Ce dimanche à Indian Wells sera marqué par l’entrée en lice des dernières têtes de série masculines parmi lesquelles Novak Djokovic, Andy Murray, Juan Martin Del Potro, Jo‐Wilfried Tsonga ou encore Jérémy Chardy. Dans le tableau féminin, les matches de Maria Sharapova, Agnieszka Radwanska, Marion Bartoli et Sara Errani seront à suivre.
-
www.kdotennis.com – 100% tennis, 100% cadeaux – vous offre ce programme du jour
STADIUM 1
A partir de 20h (HF)
[32] Mardy Fish (USA) – [Q] Bobby Reynolds (USA)
[3] Andy Murray (GBR) – Evgeny Donskoy (RUS)
Pas avant 23h30
[25] Carla Suarez Navarro (ESP) – [2] Maria Sharapova (RUS)
[1] Novak Djokovic (SRB) – Fabio Fognini (ITA)
Pas avant 4h
[WC] James Blake (USA) – [8] Jo‐Wilfried Tsonga (FRA)
Pas avant 5h30
Svetlana Kuznetsova (RUS) - [9] Marion Bartoli (FRA)
STADIUM 2
A partir de 20h (HF)
[6] Sara Errani (ITA) – Johanna Larsson (SWE)
[12] Marin Cilic (CRO) – Albert Ramos (ESP)
Nikolay Davydenko (RUS) – [7] Juan Martin Del Potro (ARG)
Pas avant 2h (HF)
[27] Sorana Cirstea (ROU) – [3] Agnieszka Radwanska (POL)
[23] Sam Querrey (USA) – [Q] Ivo Karlovic (CRO)
STADIUM 3
A partir de 20h (HF)
Marinko Matosevic (AUS) – [14] Juan Monaco (ARG)
[13] Maria Kirilenko (RUS) – [Q] Mallory Burdette (USA)
[11] Nicolas Almagro (ESP) – Daniel Gimeno‐Traver (ESP)
[Q] Philipp Petzschner (GER) – [16] Kei Nishikori (JPN)
[5] Petra Kvitova (CZE) – [Q] Lesia Tsurenko (UKR)
COURT 7
A partir de 20h (HF)
[19] Klara Zakopalova (CZE) – [12] Dominika Cibulkova (SVK)
[22] Alexandr Dolgopolov (UKR) – Carlos Berlocq (ARG)
Pablo Andujar (ESP) – [19] Tommy Haas (GER)
Julien Benneteau (FRA)/Richard Gasquet (FRA) – [8] Mariusz Fyrstenberg (POL)/Marcin Matkowski (POL)
[Q] Matthew Ebden (AUS) – [31] Grigor Dimitrov (BUL)
COURT 8
A partir de 20h (HF)
[25] Jeremy Chardy (FRA) – Bjorn Phau (GER)
Yen‐Hsun Lu (TPE) – [26] Martin Klizan (SVK)
Un double
[14] Roberta Vinci (ITA) – Lara Arruabarrena‐Vecino (ESP)
La raquette de Novak Djokovic, ici !
Publié le dimanche 10 mars 2013 à 14:33