Accueil ATP - WTA ATP/WTA Eastbourne

ATP/WTA Eastbourne

Le programme de vendredi

Centre Court A partir de 11h (12h, heure française) Ons Jabeur (TUN) - Angelique Kerber (ALL) Kiki Bertens (NED) - Karolina Pliskova (RTC) Pas avant...

Le programme de jeudi

Centre Court À partir de 11h (12h, heure française) Fernando Verdasco (ESP) - Sam Querrey (USA) Angelique Kerber (ALL) - Simona Halep (ROU) Aryna...

Le programme de mercredi

Centre Court À partir de 11h (12h, heure française) Guido Pella (ARG) - Taylor Fritz (USA) Elise Mertens (BEL) - Karolina Pliskova (RTC) Polona Hercog...

Le programme de mardi

Centre Court A partir de 11h (12h, heure française) Daniel Evans (GBR) - Radu Albot (MDA) 3-0 Cameron Norrie (GBR) - Jeremy Chardy (FRA) Maria Sakkari...

Le programme de lundi

Centre Court À partir de 11h (12h, heure française) Fernando Verdasco (ESP) - John Millman (AUS) Margarita Gasparyan (RUS) - Karolina Pliskova (RTC) Pas avant 14h...

Du beau monde en perspective !

Les organisateurs de l'ATP 250 et WTA Premier d'Eastbourne (21 au 29 juin) ont annoncé les noms des premiers participants. Du côté des femmes,...

Le programme de samedi

Centre Court À partir de 12h30 (13h30, heure française) Caroline Wozniacki (DAN) - Aryna Sabalenka (BLR) Pas avant 15h (16h, heure française) Lukas Lacko (SLQ) - Mischa...

Le programme de jeudi

Centre Court À partir de 11h (12h, heure française) Lukas Lacko (SLQ) - Cameron Norrie (GBR) Pas avant 12h30 (13h30, heure française) Aryna Sabalenka (BLR) - ...

Le programme de mercredi

Centre Court À partir de 11h (12h, heure française) Jared Donaldson (USA) - Denis Shapovalov (CAN) Pas avant 12h30 (13h30, heure française) Agnieszka Radwanska (POL) - ...

Le programme de mardi

Centre Court A partir de 11h (12h, heure française) Gilles Simon (FRA) - Leonardo Mayer (ARG) Kateryna Bondarenko (UKR) - Petra Kvitova (RTC) Aleksandra Krunic...

Le programme de lundi

Centre Court À partir de 11h (12h, heure française) Andreas Seppi (ITA) - Denis Istomin (OUZ) Pas avant 12h30 (13h30, heure française) Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) - Karolina...

Le programme des finales

Centre À partir de 12h15 (13h15, heure française) Karolina Pliskova (RTC) - Caroline Wozniacki (DAN) Pas avant 14h (15h, heure française) Novak Djokovic (SER) -...

Le programme de vendredi

Centre À partir de 11h (12h, heure française) Heather Watson (GBR) - Caroline Wozniacki (DAN) Johanna Konta (GBR) - Karolina Pliskova (RTC) Pas avant...

Le programme de jeudi

Centre À partir de 10h30 (11h30, heure française) Cameron Norrie (GBR) - Gael Monfils (FRA) Novak Djokovic (SER) - Donald Young (USA) Jelena Ostapenko...

Le programme de mercredi

Centre À partir de 11h (12h, heure française) Novak Djokovic (SER) - Vasek Pospisil (CAN) Angelique Kerber (ALL) - Kristyna Pliskova (RTC) Sorana Cirstea...

Djokovic reviendra mercredi

Novak Djokovic n'a pas vécu un retour idéal. Après quelques minutes passées sur le court, le match du Serbe face à Vasek Pospisil a...

Le programme a été modifié

Le programme du jour a pris du retard à Eastbourne. Novak Djokovic n'est resté que quelques minutes sur le court avant que la pluie...

Le programme de mardi

Centre À partir de 11h (12h, heure française) Novak Djokovic (SER) - Vasek Pospisil (CAN) Pas avant 12h30 (13h30, heure française) Angelique Kerber (ALL) -...

Le programme de lundi

Centre À partir de 11h (12h, heure française) Donald Young (USA) - Kyle Edmund (GBR) Pas avant 12h30 (13h30, heure française) Karolina Pliskova (RTC) - Alison Riske...

Le programme de samedi

CENTRE COURT A partir de 14h00 Angelique Kerber (GER) v Madison Keys (USA) Pas avant 16h00 Richard Gasquet (FRA) v Feliciano Lopez (ESP) Hao-Ching Chan (TPE)/Yung-Jan...
Instagram
Twitter
Facebook
Facebook