ATP/WTA Miami
Le programme de vendredi

Stadium

A partir de 12h (17h, heure française)
[1] Naomi Osaka (JAP) - [Q] Yanina Wickmayer (BEL)

Pas avant 14h (19h, heure française)
[Q] Lorenzo Sonego (ITA) - [7] John Isner (USA)
Rebecca Peterson (SUE) - [10] Serena Williams (USA)

Pas avant 20h (1h, heure française)
[1] Novak Djokovic (SER) - Bernard Tomic (AUS)
[WC] Whitney Osuigwe (USA) - [25] Danielle Collins (USA)

Grandstand

A partir de 12h (17h, heure française)
Dusan Lajovic (SER) - [5] Kei Nishikori (JAP)
Venus Williams (USA) - [24] Carla Suárez Navarro (ESP)
[27] Nick Kyrgios (AUS) - [Q] Alexander Bublik (KAZ)
Ons Jabeur (TUN) - [4] Sloane Stephens (USA)

Pas avant 19h (00h, heure française)
[3] Dominic Thiem (AUT) - Hubert Hurkacz (POL)

Court 1

A partir de 11h (16h, heure française)
Ilya Ivashka (BLR) - [19] Kyle Edmund (GBR)
[12] Milos Raonic (CAN) - Maximilian Marterer (ALL)
Aliaksandra Sasnovich (BLR) - [13] Caroline Wozniacki (DAN)
[25] Lucas Pouille (FRA) - Albert Ramos-Vinolas (ESP)
[Q] Taylor Townsend (USA) - [2] Simona Halep (ROU)
[5] Karolina Pliskova (RTC) - Petra Martic (CRO)

Butch Buchholz

A partir de 11h (16h, heure française)
[9] Aryna Sabalenka (BLR) - Ajla Tomljanovic (AUS)
[11] Borna Coric (CRO) - Roberto Carballes Baena (ESP)
[20] Garbiñe Muguruza (ESP) - [Q] Monica Niculescu (ROU)
Robin Haase (NED) - [16] Gael Monfils (FRA)
Guido Andreozzi (ARG) - [15] Fabio Fognini (ITA)
[6] Elina Svitolina (UKR) - Yafan Wang (CHN)

Court 6

A partir de 11h (16h, heure française)
Amanda Anisimova (USA) - [22] Anett Kontaveit (EST)
[17] Nikoloz Basilashvili (GEO) - Mischa Zverev (ALL)
[Q] Karolina Muchova (RTC) - [8] Angelique Kerber (ALL)
[22] Roberto Bautista Agut (ESP) - [PR] Janko Tipsarevic (SER)
Alizé Cornet (FRA) - [30] Mihaela Buzarnescu (ROU)

Court 8

A partir de 11h (16h, heure française)
[16] Elise Mertens (BEL) - Pauline Parmentier (FRA)
Federico Delbonis (ARG) - [32] John Millman (AUS)
[Q] Felix Auger-Aliassime (CAN) - [29] Marton Fucsovics (HON)
[23] Belinda Bencic (SUI) - Yulia Putintseva (KAZ)
[28] Lesia Tsurenko (UKR) - [Q] Misaki Doi (JAP)

Court 9

A partir de 11h (16h, heure française)
Jeremy Chardy (FRA) - [23] Gilles Simon (FRA)
Marketa Vondrousova (RTC) - [22] Jelena Ostapenko (LET)
[14] Daria Kasatkina (RUS) - [WC] Cori Gauff (USA)
[18] Qiang Wang (CHN) - Johanna Konta (GBR)

Court 2

A partir de 11h (16h, heure française)
Alison Riske (USA) - [27] Su-Wei Hsieh (TPE)
[31] Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) - Viktoria Kuzmova (SLQ)
[32] Sofia Kenin (USA) - Bianca Andreescu (CAN)
Katerina Siniakova (RTC) - [11] Anastasija Sevastova (LET)
[29] Camila Giorgi (ITA) - Tatjana Maria (ALL)

Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.

100 € OFFERTS
AVEC
Basilashvili N. - Londero J.
Match prévu le 27/05/2019 11:00
1
1.5
2
2.7
Carreno Busta P. - Sousa J.
Match prévu le 27/05/2019 11:00
1
1.87
2
1.98
Davis L. - Pliskova Kr.
Match prévu le 27/05/2019 11:00
1
1.9
2
1.87