - Ivo Karlovic (CRO)

Court 8

A partir de 11h (16h, heure française)

[Q] Kaia Kanepi (EST) - Alison Riske (USA)
Dusan Lajovic (SRB) - [Q] Pablo Cuevas (URG)
Vera Lapko (BLR) - Alizé Cornet (FRA) 5-7 7-6 1-0 puis interrompu
[Q] Viktorija Golubic (SUI) - Aliaksandra Sasnovich (BLR)
[LL] Daniel Evans (GBR) - Malek Jaziri (TUN)
[12] Ashleigh Barty (USA) - Dayana Yastremska (UKR)
[LL] Mackenzie McDonald (USA) - Ugo Humbert (FRA)

Court 9

A partir de 11h (16h, heure française)

[WC] Xinyu Wang (CHN) - [Q] Misaki Doi (JPN)
Martin Klizan (SVK) - [Q] Lorenzo Sonego (ITA)
[Q] Felix Auger-Aliassime (CAN) - [Q] Casper Ruud (NOR)
Jaume Munar (ESP) - [Q] Prajnesh Gunneswaran (IND)

Court 3

A partir de 11h (16h, heure française)

Jeremy Chardy (FRA) - Nicolas Jarry (CHI)
[Q] Andrey Rublev (RUS) - Taro Daniel (JPN)

Court 5

A partir de 11h (16h, heure française)

Deux matchs de double puis
Marius Copil (ROU) - Albert Ramos-Vinolas (ESP)
Bernard Tomic (AUS) - Thiago Monteiro (BRA)

Court 7

A partir de 11h (16h, heure française)

Un match de double puis
[WC] Cori Gauff (USA) - [WC] Catherine Mcnally (USA)
Viktoria Kuzmova (SVK) - Daria Gavrilova (AUS)
Anna Karolina Schmiedlova (SVK) - Tatjana Maria (GER)

Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.

100 € OFFERTS
AVEC
Berrettini M. - Andujar P.
Match prévu le 26/05/2019 11:00
1
1.2
2
4.75
Fabbiano T. - Cilic M.
Match prévu le 26/05/2019 11:00
1
7.5
2
1.09
Kerber A. - Potapova A.
Match prévu le 26/05/2019 11:00
1
1.21
2
4.6