AccueilATP - WTAATP/WTA Indian WellsLe programme de vendredi

Le programme de vendredi

-

Ce programme vous est offert en parte­na­riat avec www.kdotennis.com, la boutique du tennis – livres, boxes, goodies, vintage…

STADIUM 1

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)
Pablo Andujar (ESP) – [WC] Steve Johnson (USA)
ATP

[13] Maria Kirilenko (RUS) – Christina Mchale (USA)
WTA

[WC] James Blake (USA) – Robin Haase (NED)
ATP

Francesca Schiavone (ITA) – [2] Maria Sharapova (RUS)
WTA

Pas avant 19h00 (heure locale – 4h00 heure française)
[WC] Maria Sanchez (USA) – [3] Agnieszka Radwanska (POL)
WTA

STADIUM 2

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)
[5] Petra Kvitova (CZE) – Olga Govortsova (BLR)
WTA

[WC] Jack Sock (USA) – [Q] Ivo Karlovic (CRO)
ATP

[18] Jelena Jankovic (SRB) – Svetlana Kuznetsova (RUS)
WTA

Benjamin Becker (GER) – [Q] Bobby Reynolds (USA)
ATP

Lara Arruabarrena‐Vecino (ESP) – [22] Varvara Lepchenko (USA)
WTA

STADIUM 3

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)
Marinko Matosevic (AUS) – [WC] Tommy Robredo (ESP)
ATP

[6] Sara Errani (ITA) – Lourdes Dominguez Lino (ESP)
WTA

Chanelle Scheepers (RSA) – [9] Marion Bartoli (FRA)
WTA

Yen‐Hsun Lu (TPE) – [WC] Tim Smyczek (USA)
ATP

COURT 7

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)
[14] Roberta Vinci (ITA)
v
Ksenia Pervak (KAZ)
WTA

Santiago Giraldo (COL) – Carlos Berlocq (ARG)
ATP

Fabio Fognini (ITA) – Aljaz Bedene (SLO)
ATP

[Q] Mallory Burdette (USA) – [23] Tamira Paszek (AUT)
WTA

COURT 8

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)
[Q] Dmitry Tursunov (RUS) – [Q] Philipp Petzschner (GER)
ATP

[27] Sorana Cirstea (ROU) – Anabel Medina Garrigues (ESP)
WTA

Nikolay Davydenko (RUS) – Paul‐Henri Mathieu (FRA)
ATP

[Q] Daniel Munoz‐De La Nava (ESP) – Michael Llodra (FRA)
ATP

COURT 4

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)
Johanna Larsson (SWE) – [26] Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
WTA

Horacio Zeballos (ARG) – Albert Ramos (ESP)
ATP

Simona Halep (ROU) – [12] Dominika Cibulkova (SVK)
WTA

COURT 6

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)
[Q] Matthew Ebden (AUS)
v
Andrey Kuznetsov (RUS)
ATP

Bjorn Phau (GER) – Alejandro Falla (COL)
ATP

Lukas Lacko (SVK) – Daniel Gimeno‐Traver (ESP)
ATP

COURT 5

Début à 11h00 (heure locale – 20h00 heure française)

[Q] Lesia Tsurenko (UKR) – [31] Yaroslava Shvedova (KAZ)
WTA

Evgeny Donskoy (RUS) – Tatsuma Ito (JPN)
ATP

[25] Carla Suarez Navarro (ESP) – Silvia Soler‐Espinosa (ESP)
WTA

[19] Klara Zakopalova (CZE) – [WC] Shahar Peer (ISR)
WTA