ATP/WTA Pékin

Le programme de samedi

NATIONAL TENNIS STADIUM Pas avant 14h30 (8h30, heure française) Anastasija Sevastova (LET) - [8] Naomi Osaka (JAP) Pas avant 16h30 (10h30, heure française) [1] Juan Martin del Potro (ARG) - [4] Fabio Fognini (ITA) Pas avant 19h (13h30, heure française) [WC] Qiang Wang (CHN) - [2]

Le programme de vendredi

NATIONAL TENNIS STADIUM A partir de 12h30 (6h30, heure française) Shuai Zhang (CHN) - [8] Naomi Osaka (JAP) Pas avant 14h30 (8h30, heure française) [1] Juan Martin del Potro (ARG) - Filip Krajinovic (SER) Pas avant 16h30 (10h30, heure française) [Q] Katerina Siniakova (RTC) - [2]

Le programme de jeudi

NATIONAL TENNIS STADIUM A partir de 12h30 (6h30, heure française) [10] Julia Goerges (ALL) - [8] Naomi Osaka (JAP) [3] Angelique Kerber (ALL) - Shuai Zhang (CHN) Pas avant 16h30 (10h30, heure française) [4] Fabio Fognini (ITA) - Andrey Rublev (RUS) Pas avant 19h30 (13h30, heure

Le programme de mercredi

NATIONAL TENNIS STADIUM A partir de 12h30 (6h30, heure française) [Q] Dusan Lajovic (SER) - [2] Grigor Dimitrov (BUL) Pas avant 14h30 (8h30, heure française) Timea Babos (HON) - Shuai Zhang (CHN) Petra Martic (CRO) - [2] Caroline Wozniacki (DAN) Pas avant 19h30 (13h30, heure française) [1]

Le programme de mardi

NATIONAL TENNIS STADIUM À partir de 12h30 (6h30, heure française) [9] Sloane Stephens (CHN) - [WC] Saisai Zheng (CHN) Ryan Harrison (USA) - [3] Grigor Dimitrov (BUL) [1] Juan Martin del Potro (ARG) - Albert Ramos-Vinolas (ESP) Pas avant 19h30 (13h30, heure française) [14] Garbiñe Muguruza

Le programme de lundi

National tennis Stadium A partir de 12h30 (6h30, heure française) [WC] Feliciano Lopez (ESP) - [7] Borna Coric (CRO) Shuai Zhang (CHN) - [15] Elise Mertens (BEL) Belinda Bencic (SUI) - [2] Caroline Wozniacki (DEN) [WC] Yibing Wu (CHN) - [ALT] Malek Jaziri (TUN) Anastasija Sevastova

Le programme de dimanche

NATIONAL TENNIS STADIUM Pas avant 16h30 (10h30, heure française) Caroline Garcia (FRA) - [2] Simona Halep (ROU) Pas avant 19h30 (13h30, heure française) [1] Rafael Nadal (ESP) - [8] Nick Kyrgios (AUS) Tous les produits de Rafael Nadal sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.

Le programme de samedi

National Tennis Stadium Pas avant 14h30 (8h30, heure française) [9] Jelena Ostapenko (LET) - [2] Simona Halep (ROU) [1] Rafael Nadal (ESP) - [3] Grigor Dimitrov (BUL) Pas avant 19h30 (13h30, heure française) [12] Petra Kvitova (CZE) - Caroline Garcia (FRA) [8] Nick Kyrgios (AUS) -

Le programme de vendredi

NATIONAL TENNIS STADIUM A partir de 12h30 (6h30, heure française) Daria Kasatkina (RUS) - [2] Simona Halep (ROU) Pas avant 14h30 (8h30, heure française) [1] Rafael Nadal (ESP) - [6] John Isner (USA) Pas avant 16h30 (10h30, heure française) Barbora Strycova (RTC) - [12] Petra Kvitova

Le programme de jeudi

NATIONAL TENNIS STADIUM À partir de 12h30 (6h30, heure française) Sorana Cirstea (ROU) - [4] Karolina Pliskova (RTC) Shuai Peng (CHN) - [9] Jelena Ostapenko Pas avant 16h30 (10h30, heure française) [1] Rafael Nadal (ESP) - Karen Khachanov (RUS) Pas avant 19h30 (13h30, heure française) [12] Petra

Le programme de mercredi

NATIONAL TENNIS STADIUM A partir de 12h30 (6h30, heure française) [8] Nick Kyrgios (AUS) - Mischa Zverev (ALL) Pas avant 14h30 (8h30, heure française) Monica Niculescu (ROU) - Shuai Peng (CHN) [WC] Maria Sharapova (RUS) - [2] Simona Halep (ROU) Pas avant 19h30 (13h30, heure française) [3]

Le programme de mardi

NATIONAL TENNIS STADIUM A partir de 12h30 (6h30, heure française) [WC] Maria Sharapova (RUS) - Ekaterina Makarova (RUS) Pas avant 14h30 (8h30, heure française) Pablo Cuevas (URU) - [WC] Juan Martin del Potro (ARG) [1] Rafael Nadal (ESP) - Lucas Pouille (FRA) Pas avant 19h30 (13h30,

Un tournoi déguisé ?

Les principaux joueurs et joueuses présents sur le China Open de Pékin ont eu le droit à un défilé de tenues traditionnelles chinoises. Et ça ne va pas à tout le monde .. This is just ... #ChinaOpen pic.twitter.com/BEG6vrzWyf—

Le programme des finales

NATIONAL TENNIS STADIUM Pas avant 16h30 (10h30, heure française) [3] Agnieszka Radwanska (POL) - [11] Johanna Konta (GBR) Pas avant 19h30 (13h30, heure française) [1] Andy Murray (GBR) - Grigor Dimitrov (BUL) Tous les produits de Andy Murray sont chez Tennis Warehouse, notre partenaire.

Le programme des demies

NATIONAL TENNIS STADIUM Pas avant 14h30 (8h30, heure française) [11] Johanna Konta (GBR) - [8] Madison Keys (USA) [1] Andy Murray (GBR) - [5] David Ferrer (ESP) Pas avant 19h30 (13h30, heure française) [16] Elina Svitolina (UKR) - [3] Agnieszka Radwanska (POL) [3] Milos Raonic (CAN)

Le programme de vendredi

NATIONAL TENNIS STADIUM À partir de 10h (4h, heure française) Malek Jaziri (TUN) - [3] Milos Raonic (CAN) Pas avant 12h30 (6h30, heure française) [8] Madison Keys (USA) - [14] Petra Kvitova (RTC) [1] Andy Murray (GBR) - Kyle Edmund (GBR) Pas avant 16h30 (10h30, heure

Cornet et Gasquet reviendront

En raison de la pluie qui perturbe une fois encore le bon déroulement de la journée à Pékin, Richard Gasquet terminera son duel contre Pablo Carreno-Busta ce vendredi. Le match d'Alizé Cornet contre Yaroslava Shvedova a également été reporté. Voici

Le programme de jeudi

NATIONAL TENNIS STADIUM À partir de 12h30 (6h30, heure française) [3] Agnieszka Radwanska (POL) - Caroline Wozniacki (DAN) [1] Angelique Kerber (ALL) - [16] Elina Svitolina (UKR) Pas avant 16h (10h, heure française) [6] Lucas Pouille (FRA) - Grigor Dimitrov (BUL) Pas avant 19h30 (13h30, heure

Le programme de mercredi

NATIONAL TENNIS STADIUM À partir de 12h30 (6h30, heure française) [8] Richard Gasquet (FRA) - Sam Querrey (USA) Caroline Garcia (FRA) - [WC] Shuai Peng (CHN) [1] Angelique Kerber (ALL) - Barbora Strycova (RTC) Pas avant 19h30 (13h30, heure française) [1] Andy Murray (GBR) - Andrey

La pluie s'invite aux festivités

La pluie perturbe cette journée de mardi du côté de Pékin. A l'exception du court central où il y a un toit, l'ensemble des rencontres ont été interrompues sur les autres terrains. Un toit qui va donc permettre à Rafael

Le programme de mardi

NATIONAL TENNIS STADIUM À partir de 12h30 (6h30, heure française) [14] Petra Kvitova (RTC) - [Q] Yafan Wang (CHN) Paolo Lorenzi (ITA) - [2] Rafael Nadal (ESP) [1] Andy Murray (GBR) - Andreas Seppi (ITA) Pas avant 19h30 (13h30, heure française) [Q] Alison Riske (USA) -

Le programme de lundi

NATIONAL TENNIS STADIUM À partir de 12h30 (6h30, heure française) Pablo Cuevas (URU) - [5] David Ferrer (ESP) Pas avant 14h30 (8h30, heure française) [1] Angelique Kerber (ALL) - [Q] Katerina Siniakova (RTC) [WC] Shuai Peng (CHN) - [6] Venus Williams (USA) Pas avant 19h30 (13h30,

Le programme des finales

NATIONAL TENNIS STADIUM À partir de 13h (7h, heure française) Vasek Pospisil (CAN) / Jack Sock (USA) - [4] Daniel Nestor (CAN) / Edouard Roger-Vasselin (FRA) Pas avant 16h (10h, heure française) [5] Garbiñe Muguruza (ESP) - [12] Timea Bacsinszky (SUI) Pas avant 19h30 (13h30,

Le programme de samedi

NATIONAL TENNIS STADIUM À partir de 12h30 (6h30, heure française) [3] Rafael Nadal (ESP) - Fabio Fognini (ITA) [6] Ana Ivanovic (SER) - [12] Timea Bacsinszky (SUI) [5] Garbiñe Muguruza (ESP) - [4] Agnieszka Radwanska (POL) Pas avant 19h30 (13h30, heure française) [1] Novak Djokovic (SER)

Le programme de vendredi

NATIONAL TENNIS STADIUM À partir de 12h30 (6h30, heure française) Jack Sock (USA) - [3] Rafael Nadal (ESP) [4] Agnieszka Radwanska (POL) - [10] Angelique Kerber (ALL) [6] Ana Ivanovic (SERB) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) Pas avant 19h30 (13h30, heure française) [1] Novak Djokovic (SER)

Le programme de jeudi

NATIONAL TENNIS STADIUM À partir de 6h30, heure française (Q) Bethanie Mattek-Sands VS (15) Roberta Vinci (7) David Goffin VS Fabio Fognini (1) Novak Djokovic VS (WC) Ze Zhang (6) Ana Ivanovic VS Svetlana Kuznetsova LOTUS COURT À partir de 6h30, heure française Ivo Karlovic VS Pablo Cuevas Anastasia Pavlyuchenkova VS (3) Flavia Pennetta Mirjana Lucic-Baroni VS (5) Garbiñe Muguruza (Q) John Millman VS (6) John Isner Tous les produits de Novak Djokovic sont chez Tennis Warehouse, notre

Le programme de mercredi

NATIONAL TENNIS STADIUM À partir de 12h30 (6h30, heure française) [WC] Yen-Hsun Lu (TPE) - Viktor Troicki (SER) [11] Belinda Bencic (SUI) - Mirjana Lucic-Baroni (CRO) [4] Agnieszka Radwanska (POL) - [14] Madison Keys (USA) Pas avant 19h30 (13h30, heure française) [10] Angelique Kerber (ALL) -

Le programme de mardi

NATIONAL TENNIS STADIUM À partir de 12h30 (6h30, heure française) [WC] Qiang Wang (CHI) - [8] Caroline Wozniacki (DAN) [WC] Di Wu (CHI) - [3] Rafael Nadal (ESP) [1] Novak Djokovic (SER) - [Q] Simone Bolelli (ITA) Pas avant 19h30 (13h30, heure française) [6] Ana Ivanovic

Le programme du dernier carré

NATIONAL TENNIS STADIUM A partir de 12h30 (6h30, heure française) [1] Novak Djokovic (SRB) - [WC/6] Andy Murray (GBR) Pas avant 14h30 (8h30, heure française) Samantha Stosur (AUS) - [3] Petra Kvitova (CZE) [4] Maria Sharapova (RUS) - [9] Ana Ivanovic (SRB) Pas avant 19h30 (12h30,

Le programme de jeudi

NATIONAL TENNIS STADIUM A partir de 12h30 (6h30, heure française) [3] Petra Kvitova (CZE) - [16] Venus Williams (USA) Pas avant 14h30 (8h30, heure française) [Q] Peter Gojowczyk (GER) - [2] Rafael Nadal (ESP) Pablo Cuevas (URU) - [WC/6] Andy Murray (GBR) Pas avant 19h30

100 € OFFERTS
AVEC
Balazs A. - Lajovic D.
Match prévu le 21/07/2019 20:00
1
2.7
2
1.45
Isner J. - Bublik A.
Match prévu le 21/07/2019 20:00
1
1.3
2
3.6
Arevalo M./Reyes-Varela MA - Granollers, M/Stakhovsky, S
Match prévu le 21/07/2019 21:00
1
1.75
2
1.75